Доска объявлений (оповещение о новых)

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Доска объявлений (оповещение о новых)

Сообщение wizard50 »

это между прочим еще в процессе бета теста было замечено и не одним человеком было сказано, что в таком виде это не удобно.
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Доска объявлений (оповещение о новых)

Сообщение DENS »

ну вы же в ветку форума заходите у вас же не отмечаются все темы как прочитанные, почему вы изобретаете велосипед с квадратными колесами?
все готовые решения уже давно придуманы, вам надо только их реализовать в этом чате
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Доска объявлений (оповещение о новых)

Сообщение Yaroslav »

DENS писал(а):ну вы же в ветку форума заходите у вас же не отмечаются все темы как прочитанные, почему вы изобретаете велосипед с квадратными колесами?
все готовые решения уже давно придуманы, вам надо только их реализовать в этом чате
плюс 100500
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Доска объявлений (оповещение о новых)

Сообщение kamatozzz »

+one billion)
а еще хотелось бы прекреплять файлы!
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Доска объявлений (оповещение о новых)

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

DENS писал(а):ну вы же в ветку форума заходите у вас же не отмечаются все темы как прочитанные, почему вы изобретаете велосипед с квадратными колесами?
все готовые решения уже давно придуманы, вам надо только их реализовать в этом чате
Доска объявлений - это не форум.

Еще раз - весь вопрос состоит в том что считать прочитанным. Заголовок или текст объявления. Заставлять пользователей открывать каждое объявление неправильно, поэтому прочитанным считается объявление, заголовок которого был отображен. И в следующей версии этот принцип скорее всего сохраним, но сделаем чтобы это применялось при закрытии окна доски объявлений, а не при отображении содержимого раздела. Или другое решение применим, пока это неясно.
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Доска объявлений (оповещение о новых)

Сообщение DENS »

вот вам маленькая подсказка
сделайте кнопку - пометить все объявления как прочитанные
это же гениально
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Доска объявлений (оповещение о новых)

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Доска объявлений - это не форум.

Еще раз - весь вопрос состоит в том что считать прочитанным. Заголовок или текст объявления. Заставлять пользователей открывать каждое объявление неправильно, поэтому прочитанным считается объявление, заголовок которого был отображен. И в следующей версии этот принцип скорее всего сохраним, но сделаем чтобы это применялось при закрытии окна доски объявлений, а не при отображении содержимого раздела. Или другое решение применим, пока это неясно.
а что важнее найти нужное новое объявление или комментарий к нему или не мешать пользователю новыми объявлениями? странно предположить, что кто то посчитает второе. кнопка пометить все как прочтенное прекрасно решает все проблемы (хотя по мне они надуманы с не прочтенными объявлениями).
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Доска объявлений (оповещение о новых)

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Наличие непрочитанных объявлений спровоцирует пользователей открывать каждое. Хотелось бы этого избежать, отчасти по причине нагрузки (особенно актуально если объявления содержат изображения). Вторая проблема - индикация кнопки доски объявлений в главном окне. Необходимо не забывать об одном очень важном моменте: пользователю (не модератору ДО) интересны лишь еденицы процентов от общего числа объявлений.

Кнопки для метки как прочитанное не будет, т. к. можно сделать и без кнопки. Повторяем, к проблеме вернемся, паниковать не стоит.
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Доска объявлений (оповещение о новых)

Сообщение DENS »

да знаем мы как вы возвращаетесь к проблеме, выйдет бета 5.10 в которой будет все готово и скажите - вот вам бета, тестируйте, функционал уже сформирован и ничего менять не будем, над решением подумаем в следующей версии.
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Доска объявлений (оповещение о новых)

Сообщение kamatozzz »

Мне кстате приходиться читать старые объявы в день по 5 раз, так как чат стоит дома и на работе, на разных OS.
После перезагрузки допустим в windows xp, запускаю чат, горит кнопка доски объявлений, мне как администратору надо все это просмотреть, нету ли там чего лишнего (нету специального модератора по доске объявлений). Затем, поработав windwos (просто использую специфические программаы по работе), перезагружаюсь в linux, где опять же повторяю процесс прочтения объявлений.
Ну и накоенец таки я прихожу домой, запускаю чат и опять, все по новой :) я не считал сколько раз в день я меняю os на работе, но поверте, это уже сводит с ума...
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Доска объявлений (оповещение о новых)

Сообщение wizard50 »

kamatozzz писал(а):Мне кстате приходиться читать старые объявы в день по 5 раз, так как чат стоит дома и на работе, на разных OS.
После перезагрузки допустим в windows xp, запускаю чат, горит кнопка доски объявлений, мне как администратору надо все это просмотреть, нету ли там чего лишнего (нету специального модератора по доске объявлений). Затем, поработав windwos (просто использую специфические программаы по работе), перезагружаюсь в linux, где опять же повторяю процесс прочтения объявлений.
Ну и накоенец таки я прихожу домой, запускаю чат и опять, все по новой :) я не считал сколько раз в день я меняю os на работе, но поверте, это уже сводит с ума...
меняя учетки на форуме тоже придется все перечитывать.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Доска объявлений (оповещение о новых)

Сообщение kamatozzz »

так учетка не меняется же!
меняется только компы и os...
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Доска объявлений (оповещение о новых)

Сообщение wizard50 »

kamatozzz писал(а):так учетка не меняется же!
меняется только компы и os...
я так понимаю ради вашего удобства (мнимого) нужно сделать неудобной жизнь остальным 90% ?
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Доска объявлений (оповещение о новых)

Сообщение kamatozzz »

wizard50 писал(а):я так понимаю ради вашего удобства (мнимого) нужно сделать неудобной жизнь остальным 90% ?
А тема разве не про "не удобаство постоянного оповещения"?
Я наврено тему читал между строк, прошу статистику в студию, так сказать пруф, который доказывает, что 90% процентов сказала "за постоянные оповещения (тоесть оставить как оно есть" и против такой системы.


п.с.: мною выше была описана ситуация "не удобности" в данный момент системы оповещения пользователей о новых сообщения в доске объявлений, а не моя личная ежедневная ЗАПАРА. Это всего лишь был пример для разработчиков, дабы им было понятней, чего от них хотят и в чем нуждаются потребители.
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Доска объявлений (оповещение о новых)

Сообщение Yaroslav »

kamatozzz писал(а): А тема разве не про "не удобаство постоянного оповещения"?
Я наврено тему читал между строк, прошу статистику в студию, так сказать пруф, который доказывает, что 90% процентов сказала "за постоянные оповещения (тоесть оставить как оно есть" и против такой системы.


п.с.: мною выше была описана ситуация "не удобности" в данный момент системы оповещения пользователей о новых сообщения в доске объявлений, а не моя личная ежедневная ЗАПАРА. Это всего лишь был пример для разработчиков, дабы им было понятней, чего от них хотят и в чем нуждаются потребители.
Просто товарищ wizard50 не понял о чём речь.
Поясню: данные о просмотрах доски хранятся на клиенте, а не на сервере. Отсюда и проблемы с разными ОС и разными компами.
Если это будет реализовано, то я не понимаю в чём будет неудобство хотя бы одному пользователю, не говоря уже о процентах...

Я согласен с тем, что это недостаток. Тоже пользуюсь чатом с разных компьютеров и тоже попадаю в такую ситуацию.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Ответить