Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Здесь содержатся плагины, графические оболочки, наборы смайлов и другие дополнения к CommFort.
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение KGB »

DENS писал(а): нет, бот раздает так же роли, например пишет игроку в приват, вам досталась роль комисара, у вас есть 30 секунд что бы !подтвердить !отмена или если в течении 30секунд нет подтверждения то роль дают другому игроку, делается это для того что бы человек знал свою роль, удобно против новичков, которые не понимают игры и пишут !я лишь бы сыграть, а так же удобно от афк игроков, что бы главное роли не спали во время игры, ну или хотя бы в первую ночь:)
А что делать, например, при 6 игроках в моей версии? 1 комиссар, 2 мирных статусника, 2 мафа, 1 чиж. Если 2ое не подтвердят роли, одному из них все равно придется отдавать статусную роль. Идею я понял, но сначала нужно точно определить, что будет в той или иной игровой ситуации :)
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение DENS »

если 2 спящих то и смысла играть нету.
как вариант можно разобрать ирц бота и посмотреть в нем ну или хотя бы повыдергивать тексты:)
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение KGB »

Я согласен, функция нужная. Реализую её, как только полностью продумаю. А какой именно IRC бот используется? Я встречал не один :)
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение DENS »

Mafia IRC (IrcCity Bot.NET)
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение KGB »

Спасибо, посмотрю.
Аватара пользователя
Al3xandr0
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12:58, 22.11.2007

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение Al3xandr0 »

Планируется ли выпуск плагина для клиента чата? Думаю, он бы не помешал тем, кто не хочет плодить лишних пользователей на сервере.
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение KGB »

Al3xandr0 писал(а):Планируется ли выпуск плагина для клиента чата? Думаю, он бы не помешал тем, кто не хочет плодить лишних пользователей на сервере.
Нет, для клиента не планируется. По крайней мере, не в ближайшее время. И если будет, то будет только для 5ой версии чата.
Последний раз редактировалось KGB 22:45, 23.08.2010, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение Chudik »

Установил изображение в информации о пользователе для бота. После перезапуска вот такое показывает:
Вложения
Загрузка ....JPG
(90.73 КБ) 47 скачиваний
Аватара пользователя
Al3xandr0
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12:58, 22.11.2007

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение Al3xandr0 »

KGB писал(а):Нет, для клиента не планируется. По крайней мере, не в ближайшее время. И если будет, то будет только для 5ой версии чата.
Ну, для 4 версии уже смысла нет :) А вот получить плагин для клиента вскоре после выхода пятой версии было бы замечательно.
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение KGB »

Chudik писал(а):Установил изображение в информации о пользователе для бота. После перезапуска вот такое показывает:
А информация о пользователе разве хранится на сервере в 5ой версии? В любом случае, это вряд ли вопрос ко мне, плагины не могут изменять информацию о виртуальном пользователе, насколько я знаю.
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение Chudik »

KGB писал(а):А информация о пользователе разве хранится на сервере в 5ой версии? В любом случае, это вряд ли вопрос ко мне, плагины не могут изменять информацию о виртуальном пользователе, насколько я знаю.
Подождём что на это ответит разработчик ...
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение KGB »

Al3xandr0 писал(а): Ну, для 4 версии уже смысла нет :) А вот получить плагин для клиента вскоре после выхода пятой версии было бы замечательно.
Дело не в том, что его сложно сделать, а в том, что сложно обновлять сразу все 3 плагина :)
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение DENS »

не надо клиентские плагины делать, а то каждый 2 начнет создавать свои каналы с мафией и звать поиграть к себе.
лучше пусть будет один, но доработанный до идеала
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
Аватара пользователя
Al3xandr0
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12:58, 22.11.2007

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение Al3xandr0 »

DENS писал(а):не надо клиентские плагины делать, а то каждый 2 начнет создавать свои каналы с мафией и звать поиграть к себе.
лучше пусть будет один, но доработанный до идеала
Этим пусть администраторы занимаются... А лично мне было бы удобно запустить всех ботов от имени одного пользователя, дать ему все права и при необходимости просто добавлять новые плагины и перезапускать клиент чата.
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный плагин]

Сообщение KGB »

DENS писал(а):бот раздает так же роли, например пишет игроку в приват, вам досталась роль комисара, у вас есть 30 секунд что бы !подтвердить !отмена или если в течении 30секунд нет подтверждения то роль дают другому игроку, что пишется в канале
Шизофреник03, наконец-то, выздоровел и отказался от своей роли!
Детектив03 наступил ногой на Очень Ценную Улику, расплакался, и стал снова мирным жителем!
делается это для того что бы человек знал свою роль, удобно против новичков, которые не понимают игры и пишут !я лишь бы сыграть, а так же удобно от афк игроков, что бы главное роли не спали во время игры, ну или хотя бы в первую ночь:)
Мне кажется, для этого достаточно простого подтверждения. То есть бот пишет в приват что-то типа
[24.08.2010 12:06:01] Mafiozi (N/A): Ваш предварительный статус Судья
[24.08.2010 12:06:02] Mafiozi (N/A): Ответьте мне, Вы хотите !принять эту роль? Если не ответите, скорее всего будете мирным гражданином.
и дает установленное в настройках время для принятия роли. Когда отведенное время заканчивается, неподтверждённые роли отдаются мирным, если их достаточно. Если же мирных на все неподтверждённые роли не хватает, то отдаются только несколько (по количеству мирных), а остальные так и остаются у "спящих". Таким образом, из Вашего варианта я убрал команду "!отмена" и анонсирование принятия роли (или отказа от нее) в канале. Мне кажется, этого достаточно для защиты от "спящих" и новичков. Слушаю Ваше мнение :)
Ответить