WebChat - Веб-интерфейс (2.00 от 05.02.12)

Здесь содержатся плагины, графические оболочки, наборы смайлов и другие дополнения к CommFort.
Wearwoolf
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23:20, 21.12.2010

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение Wearwoolf »

RabiNet писал(а):
leonbratsk писал(а):Что бы список пользователей появился нужно их включить в настройке меню сайта.
Можно немного подробнее пожалуйста, не понял.
В архиве вебчата для joomla должен быть компонент и модуль, которые ставятся отдельно. После установки компонента, вы должны создать ссылку на компонент, по которой пользователи будут видеть чат. Также необходимо зайти в менеджер модулей, найти там модуль чата и включить его. Модуль необходимо привязать к ссылке, которая ссылается на компонент чата, чтобы модуль не отображался на всех страницах сайта и отображался вообще.
Аватара пользователя
leonbratsk
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14:07, 21.03.2010

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение leonbratsk »

Уважаемый $teelR@t.
Могли бы вы в новую версия поставить эту дополнительную функцию.
http://webchat.reformal.ru/proj/?ia=145128
Чат CommFort города Братск "SkyLine"
адрес: vcommforte.com или 194.146.200.130
версия сервера: 5.40
maximt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11:50, 07.04.2011

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение maximt »

поставил на joomla. чат- сервер 5.10.
при первом входе создается аккаунт в чате, все ок.
но после второго входа пишет, что "пароль неправильный".
заменил $this->db->quote($password[1]) на $this->db->quote("123456")
очистил базу юзеров в чате, попробовал снова.
опять при первом входе все ок, а дальше "пароль неправильный".
попробовал зайти клиентом чата под этим юзером, указал пасс 123456 - неверный пароль.

плагин и сервер шифруют пароль по разному?
---
сработало с $this->db->quote(md5("123456"))

похоже $password[1] это не md5 пароля, случайный из рандомного набора символов - salt
а пароль генерируется как md5(pass+salt) и хранится в левой части строки
заменил на $this->db->quote($password[0]) - работает, но из клиента конечно не зайти под таким акком
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение зёзя »

когда вы зделаете уже отделный сайт? без всяких см дуралов чи друпалов язык можно паломать , Это вобще не понятно для меня нахрено CMS WordPress CMS Joomla оно зачем нужно вы что пишете там под себя ? Зделайте так чтоб в установки был очень прост отдельным сайтом, то исписали 20 страниц а т толком у всех ошибки не кто постаавить не может. Да и сделайте под денвер или AppServ в папку WWW и пускай он соединяется с плагином веб сервера и зачем все эти прибомбасы друпалы гон какойто ))))
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение $teelR@t »

зёзя писал(а):когда вы зделаете уже отделный сайт? без всяких см дуралов чи друпалов язык можно паломать , Это вобще не понятно для меня нахрено CMS WordPress CMS Joomla оно зачем нужно вы что пишете там под себя ? Зделайте так чтоб в установки был очень прост отдельным сайтом, то исписали 20 страниц а т толком у всех ошибки не кто постаавить не может. Да и сделайте под денвер или AppServ в папку WWW и пускай он соединяется с плагином веб сервера и зачем все эти прибомбасы друпалы гон какойто ))))
Эти "прибомбассы" нужны для того, чтобы это была не просто страничка чата для общения, а ещё и полноценный сайт чата или локальной сети. Притом CMS позволяют упростить много действий, который пришлось бы программировать вручную. Отдельный сайт возможно и будет, но позже.
Новая версия плагина будет работать немного по другой логике :)
leonbratsk писал(а):Уважаемый $teelR@t.
Могли бы вы в новую версия поставить эту дополнительную функцию.
http://webchat.reformal.ru/proj/?ia=145128
Впринципе это не долго делать, думаю мы что-то придумаем...
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение зёзя »

$teelR@t писал(а):
зёзя писал(а):когда вы зделаете уже отделный сайт? без всяких см дуралов чи друпалов язык можно паломать , Это вобще не понятно для меня нахрено CMS WordPress CMS Joomla оно зачем нужно вы что пишете там под себя ? Зделайте так чтоб в установки был очень прост отдельным сайтом, то исписали 20 страниц а т толком у всех ошибки не кто постаавить не может. Да и сделайте под денвер или AppServ в папку WWW и пускай он соединяется с плагином веб сервера и зачем все эти прибомбасы друпалы гон какойто ))))
Эти "прибомбассы" нужны для того, чтобы это была не просто страничка чата для общения, а ещё и полноценный сайт чата или локальной сети. Притом CMS позволяют упростить много действий, который пришлось бы программировать вручную. Отдельный сайт возможно и будет, но позже.
Новая версия плагина будет работать немного по другой логике :)


мне например ваши сайты не нужны которые вы пихаете у меня своих их хватает вот поэтому я и прошу чтоб делали отдельно без всяких сайтов любой сайт можно засунуть в другой сайт
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение $teelR@t »

зёзя писал(а):мне например ваши сайты не нужны которые вы пихаете у меня своих их хватает вот поэтому я и прошу чтоб делали отдельно без всяких сайтов любой сайт можно засунуть в другой сайт
А что вам мешает просто установить например чистый WordPress, поместить на главной страничке чат, а остальные странички просто не создавать и поотключать все что ненадо? Притом вам будет все с коробка - и БД за вас соберется и впринципе напрягаться ни с чем не надо, и интеграция полная.
А вот встраивание чата в страничку на готовом сайте вызывает у меня рвотный рефлекс. Это смотрится просто ужасно. Когда сам сайт например имеет боковую панель, а в его в контентную часть встроена страничка, у которой есть ещё своя боковая панель. Это просто ЖЕСТЬ.
Интеграция с CMS через модуль позволяет использовать готовые инструменты CMS + её дизайн и расположения блоков.

Единственный плюс, который просматривается в случае создания отдельного набора файлов для чата без привязке к CMS - если вам вообще ничего не надо кроме как странички чата. Но это уж совсем сурово.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение зёзя »

$teelR@t писал(а):
зёзя писал(а):мне например ваши сайты не нужны которые вы пихаете у меня своих их хватает вот поэтому я и прошу чтоб делали отдельно без всяких сайтов любой сайт можно засунуть в другой сайт
А что вам мешает просто установить например чистый WordPress, поместить на главной страничке чат, а остальные странички просто не создавать и поотключать все что ненадо? Притом вам будет все с коробка - и БД за вас соберется и впринципе напрягаться ни с чем не надо, и интеграция полная.
А вот встраивание чата в страничку на готовом сайте вызывает у меня рвотный рефлекс. Это смотрится просто ужасно. Когда сам сайт например имеет боковую панель, а в его в контентную часть встроена страничка, у которой есть ещё своя боковая панель. Это просто ЖЕСТЬ.
Интеграция с CMS через модуль позволяет использовать готовые инструменты CMS + её дизайн и расположения блоков.

Единственный плюс, который просматривается в случае создания отдельного набора файлов для чата без привязке к CMS - если вам вообще ничего не надо кроме как странички чата. Но это уж совсем сурово.

мда вечно пихают своё мнение
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение $teelR@t »

зёзя, это обычный спор. Если Вы считаете, что я в чем-то не прав - обоснуйте ваши возражения и я наверняка с Вами соглашусь.
RabiNet
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19:00, 26.11.2010

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение RabiNet »

Wearwoolf, спасибо, с этим разобрался.

Тем не менее с веб-чатом имеются проблемы.
Есть в коммфорте учетка Temp, у неё пароль pass. Захожу на сайт, создаю там тоже учетку Temp с паролем pass. Логинюсь в веб-чате с этой учеткой, предварительно выйдя из ней в коммфорте, в итоге веб-чат пишет "неверный пароль". Выходит авторизация на сайте прошла, а в коммфорте через сайт нет, в следствии чего через веб сообщения отправляются (хотя горит статус не верный пароль), но этот самый пользователь Temp себя видит в веб-чате как имя_бота_вебчата (например Web_chat), а пользователи, сидящие в коммфорте видят его как имя_бота_вебчата>ник_на_сайте (например Web_chat>Temp, причем Temp является ссылкой, которая равна IP адресу данного пользователя).

З.Ы. Я же правильно полагаю, что логин и пароль при регистрации на сайте должен совпадать с логином\паролем уже существующей учетки в коммфорте?

Или у меня руки кривые?
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение $teelR@t »

Выход альфы задерживается ещё на неделю.
На данный момент:
1. Уже есть возможность работать с плагином через сторонний клиент, но набор функций API не велик.
2. Исправлена проблема с 10-ти минутным зависанием всего серверного приложения, если во время запроса к БД соединение отсутствовало.
3. Оптимизирована стартовая загрузка плагина.
Аватара пользователя
leonbratsk
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14:07, 21.03.2010

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение leonbratsk »

$teelR@t писал(а):Выход альфы задерживается ещё на неделю.
На данный момент:
1. Уже есть возможность работать с плагином через сторонний клиент, но набор функций API не велик.
2. Исправлена проблема с 10-ти минутным зависанием всего серверного приложения, если во время запроса к БД соединение отсутствовало.
3. Оптимизирована стартовая загрузка плагина.
Покажите хотя бы, какой будет интерфейс на движке сайта. :)
Чат CommFort города Братск "SkyLine"
адрес: vcommforte.com или 194.146.200.130
версия сервера: 5.40
NoNames34
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17:03, 18.01.2010
Откуда: Чебаркуль

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение NoNames34 »

всех с праздником!! Мир Труд Май :)
Эх, уже Май а насчет такой замечательной вещицы затишье :( хоть бы скрины увидеть :)
Сеть Альфаком, сайт развлечения, знакомств http://dos74.ru
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение $teelR@t »

NoNames34, так я же кидал скрин - http://commfort.com/ru/forum/viewtopic. ... 967#p53967 . У меня сессия щас, так что времени очень мало стало...
NoNames34
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17:03, 18.01.2010
Откуда: Чебаркуль

Re: WebChat - Веб-интерфейс (1.07 от 20.12.10)

Сообщение NoNames34 »

$teelR@t писал(а):NoNames34, так я же кидал скрин - http://commfort.com/ru/forum/viewtopic. ... 967#p53967 . У меня сессия щас, так что времени очень мало стало...
Ого, вот это я проморгал вспышку :)) ниче так- симпотично :)
ну тогда не будем отвлекать- учеба это святое :) непуха :)
Сеть Альфаком, сайт развлечения, знакомств http://dos74.ru
Ответить