где хранится ip сервера?

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
sofiakit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14:04, 14.08.2010

где хранится ip сервера?

Сообщение sofiakit »

Хочу сделать новый установщик через Smart Install Maker, но надо знать где хранятся настройки для соединения с сервером чтоб их заменить. Дело в том, что раньше адрес был один, а теперь другой, и когда качают архив с чатом, многие не понимают как зайти в настройки и заменить IP адрес. Поэтому хочу сделать инсталятор с заменой адреса. Скажите пожалуйста где он?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: где хранится ip сервера?

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В папке с программой отредактируйте файл Defaults.ini.
sofiakit
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14:04, 14.08.2010

Re: где хранится ip сервера?

Сообщение sofiakit »

Maxim Mirgorodsky к сожалению не только там. Этот вариант я тоже рассматривала, я так подозреваю что в папках AppData или еще где-то там...

После деинсталяции старой версии чата, папка с чатом удаляется, соответственно удаляется и Defaults.ini.
После установки новой версии чата, сетевые настройки чата всеравно остаются и приходится после запуска чата заново их менять.

в Defaults.ini:

[Defaults]
Language=Russian
ServerAddress=192.168.1.58


если ставить на компьютер, на котором небыло установленно чата, то да, настройки нового чата срабатывают.

Смысл в том, что надо при установке нового чата удалить настройки старого чата, вот где они еще могут быть?
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: где хранится ip сервера?

Сообщение •NormaBot• »

sofiakit писал(а): Смысл в том, что надо при установке нового чата удалить настройки старого чата, вот где они еще могут быть?
Не помню уже( вспоминать и искать нет времени - уже убегаю) на Висте и 7-ке,но на ХР этот файл называется Network.ini и лежит по пути C:\Documents and Settings\Имя учётной записи\Application Data\CommFort\Config
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: где хранится ip сервера?

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

%APPDATA%\CommFort\Config\
Ответить