Commfort Mirror

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
Аватара пользователя
driver-kvAnt_lan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21:01, 09.01.2008
Откуда: В.Салда
Контактная информация:

Commfort Mirror

Сообщение driver-kvAnt_lan »

Внимание наконец то дождались новый релиз версия 2.0
Программа для отзеркаливания серверов чата Commfort.
Скачать можно тут
Базы для запуска программы(копировать в C:\Windows\System32,файлы котрые уже имеются не заменять)
Тестирование проходило на версии 4.10.
О всех багах писать тут.
Удачи в использовании. :D

Назначение:
Создание зеркала сервера коммфорт в интернете или в сети
принцип работы такой
сеть->Commfort Mirror-> Интернет -> Сервер Commfort

Как работает:
Программа Commfort mirror подключяется к серверу Commforta в инэте и делает его зеркало на указаный вами порт ,далее юзер канектится на ваш ип и на порт указаный вами в настройках клиентом Commforta и поподает на сервер в интернете. Вот собственно и всё =)

Изменения увидите сами =)
mw
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15:42, 03.11.2007

Re: Commfort Mirror 2.0

Сообщение mw »

если я правильно понял - обычный прокси сервер.
только вот учитывая что какие-то "базы" хранятся в папке system32, что есть абсурд...чета сомневаюсь, что это что-то нормальное.

а если обычное пеернаправление данных..так оно делается с помощью компонентов Indy минут за 5 т.к. они идут в комплекте Borland..указываете конечный порт,адрес, локальный порт и все..любое подклчюение на этот порт будет перенаправлятся через вас по указанмоу адресу и порту.
я подобным макаром в 3-х версиях обходил бан фаервола по порту.
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: Commfort Mirror 2.0

Сообщение aleks694 »

как я понял базы нужны только в том случае, если не работает прога без них, а так они в принципе и не нужны.

Сам пользуюсь иногда первой версией, правда на 4.10 не тестировал, но думаю и там без проблем будет работать, очень удобно когда надо сделать общие сервера на разных участках сети (к примеру сетевой чат через кого-то вывести в другую сети или инет) и ненадо кучу серверов и думать как их линковать
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
Аватара пользователя
Silver331
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18:45, 04.04.2007
Откуда: Албания
Контактная информация:

Re: Commfort Mirror 2.0

Сообщение Silver331 »

проверил, работает! только я не понял :roll: какой смысл ставить этого бота ? чем полезно это зеркало :?
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Re: Commfort Mirror 2.0

Сообщение INFERION »

О!. Дождался! :D Спасибо!
Чем полезен? Мне, к примеру, для того чтоб через меня на локальный сервер из интернета люди заходили (так уж получилось, что у меня инет нормальный). А ещё он мне нужен был для того, чтоб перенаправить юзеров, сидевших у меня (временно), на другой сервер чтоб свой спокойно поковырять. В общем бывают ситуации. Штука иногда просто незаменимая, а главное - простая. Только глючная была. Как сейчас - пока незнаю.
За библиотеки - я всё сваливал в кучу (вместе с самой программой) и всё отлично работало.
Вложения
Commfort mirror.zip
Архив "всё в одном". Для удобства.
(1.88 МБ) 1643 скачивания
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
mw
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15:42, 03.11.2007

Re: Commfort Mirror 2.0

Сообщение mw »

учите программирование..тада не придется ждать пока кто-нить напишет прогу :)
Аватара пользователя
Silver331
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18:45, 04.04.2007
Откуда: Албания
Контактная информация:

Re: Commfort Mirror 2.0

Сообщение Silver331 »

это зеркало может перенаправить моих пользователей из локальной сети в интернет ? даже если у них инэта нет.
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: Commfort Mirror 2.0

Сообщение aleks694 »

Silver331 писал(а):это зеркало может перенаправить моих пользователей из локальной сети в интернет ? даже если у них инэта нет.
может, по принципу прокси сервера (при условии что зеркало стоит на машине с выходом в инет) соответственно инетовский трафик будет весь идти на машину, у которой стоит зеркало
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
Аватара пользователя
Silver331
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18:45, 04.04.2007
Откуда: Албания
Контактная информация:

Re: Commfort Mirror 2.0

Сообщение Silver331 »

Спасибо за ответ. впринципе я так и думал
mw
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15:42, 03.11.2007

Re: Commfort Mirror 2.0

Сообщение mw »

еще как бонус от прокси сервера вы получаете N/A в заголовке..ибо порты, через которве эта ифна передается, не пеернаправляются :)
Vitos
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01:05, 24.03.2007
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Commfort Mirror 2.0

Сообщение Vitos »

шо то я не особо понял как его настроить..... :(
увидишь ошибку, считай за улыбку...
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Re: Commfort Mirror 2.0

Сообщение INFERION »

Vitos писал(а):шо то я не особо понял как его настроить..... :(
Там всё интуитивно понятно. В поля "адреса и порты серверов" пишеш адреса серверов, на которые через тебя юзеры будут перенаправлятся (можно только один адрес т.к. активен тот, на котором переключалка стоит), а в поле "порт клиентов" - порт на который к тебе юзеры будут подключатся. И всё. Они заходят на твой IP по указанному порту и попадают на какой-нибудь сервер.
mw писал(а):учите программирование..тада не придется ждать пока кто-нить напишет прогу :)
Не все ж такие Эйнштейны как программисты :). Я пытался чему-нибудь научится, но немогу найти достаточно доходчивой и хорошо приподнесённой инфы. Мне бы с блокнота начать, но я даже хз возможно ли вообще программирование в нём :roll:.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Commfort Mirror 2.0

Сообщение dv »

[quote="INFERION"][/quote]
ответ перенес в другое место - >
http://www.commfort.com/rus/forum/viewt ... 151#p19151
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
mitrofanov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06:43, 23.02.2008
Откуда: Khercon(cherson)
Контактная информация:

Re: Commfort Mirror

Сообщение mitrofanov »

У меня такой вопрос: есть 2 сервера(находятся на разных IP) один имеет доступ к нЭту второй нет, можно ли перенаправить сервер нетовский в сервер локальный. Точно незнаю как выразиться но это реально и как это сделать если можно поподробнее!?


Кстати сервер который в нЭт выходит работает через HAMACHI можно это тоже как-то упростить? DNS имени нет у меня.

Надеюсь, что этот бот касается именно этого!!! :|
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: Commfort Mirror

Сообщение aleks694 »

mitrofanov писал(а):У меня такой вопрос: есть 2 сервера(находятся на разных IP) один имеет доступ к нЭту второй нет, можно ли перенаправить сервер нетовский в сервер локальный. Точно незнаю как выразиться но это реально и как это сделать если можно поподробнее!?


Кстати сервер который в нЭт выходит работает через HAMACHI можно это тоже как-то упростить? DNS имени нет у меня.

Надеюсь, что этот бот касается именно этого!!! :|
конечно этого, если нетовский комп видит сервер сетевой, то ставь эту прогу на него, вместо сервера, или если сетевой видит нетовский, то наоборот на сетевой ставь (но у него будет идти нетовский трафик)
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
Закрыто