Масс личка сушит мозг

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Met
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13:05, 06.10.2006

Масс личка сушит мозг

Сообщение Met »

:?: Будет ли добавлен способ защиты от массовых личек??? :evil:
А то народ уже чутьли не просит им туалетную бумагу принести. У месных адм активности 0%
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Игнорирование злоупотребляющих (полностью, на все сообщения), баны.
Аватара пользователя
Shurup
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21:46, 23.11.2005
Откуда: Ирпень

Сообщение Shurup »

Тоесть введения допонительного флага скольким людям было отправленно сообщение не планируется?
Бог создал этот мир за 6 дней и до сих пор ничего не упало.
А все потому что ему не нужно было поддерживать предыдущие версии
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Не планируется. Сообщение есть сообщение, сколько бы адресов у него не было оно должно быть доставлено и не доставлено только в случае явного игнорирования сообщений.
Аватара пользователя
Shurup
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21:46, 23.11.2005
Откуда: Ирпень

Сообщение Shurup »

вообще-то я оговорил, как о отдельном флаге специально для игнорирования.
"Игнорировать сообщение пользователя #Имя# , если оно было отправлено больше чем #стольким-то# собеседникам.
А по вашей схеме получается, если я занес спамера в игнор, я пропускаю все его сообщения адресованые только мне. Вроде Глупо..
Бог создал этот мир за 6 дней и до сих пор ничего не упало.
А все потому что ему не нужно было поддерживать предыдущие версии
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Получается, человек отправивший сообщение более чем #стольким-то# адресатам автоматически заносится в разряд "спаммеров"? Неправильно. в этом случае смысл в многоадресных сообщениях отпадает вообще.
Аватара пользователя
Shurup
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21:46, 23.11.2005
Откуда: Ирпень

Сообщение Shurup »

нет, меня опять не так поняли...
ситуация:
есть юзера Леша, Женя, Юра, Вася и четыре Юли

Леша - админ сетки, часто таким макаром отсылает важные сообщения по работе сети.
Женя - спамер, постоянно шлет "Все в контру" или "У кого есть фильмы с Хонгильдоном?" Но он отвечает за фильмы на сервере и может віходить на связь со мной по єтому поводу.
Юра - мой друг, но тоже играет в контру и поэтому часто всем пишет "всем в контру", но тем неменее он пишет и сообщения адресованные не всем, а только опр. группе людей, например мне и Юлям
"Шуруп и Юли, Встречаемся в столько-то...".
Вася - вообще нехороший человек. только то и делает, что шлет в мессагах разную чушь.

Так вот: я хочу, чтобы я мог
- принимать все сообщения от админа Лёшы.
- Принимать только те сообщения от спамера Жени, которые аджресованы лично мне, а не всем.
- Принимать сообщения от Друга Юры только если они адресованы лично мне или небольшой группе людей (мне и Юлям). Но пропускать мимо ушей призывы играть в контру.
- Игнорировать все сообщения Васи

Чтоб это сделать - надо или вводить целую логическую систему И/ИЛИ, но можно просто ввести вышеуказанный флаг. И в настройках игнора, в данной ситуации можно было бы поставить:
- для админа ничего не настраивать
- Для Спамера Жени - поставить "игнорировать если отправлено больше чем 1-му пользователю"
- Для Друга Юры - поставить "игнорировать если отправлено больше чем 5 пользователям"
-Для Глупого Васи - поставить "игнорировать если отправлено больше чем 0 пользователям"

Если вы думаете что такая ситуация надумана - проведите голосование. Много людей скажут, что многие с єтим сталкивались...
Бог создал этот мир за 6 дней и до сих пор ничего не упало.
А все потому что ему не нужно было поддерживать предыдущие версии
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В таком случае обязательно нужно сделать уведомления о недоставленных сообщениях.
Скорее всего, будет реализовано.
Vanzent
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13:46, 28.10.2006

Сообщение Vanzent »

Сушит, ой как сушт, мозг.
Что плохо, так это игнор по имени. Пользователи меняют свои ники - добавляют палочки, черточки. После этого опять лезут масс сообщения. У меня лично в бан листе было человек 100, так после этого чат стал глючить, точнее сказать вообще не работал. Пришлось очистить бан лист и все заработало. Стоило бы добавить бан по ip.
Аватара пользователя
Shurup
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21:46, 23.11.2005
Откуда: Ирпень

Сообщение Shurup »

Так бань не по имени, а только по IP - и будет тебе ЩАСТЬЕ!
Бог создал этот мир за 6 дней и до сих пор ничего не упало.
А все потому что ему не нужно было поддерживать предыдущие версии
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23:37, 29.10.2006
Откуда: Кимры Тверская область

Сообщение Евгений »

Привет всем,в частности Админам и гениям!
Люди такая фишка у нас в сетке:когда отправляешь многоадрессное сообщение происходит отключение от сервера буквально секунд на 5-10
Эту феньку нашел я,потом сказал своим Админам-они были не в восторге! Проблема в том ,что если узнает об этом вся сеть то будет конец и сетке и чату! Поэтому прошу вас исправить или доработать этот глюк! Если у вас такого Бага нет я пришлю вам версию которую я скачал!
Но вроде бы она с оффициального сайта Commort!
В целов в чате все устраивает,тока звуки поднадоели и еще пару моментов! А так нам он очень нравиться и мы с нетерпением ждем новой 3-й версии(если не ошибаюсь)
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
Люблю всё новое
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

Потестили, понравилось.
Хотели приобрести. А потом узнали про описанный выше баг и задумались. Если не будет реального способа борьбы, то смысла покупать нет. У нас уже треть сети знает про этот баг. Вечером по часу (пока не надоест) сваливают чат.
Будет исправлено в 3 версии?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В третьей версии полностью изменены механизмы отправки сообщений, так что вероятность того что как-то проявятся старые ошибки в этой области минимальна.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Еще раз уточнить хотелось бы условия для бага.

1. Отправка всем находящимся в чате? Или только некоторым?
2. Каково количество получателей (примерно).
3. В events при отключении пишется "произошло отключение от сервера"?
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23:37, 29.10.2006
Откуда: Кимры Тверская область

Сообщение Евгений »

уточняю!
больше одного юзера уже нельзя отправить!
пишет: Произошлоотключение от сервера
Люблю всё новое
Ответить