Неправильный IP

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
HD Gluk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12:15, 03.05.2010

Неправильный IP

Сообщение HD Gluk »

Вообщем решил я сделать свой коммфорт сервер, мой провайдер даёт всем пользователям сетевой ip вида: 10.28.X.X но у меня роутер, а он даёт моему компу ip вида 192.168.X.X, я установил коммфорт сервер.
Когда я вытаскиваю сетевой кабель и вставляю в комп напрямую, то люди из сети могут подключится к моему комфорт серверу через ip 10.28.X.X, но когда я вставляю сетевой кабель в роутер и открываю коммфорт сервер и то ко мне никто не может подключится, подключится могу только я если ввожу ip адрес 192.168.X.X.
Как можно сделать что бы у комфорт сервера был адрес вида 10.28.X.X, а не тот который даёт роутер?

p.s. Роутер Asus 500gP V.2
Аватара пользователя
Лёшка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04:10, 15.03.2010
Контактная информация:

Re: Неправильный IP

Сообщение Лёшка »

у меня такая ж проблема... но надо у повайдера техника попросить... я в своём чот начудил и теперь ваще комп роутер не видит )))))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
есть Ашибки? пАправляй ))
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Неправильный IP

Сообщение dv »

[Сообщение yдалено]
Последний раз редактировалось dv 19:02, 25.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
HD Gluk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12:15, 03.05.2010

Re: Неправильный IP

Сообщение HD Gluk »

dv писал(а):в настройках роутера настрой dmz или сделай port mapping
Как я понял нужно настроить виртуальный сервер, но как это сделать?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Неправильный IP

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Вам необходимо настроить маппинг портов на роутере. Это делается в разных моделях по-разному. Обратитесь к инструкции к роутеру.
Ответить