Принять файл от доверенного лица

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Гремлин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07:20, 20.10.2010

Принять файл от доверенного лица

Сообщение Гремлин »

ЭЭЭЭ. короче тут проблемка. В большинстве случаев чат используется в городской сети. То есть все делятся "держите свои вирусы при себе", "а мне на вас чхать)". "доверенные лица".

Не СОВСЕМ понятно почему в настройках индивидуального контакта ДО СИХ ПОР нету "разрешить приемку файла от доверенного лица". ???? Почему я должен открывать всем комп на закачивание гадости, либо находится круглосуточно в чате, ждя фотку от любимой девушки.

Может кто подскажет? Может я что-то просмотрел иль логику просто не понимаю происходящего? )
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Пожелания по передаче файлов и папок

Сообщение •NormaBot• »

Гремлин писал(а):ЭЭЭЭ. короче тут проблемка. В большинстве случаев чат используется в городской сети. То есть все делятся "держите свои вирусы при себе", "а мне на вас чхать)". "доверенные лица".

Не СОВСЕМ понятно почему в настройках индивидуального контакта ДО СИХ ПОР нету "разрешить приемку файла от доверенного лица". ???? Почему я должен открывать всем комп на закачивание гадости, либо находится круглосуточно в чате, ждя фотку от любимой девушки.

Может кто подскажет? Может я что-то просмотрел иль логику просто не понимаю происходящего? )
Ну вообще то не имея возможности принимать файлы от довереных лиц в чате,можно спокойно принимать так сказать по другим каналам общения.К примеру ICQ,которой пользуются почти все. :D
Гремлин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07:20, 20.10.2010

Re: Принять файл от доверенного лица

Сообщение Гремлин »

Ну давайте тогда использовать по 20 - 30 клиентов для общения. Одно может один. Второе второй. Я считаю что необходимо в догрузке к "открыть прием файлов для всех", сделать в настройках контакта "принимать файлы без запроса". Не совсем понятно молчание людей. Что данная фишка никому не нужна?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Принять файл от доверенного лица

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Почему я должен открывать всем комп на закачивание гадости
Вопрос непонятен. CommFort ничего не открывает.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Принять файл от доверенного лица

Сообщение •NormaBot• »

Maxim Mirgorodsky писал(а): Вопрос непонятен. CommFort ничего не открывает.
Тут имеется ввиду что если поставить автоприём файлов,то может слать каждый и при этом не исключено что кинут какую то гадость.
Гремлин писал(а):Ну давайте тогда использовать по 20 - 30 клиентов для общения. Одно может один. Второе второй. Я считаю что необходимо в догрузке к "открыть прием файлов для всех", сделать в настройках контакта "принимать файлы без запроса". Не совсем понятно молчание людей. Что данная фишка никому не нужна?
Причём тут использовать много клиентов? Я же имел ввиду что можно использовать ICQ(или что то другое,которое наверняка есть) как выход из положения.Есть и другой вариант,а именно сделать игнор на приём файлов по диапазону,но вбить нужный айпи в исключения.
На счёт того что не нужна.Думаю конечно же не помешает в индивидуальной настройке пользователей включить такой пункт.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Принять файл от доверенного лица

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Автоприем файлов по умолчанию отключен. Эту функцию мы видим полезной при корпоративном применении.
Гремлин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07:20, 20.10.2010

Re: Принять файл от доверенного лица

Сообщение Гремлин »

Максим. Мы не про это. Давай рассмотрим одну гипотетическую ситуацию. Мне проще на примерах объяснять.

Александру 18 лет. Студент. Активный пользователь городского чата. В чате 400 человек. Неделю назад познакомился с девушкой в сети. Потом встретились. Чмоки лямур и тд. Ольга (его девушка) позвонила ему на мобилу и сказала что сегодня скинет ему файлом фотку в новом купальнике.

У Александра дилемма. Либо забить на универ и ждать фотку. Целый день. И потом нажать на кнопочку принять. Либо идти в универ и поставть опцию "принимать все файлы", тем самым ставя свой комп под угрозу заражения или еще чего.

Почему он не может "индивидуальные настройки Ольги" вызвать и поставить там галку "принимать от нее файлы без запроса" и смело валить в универ??????

Только давайте без рассуждений про антивирусы и почему Ольга не может дождаться его вечером. Самолет у нее. А из антивирей стоит доктор Веб :lol:
Stylus
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 00:14, 05.04.2009
Откуда: 127.0.0.1

Re: Принять файл от доверенного лица

Сообщение Stylus »

Т.е., как я понял, добавить в Индивидуальную настройку пользователей, в раздел Действия пункт Принимать файлы без запроса.
Двумя руками ЗА :D
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Принять файл от доверенного лица

Сообщение DENS »

бредовая ситуация если чесно
уверен что всем пофигу на то что бы ждать когда же ты свалишь в универ и закачать тебе вирь
ктому же, что тебе мешает по приходу домой удалить все принятые папки пользователей кроме ольги, ведь вирусы не активируются пока их не запустишь
тока не рассказывай теперь что пока ты в универе теперь тебе шлют 100 гиговые фаилы что бы засрать винт
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6875
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Принять файл от доверенного лица

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Идея сделать в индивидуальной настройке пользователя такую опцию интересна. Скорее всего, реализуем.
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: Принять файл от доверенного лица

Сообщение Chudik »

+12
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Принять файл от доверенного лица

Сообщение ALFRED450 »

[удалено как офтопик]
а вообще идея понравилась, думаю такую настройку будет полезно иметь, тем более о принятых файлах будет уведомления в событиях
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Technician
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16:07, 21.06.2008
Откуда: пос. Усть-Омчуг

Re: Принять файл от доверенного лица

Сообщение Technician »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Идея сделать в индивидуальной настройке пользователя такую опцию интересна. Скорее всего, реализуем.
Прием файлов от лиц по разрешенному списку это очень полезная опция. Я вынужден лично держать включенный прием по причине того, что мне скидывают много отчетов организации и предприятия. Но под эту марку мне могут устроить и "козу" доброжелатели. Я хоть и додумался переписать путь приема на диск D:, но по умолчанию ведь у всех стоит в документ энд сеттинг. Ну и скажем я брошу на отправку маленькую "какашку" эдак на 1-2 террабайта. И комп просто сдуется у него. :-)))) Так что делать надо как можно быстрее. :-)
Ответить