Возможность восстановления пароля

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
devil
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19:06, 17.03.2007
Откуда: P-Z

Возможность восстановления пароля

Сообщение devil »

Всетаки хотелось бы чтоб пароли можно было востанавливать..

А то пользователи замучали уже с этим вопросом и просьбой удалить ник или изменить пароль.


С уважением devil!
Быр быр быр в котел всех в котел...
BAR
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17:49, 10.02.2009

как узнать свой пароль

Сообщение BAR »

как то раз я забыл свой пароль на нике админ изменил мой пароль но пороль меняется токо в этом commfort где был изменён пароль и если заходиш на какой либо другой commfort он требует пароль и как быть?чтобы в каждом чате админ меня пароль?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Пароль можно менять самостоятельно через настройки учетной записи.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение kamatozzz »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Пароль можно менять самостоятельно через настройки учетной записи.
ага! вы этому пользователей научите, особенно тогда, когда они уже не записали пароль после регистрации...
если не "забыл пароль" тогда убрать генерацию случайных паролей и требовать два раза ввести СВОЙ пароль (при регистрации)
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Аватара пользователя
Padonag
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03:53, 11.09.2008
Откуда: Хабаровский край
Контактная информация:

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение Padonag »

kamatozzz писал(а): ага! вы этому пользователей научите, особенно тогда, когда они уже не записали пароль после регистрации...
если не "забыл пароль" тогда убрать генерацию случайных паролей и требовать два раза ввести СВОЙ пароль (при регистрации)
согласен, необходимо еще одно поле для подтвержения пароля и еще можно сделать восстановление пароля без участия администратора(высылку пароля на мыло для инрнет серверов например или ответ на вопрос)
Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение Чеканов Максим »

kamatozzz писал(а):тогда убрать генерацию случайных паролей и требовать два раза ввести СВОЙ пароль (при регистрации)
Пароль, создаваемый по умолчанию, можно изменить при регистрации. Чтобы не ошибиться при вводе пароля, можно нажать галочку «Показать».
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение kamatozzz »

Чеканов Максим писал(а): Пароль, создаваемый по умолчанию, можно изменить при регистрации. Чтобы не ошибиться при вводе пароля, можно нажать галочку «Показать».

Уверен, что 95% пользователей мой локальной сети не ЧИТАЛИ (что при регистрации необходимо, что можно сменить пароль, что вообще есть какой-то пароль и т.д.)
не все вникаю в установку программы, а только и знаю "далее, далее"
так вот мы просим вас, облегчить работу администраторам чата
добавивь или функцию востановления пароля или ввода своего пароля
(убрав авто-генерацию пароля).

з.ы. для большего понимания админов которые пользуются вашим продуктом, советую установить свой сервер и мы вам покажем все, неудобности (на данный момент) в работе с чатом (и вы нас поймете) :)
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение Yaroslav »

+сто тыщ!

Автопароль при регистрации 98% пользователей не заметили. И при переустановке системы или смене ника и позже попытке вернуться на прежний ник начинаются звонки "у меня лимит записей", "я не ставил никакой пароль!", "у меня спрашивает пароль, а я не знаю что за пароль там должен быть". И это вопросы, которые мне приходится слышать по несколько раз в неделю одно и то же. Это только по телефону. А в служебное окно помощи при лимите записей 5-10 сообщений ежедневно получаю я, а ещё у меня двое модераторов с такими правами.

Предлагаю так сделать: генерировать пароль автоматически как и сейчас, но в поле ввода его отображать, а ещё добавить поле "подтвердить пароль" в котором нужно будет ввести то же самое. Так пользователь без осознания присутствия пароля не сможет зарегистрироваться вообще!
Это бы очень облегчило жизнь администраторам.

В нашем чате 1000+ онлайн в пиках. Мы уже замахались с этими паролями и удалением учётных записей.

А ещё желательно там же при создании уч. записи написать предупреждение, что учётку и пароль нужно записать или запомнить.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение Чеканов Максим »

kamatozzz
Уверен, что 95% пользователей...

А сколько у Вас пользователей онлайн?

з.ы. для большего понимания админов которые пользуются вашим продуктом, советую установить свой сервер и мы вам покажем все, неудобности (на данный момент) в работе с чатом (и вы нас поймете)

Пожелания Вы можете высказать на форуме.

Yaroslav
Предлагаю так сделать: генерировать пароль автоматически как и сейчас, но в поле ввода его отображать...
А ещё желательно там же при создании уч. записи написать предупреждение, что учётку и пароль нужно записать или запомнить.

Так и реализовано.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение kamatozzz »

Онлайн 50-80
дети, взрослые и даже мои сотрдники из других городов не заметили (потом написал фак с картинками)

ну может быть завещенно не 10-20-15 % но не больше!
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Аватара пользователя
Padonag
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03:53, 11.09.2008
Откуда: Хабаровский край
Контактная информация:

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение Padonag »

чтобы среднестатистический пользователь заметил какую нибуть надпись при регисрации(или установки программы) она должна быть яркой,большой и мигать перед ним в течении какогото времени иначе она будет просто закрыта или пролистана кнопочкой "дальше"))
можно сделать блокировку окна после регистрации секунд на 10 чтобы пароль висел перед пользователем все это время?
Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение Yaroslav »

Чеканов Максим писал(а): Yaroslav
Автопароль при регистрации 98% пользователей не заметили.

Только 20 пользователей заметили автоматически созданный пароль?
:roll: Ну Максим, может тут Вы меня и поймали, так как статистику я не считал, но ОЧЕНЬ большое количество запросов связаны именно с этим. Контингент чата в основном тинейждеры. А средний возраст, я так думаю, около 15 лет.
Что тут говорить, если многие даже не разобрались как пользоваться окошком экстренной связи в случае превышения лимита уч. записей. Приходят письма вроде таких:

шгйцегйнцегш

wfkjfksfksj

1234567

и так далее...
Но это не потому, что непонятный интерфейс, ведь всё описано там русскими словами, а потому, что пользователи не внимательны.
А нюанс с паролем очень важен. При автопароле можно просто нажать далее и всё. Пароль сохранён. Считаю просто необходимым второе поле, в которое нужно будет ввести пароль повторно.
Т.е. всё оставить как есть, только поле со сгенерированным паролем не делать read only, а ниже сделать ещё одно для подтверждения (оно будет пустым). Так пользователь, который не глядя нажмёт - получит ошибку и вынужден будет прочесть контент окошка. Далее смодет либо повторить во вротом окошке сгенерированный пароль, либо изменить его на свой и ввести дважды.
И ещё там не написано, что нужно запомнить название уч. записи. А многие делают себе названия вроде
— • ® РомчеГ ® •)™
— °```KaZantip_2009```° —
~((Й@ K@kTY$))~
(реальные примеры из моего чата)
такое запомнить не просто... И получается, что не помнят ни имени, ни пароля :)

PS согласен с предыдущим оратором - обычный пользователь редко что либо предупреждающее читает, кроме случаев, когда оно не даёт пройти дальше... К сожалению это факт.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Аватара пользователя
devil
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19:06, 17.03.2007
Откуда: P-Z

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение devil »

Вот ещё есть такой момент, что когда пользователь переустанавливает систему и заново ставит чат то у него запрашивает пароль само собой он его уже не помнит потом как у него стояла галочка автоматически входить без запроса пароля..

Вот даже я не помню какой у меня :)

Сам как админ просто из чата не выхожу :)

Тоже самое какается когда производится автовход пользователем и как у меня на сервере есть ограничение на кол-во ников не более 4х и тут пользователь хочет сменить ник. ему выскакивает сообщение превышение ников потом лезит в учетку чтоб удалить ник с сервера и тут обана.. запрос пароля так он его уже и не помнит.. хоть с бубном пляши не поможет, а вот замучать потом админа либа модера, что не у всех есть права на работу с учетными записями всегда есть..

Вот поэтому прошу создать какой либо способ, чтоб пользователь мог себе восстановить сам пароль.
И для этого было меньше гимора админам :)

Вот вроде все ясно написал :)

С уважением devil!
Быр быр быр в котел всех в котел...
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16:20, 05.12.2007
Контактная информация:

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение Paradox »

Еще одна тема где клиенты должны пытаться убедить разработчиков :D
Проблема скрытых каналов - 4 странички (без результата)
Система идентификации в CommFort 4 - 13 страничек. (без результата)
Помоему вам сюда
Разработчики не обращают внимание на пожелания
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Paradox

еще одна тема где клиенты должны пытаться убедить разработчиков

Помоему вам сюда
Разработчики не обращают внимание на пожелания


Относительно этой темы - Вы должны понимать что мы не имеем возможности вести обсуждение на форуме круглосуточно, если в течение ночи появились новые сообщения от пользователей и мы немедленно не ответили - это не значит что мы не обращаем внимание. По другим темам - http://www.commfort.com/rus/forum/viewt ... 838#p24838

kamatozzz Yaroslav devil Padonag

Проблема недостаточного внимания к паролям пользователей действительно есть, но решение этой проблемы не должно негативно сказываться на удобстве первой авторизации (недооцеивать удобство первой авторизации нельзя, это важнейшая часть). Пока из таких решений было высказано одно - изменить шрифты на более привлекающие внимание. Скорее всего, сделаем это.
Ответить