Как раскрутить сервак и обогнать конкурентов? помогите)

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
~Sage~
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12:40, 06.04.2010

Как раскрутить сервак и обогнать конкурентов? помогите)

Сообщение ~Sage~ »

Здравствуйте.
Во первых чат работает круглосуточно и 7 дней в неделю без перебоев версия клиента обновляется сразу после появления новой на данный момент 4.41
В нем так же есть куча игр и информации, доступен и через интернет.
Мои конкуренты слабее в трое раз но люди свои попы от других серваков оторвать не могут реклама не помогает я уже не знаю что и делать. :(
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Как раскрутить сервак и обогнать конкурентов? помогите)

Сообщение •NormaBot• »

~Sage~ писал(а):Здравствуйте.
Во первых чат работает круглосуточно и 7 дней в неделю без перебоев версия клиента обновляется сразу после появления новой на данный момент 4.41
В нем так же есть куча игр и информации, доступен и через интернет.
Мои конкуренты слабее в трое раз но люди свои попы от других серваков оторвать не могут реклама не помогает я уже не знаю что и делать. :(
Как я уже давно убедился, многие люди довольно инертны.Кстате хочу заметить что не всем так уж и нужны эти игры и т.д и т.п.А следовательно из за них они переходить и не будут. :)
~Sage~
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12:40, 06.04.2010

Re: Как раскрутить сервак и обогнать конкурентов? помогите)

Сообщение ~Sage~ »

•NormaBot• писал(а):
~Sage~ писал(а):Здравствуйте.
Во первых чат работает круглосуточно и 7 дней в неделю без перебоев версия клиента обновляется сразу после появления новой на данный момент 4.41
В нем так же есть куча игр и информации, доступен и через интернет.
Мои конкуренты слабее в трое раз но люди свои попы от других серваков оторвать не могут реклама не помогает я уже не знаю что и делать. :(
Как я уже давно убедился, многие люди довольно инертны.Кстате хочу заметить что не всем так уж и нужны эти игры и т.д и т.п.А следовательно из за них они переходить и не будут. :)
Ну извеняйте, я помощи просил а не критики! Причем тут игры вообще я просто дал описание.
Аватара пользователя
BORDER
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 22:53, 04.03.2009

Re: Как раскрутить сервак и обогнать конкурентов? помогите)

Сообщение BORDER »

Вообще-то судя по моему мнению в основном имеют большую популярность чаты компьютерных сетей.
Там при подключении абонента установят клиент чата на компьютер абонента, а абонент в дальнейшем уже сам решит что делать (основная масса пользователей пользуются чатом). Этим и ненужно "отбирать" пользователей у других чатов, и пользователи не изменят чат.
А чаты созданные сайтами, форумами и блогами с моей точки зрения очень редко могут набрать немаленькую группы людей.
А ещё есть чаты - однодевки. Это когда одному из пользователей чата нечего делать и он решает создать свой чат. При этом он приглашает туда своих друзей (максимум человек 5) и они находятся в том чате максимум сутки,а потом возвращаются "на родину". Ещё создателей этих чатов очень беспокоит вопрос круглосуточной работы серверного компьютера. И в конце концов у них не удаётся держать сервер всегда включенным и чат (в лучшем случае через неделю, а в хужем и того раньше) прекращает существование. И поверьте мне где-то в 80-90% случаев так и есть. Но конечно есть и исключения.
Задумайтесь нужна ли Вам личная головная боль? Может лучше создать отдельный канал в чате и попросить у администратора чата права на его управление?
BORDER™
Аватара пользователя
BORDER
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 22:53, 04.03.2009

Re: Как раскрутить сервак и обогнать конкурентов? помогите)

Сообщение BORDER »

И плюс ко всему нужно ещё покупать серверную часть. Если-же вы так решительно настроены, то пока-что купите сервер на 25 абонентов, а потом можете доплатить деньги и увеличить колличество пользователей.
BORDER™
~Sage~
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12:40, 06.04.2010

Re: Как раскрутить сервак и обогнать конкурентов? помогите)

Сообщение ~Sage~ »

BORDER писал(а):И плюс ко всему нужно ещё покупать серверную часть. Если-же вы так решительно настроены, то пока-что купите сервер на 25 абонентов, а потом можете доплатить деньги и увеличить колличество пользователей.
Ну что тут ответить, чату 2 года и перебоев за 2 года не было и небудет серверная часть купленна сидят до 30 человек среди них у меня только 3 друга раньше до 150 человек было но куда они делись я без понятия.
mubr
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12:57, 28.04.2009

Re: Как раскрутить сервак и обогнать конкурентов? помогите)

Сообщение mubr »

~Sage~ писал(а):
BORDER писал(а):И плюс ко всему нужно ещё покупать серверную часть. Если-же вы так решительно настроены, то пока-что купите сервер на 25 абонентов, а потом можете доплатить деньги и увеличить колличество пользователей.
Ну что тут ответить, чату 2 года и перебоев за 2 года не было и небудет серверная часть купленна сидят до 30 человек среди них у меня только 3 друга раньше до 150 человек было но куда они делись я без понятия.


Практика показывает, что чатом пользуются редко, более старшее поколение от 18 и выше вообще чатом почти не пользуются. В сети около 500 человек, из них постоянно пользуются до 80 человек.
Rush
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 00:06, 12.07.2008
Откуда: Владимирская область, Ковров.
Контактная информация:

Re: Как раскрутить сервак и обогнать конкурентов? помогите)

Сообщение Rush »

mubr, не согласен. Наша аудитория чата:
До 18 - 31%
18-21 - 34%
21-24 - 17%
24-27 - 11%
27-30 - 3%
30-35 - 1%
35-45 - 1%
От 45 - 2%

А можно побольше о конкурентах?
Чат CommFort.Org
Ratamahatta
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11:34, 15.09.2009

Re: Как раскрутить сервак и обогнать конкурентов? помогите)

Сообщение Ratamahatta »

Rush, ну и у нас где-то так же...

~Sage~, хочешь победить / обогнать конкурентов - делай что-то своё. И побеждать тебе не их надо, а людскую инертность, заваёвывать интерес. Шило на мыло менять не будут - надо привлечь внимание и интерес. Чем хочешь. Хоть искромётным танцем. :)
MC_Shket
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14:34, 03.05.2010

Re: Как раскрутить сервак и обогнать конкурентов? помогите)

Сообщение MC_Shket »

~Sage~ писал(а):Здравствуйте.
Во первых чат работает круглосуточно и 7 дней в неделю без перебоев версия клиента обновляется сразу после появления новой на данный момент 4.41
В нем так же есть куча игр и информации, доступен и через интернет.
Мои конкуренты слабее в трое раз но люди свои попы от других серваков оторвать не могут реклама не помогает я уже не знаю что и делать. :(
Привет напиши мне в асю 566183942 но в котакте там меня легче всего застать пиги в контакт
http://vkontakte.ru/mc_shket
AnDreyNW
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10:19, 25.01.2009

Re: Как раскрутить сервак и обогнать конкурентов? помогите)

Сообщение AnDreyNW »

~Sage~ писал(а):Здравствуйте.
Во первых чат работает круглосуточно и 7 дней в неделю без перебоев версия клиента обновляется сразу после появления новой на данный момент 4.41
В нем так же есть куча игр и информации, доступен и через интернет.
Мои конкуренты слабее в трое раз но люди свои попы от других серваков оторвать не могут реклама не помогает я уже не знаю что и делать. :(
У вас несколько вариантов :
1 - Подавить конкурентов
2 - Закрыть Чат
3 - пойти на уступки (жертвование ) и объединиться со всеми - тем самым родиться новое .
Работы хватит на всех - так как пользователей будет намного больше.
------
Когда соединяются противоположности всегда получается Новое!
~$h@dow~
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 00:10, 28.04.2010
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: Как раскрутить сервак и обогнать конкурентов? помогите)

Сообщение ~$h@dow~ »

Проблема численности всегда волновала администраторов, но действительно хорошего решения, как её поднять ещё не было придумано.
Аватара пользователя
Лёшка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04:10, 15.03.2010
Контактная информация:

Re: Как раскрутить сервак и обогнать конкурентов? помогите)

Сообщение Лёшка »

Там тактика нужна правильно разрекламить свой сервер и самое главное где... Допустим на оф сайте коммфорта там есть страница северов онлайн обычный человек даже не подумает что такая страница вообще существует, короче нужно рекламить в кратце допустим кидать архив с инструкцией внутри :) А что говорить о дополнительных развлечениях то я тя переплюнул)) у мя Радио, Игры, Бесплатный сайт обмена файлами там кароч много категорий, +Зарабатываю по 10% от фото рекламы (люди выкладывают товары Б/У и продают через мой чат а от селки я беру 10 % от стоимости. Ну пока что не скучаем :)
Правда нагрузки на линию не мелкие :( об этом говорят лаги в Garen'е =)
есть Ашибки? пАправляй ))
AnDreyNW
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10:19, 25.01.2009

Re: Как раскрутить сервак и обогнать конкурентов? помогите)

Сообщение AnDreyNW »

Лёшка писал(а):Там тактика нужна правильно разрекламить свой сервер и самое главное где... Допустим на оф сайте коммфорта там есть страница северов онлайн обычный человек даже не подумает что такая страница вообще существует, короче нужно рекламить в кратце допустим кидать архив с инструкцией внутри :) А что говорить о дополнительных развлечениях то я тя переплюнул)) у мя Радио, Игры, Бесплатный сайт обмена файлами там кароч много категорий, +Зарабатываю по 10% от фото рекламы (люди выкладывают товары Б/У и продают через мой чат а от селки я беру 10 % от стоимости. Ну пока что не скучаем :)
Правда нагрузки на линию не мелкие :( об этом говорят лаги в Garen'е =)
10% от стоимости - получается если человек продаёт ноутбук за 15000 то вы за фото-объявление этого ноутбука возьмёте 1500руб. ? О_о
Аватара пользователя
Лёшка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04:10, 15.03.2010
Контактная информация:

Re: Как раскрутить сервак и обогнать конкурентов? помогите)

Сообщение Лёшка »

ээмм бери планку ниже чем выше стоимость тем ниже процент 15 к например беру 6% а к начальной стоимости прибавляется процент например продают 15тысяч +% = 600 рублей выгода тоесть он будет стоить 15600 рублей :D
есть Ашибки? пАправляй ))
Ответить