Игра Видео Викторина 2.10 [серверный плагин]

Здесь содержатся плагины, графические оболочки, наборы смайлов и другие дополнения к CommFort.
Аватара пользователя
SV
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 00:11, 06.09.2010
Откуда: Киров

Re: Игра Видео-Викторина [Серверный/клиентский плагин] v1.1

Сообщение SV »

Заметил иногда когда через popup menu выгружает плагин криво, вместе с ним падает и сервер. Пока ещё не особо тестил, так что конкерно сказать не могу когда возникает такие проблемы. Второе сделай что бы временные файлы хранились как у всех плагинов в временной папке " по ID: 2010". Так удобнее меньше мусора получается. Да и для Plugin Container лучше. Кстати щас тестирую на нём твой плагин, об конкретных ошибках сразу отпишусь. Вначале тестировал на сервере без плагинов.
Аватара пользователя
Maximus
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 18:59, 04.12.2009
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Игра Видео-Викторина [Серверный/клиентский плагин] v1.1

Сообщение Maximus »

В связи с не очень хорошей ситуацией с сохранением настроек и статистики выкладываем ещё одну версию, работающую с БД Microsoft Access в которой отсутствуют эти проблемы. По функционалу она ничем не отличается от предыдущей. Единственная просьба для поставивших её - обратить внимание на потребляемую память, вероятна утечка. Если таковая будет, просьба отписаться в этой тебе.
Аватара пользователя
Maximus
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 18:59, 04.12.2009
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Игра Видео-Викторина [Серверный/клиентский плагин] v1.1

Сообщение Maximus »

SV писал(а):Заметил иногда когда через popup menu выгружает плагин криво, вместе с ним падает и сервер. Пока ещё не особо тестил, так что конкерно сказать не могу когда возникает такие проблемы. Второе сделай что бы временные файлы хранились как у всех плагинов в временной папке " по ID: 2010". Так удобнее меньше мусора получается. Да и для Plugin Container лучше. Кстати щас тестирую на нём твой плагин, об конкретных ошибках сразу отпишусь. Вначале тестировал на сервере без плагинов.
Временных файлов у нас нет, всё собрано в папку и никакого мусора не создаётся, но мы подумаем над опциональном выборе места хранения файлов.
Большая просьба потестировать новую версию с БД MS Access, она должна быть лишена ошибок с сохранением данных.
Аватара пользователя
Maximus
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 18:59, 04.12.2009
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Игра Видео-Викторина [Серверный/клиентский плагин] v1.1

Сообщение Maximus »

FOR писал(а):У меня всё работает в этой версии логи чистые)))
На всякий случай последите за памятью, особенно если система Win XP.
FOR

Re: Игра Видео-Викторина [Серверный/клиентский плагин] v1.1

Сообщение FOR »

Нет у меня Windows 7

23:02:45 FOR (192.168.1.1): !топ
23:02:45 VideoViktorina (0.0.0.1):
--== ТОП 10 ==--

1. FOR 50

23:02:47 FOR (192.168.1.1): !стат
23:02:47 VideoViktorina (0.0.0.1):
--== СТАТ 10 ==--

1. FOR - Очков (50). Фильмов (3)

Фильмов в базе: 10227
Показано фильмов: 7
Засчитано фильмов: 3
Аватара пользователя
Maximus
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 18:59, 04.12.2009
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Игра Видео-Викторина [Серверный/клиентский плагин] v1.1

Сообщение Maximus »

FOR писал(а):Нет у меня Windows 7
Всё равно лучше перестраховаться.
Аватара пользователя
Demon-MC
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15:47, 23.06.2008
Откуда: Магадан

Re: Игра Видео-Викторина [Серверный/клиентский плагин] v1.1

Сообщение Demon-MC »

Вопрос куда скачиваются фотки
Аватара пользователя
SV
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 00:11, 06.09.2010
Откуда: Киров

Re: Игра Видео-Викторина [Серверный/клиентский плагин] v1.1

Сообщение SV »

Maximus писал(а):
SV писал(а):Заметил иногда когда через popup menu выгружает плагин криво, вместе с ним падает и сервер. Пока ещё не особо тестил, так что конкерно сказать не могу когда возникает такие проблемы. Второе сделай что бы временные файлы хранились как у всех плагинов в временной папке " по ID: 2010". Так удобнее меньше мусора получается. Да и для Plugin Container лучше. Кстати щас тестирую на нём твой плагин, об конкретных ошибках сразу отпишусь. Вначале тестировал на сервере без плагинов.
Временных файлов у нас нет, всё собрано в папку и никакого мусора не создаётся, но мы подумаем над опциональном выборе места хранения файлов.
Большая просьба потестировать новую версию с БД MS Access, она должна быть лишена ошибок с сохранением данных.
Ты похоже не понял, временные файлы считают файлы использующие плагины коммфорта и хранятся они все в папке ProgramData/CommFort_server/PluginsData. Складывай все настройки и файлы используемые плагином туда как это делают практически все плагины на этом форуме, для этого и существует эта папка.
kan141290
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18:30, 25.08.2011
Откуда: Воронеж

Re: Игра Видео-Викторина [Серверный/клиентский плагин] v1.1

Сообщение kan141290 »

Demon-MC писал(а):Вопрос куда скачиваются фотки
Скриншоты загружаются в оперативную память и после показа удаляются.
Аватара пользователя
Hellios
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22:31, 06.05.2008
Откуда: Мирный (Саха)
Контактная информация:

Re: Игра Видео-Викторина [Серверный/клиентский плагин] v1.1

Сообщение Hellios »

kan141290 писал(а):
Demon-MC писал(а):Вопрос куда скачиваются фотки
Скриншоты загружаются в оперативную память и после показа удаляются.
Это не есть хорошо!
А как быть локальным сетям?
Например у меня сервер в локалке и на сервер комфорта выделен всего 1 мегабит, каждый вопрос грузится очень долго.
Без локальной базы тут просто не обойтись, напишите парсер как Женя сделал тогда может и сдвинется дело с мёртвой точки.
Да чуть не забыл есть баг с кадрами: Периодически в фильме многократно повторяется 1 и тот-же кадр или вообще 1 кадр в логе ошибок нет он вообще пустой!
kan141290
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18:30, 25.08.2011
Откуда: Воронеж

Re: Игра Видео-Викторина [Серверный/клиентский плагин] v1.1

Сообщение kan141290 »

Мы подумаем над этим.
Аватара пользователя
Maximus
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 18:59, 04.12.2009
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Игра Видео-Викторина [Серверный/клиентский плагин] v1.1

Сообщение Maximus »

Hellios писал(а): Например у меня сервер в локалке и на сервер комфорта выделен всего 1 мегабит, каждый вопрос грузится очень долго.
А где вы собираетесь заполнять локальную БД?
Hellios писал(а): Без локальной базы тут просто не обойтись, напишите парсер как Женя сделал тогда может и сдвинется дело с мёртвой точки.
Вы готовы загружать базу несколько суток или недель и держать файл Гигабайт на 80-200, а может и больше?
И это только один раздел рутрекера, сейчас же плагин позволяет одновременно работать хоть со всеми разделами рутрекера и nnm-club одновременно.
Hellios писал(а): Да чуть не забыл есть баг с кадрами: Периодически в фильме многократно повторяется 1 и тот-же кадр или вообще 1 кадр в логе ошибок нет он вообще пустой!
А вы уверены что этот кадр не повторяется в раздаче?
Аватара пользователя
Hellios
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22:31, 06.05.2008
Откуда: Мирный (Саха)
Контактная информация:

Re: Игра Видео-Викторина [Серверный/клиентский плагин] v1.1

Сообщение Hellios »

Maximus писал(а): А где вы собираетесь заполнять локальную БД?
Интернет то на серваке есть что мешает парсером создать базу?
Maximus писал(а): Вы готовы загружать базу несколько суток или недель и держать файл Гигабайт на 80-200, а может и больше?
И это только один раздел рутрекера, сейчас же плагин позволяет одновременно работать хоть со всеми разделами рутрекера и nnm-club одновременно.
Тут вы сильно преувеличили!
Не сочтите за рекламу но на этом вот http://xn--80agpjnh3g.xn--80atghbmon.ne ... ?newsid=18 плагине с парсером я за две ночи создал базу почти в 9000 фильмов и весит она чуть более 450 мегабайт
Maximus писал(а): А вы уверены что этот кадр не повторяется в раздаче?
Да уверен специально проверял! Если буду вновь тестить ваш плагин то ссылки дам на раздачу со скринами из чата.
Аватара пользователя
Maximus
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 18:59, 04.12.2009
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Игра Видео-Викторина [Серверный/клиентский плагин] v1.1

Сообщение Maximus »

Hellios писал(а): ... я за две ночи создал базу почти в 9000 фильмов и весит она чуть более 450 мегабайт
Откуда скачиваются скриншоты и в каком разрешении? Представляете 15000 фильмов из раздела HD, даже если в каждом фильме будет по одному скриншоту в 1МБ, то это 15ГБ, и опять же это только один из подразделов HD.
Ответить