Трояны в сборке клиента с сайта commforta.net

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
Jenya-Grin
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20:30, 22.09.2011
Откуда: Украина, г.Бердичев

Re: Трояны в сборке клиента с сайта commforta.net

Сообщение Jenya-Grin »

[удалено модератором - офтопик]
Аватара пользователя
amatory_best
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16:44, 04.02.2010
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Трояны в сборке клиента с сайта commforta.net

Сообщение amatory_best »

kyper писал(а):Вот amatory_best с Hellios говорят что я кидаю слова на ветер и требую чтоб мне вернули деньги но ето не так я только хочю чтоб человека наказали за то что он создал такую зборку и от ней пострадали люди . Вот эсли вы прочтете выше то вы увидете доказательства того что зборка являеца выруснуя . А эслиб все кто пострадал от ней написалиб тут на фоуме я думаю выб не сомнивалися в етом . Не подумайте что я хачю камуто насолить я просто хачю что наказали веновных в етом.
Я еще раз повторюсь все кто скачал а в последствии пострадал давайте скриншоты с доказательствами = скрины чеков ваших системных блоков с сервисного обслуживания. Я качал сборку смотрел в ней нету ничего, может уже и заменили. Но все же хотелось бы ваши слова подкрепить фактами.

А то выходит все только на словах, да и вы недавно зарегистрировались можно подумать будто специально дабы оставить такой пост.

зы. лично мое отношения к Жене я его не защищаю, и не виню, сам не пострадал в коммфорте общался вроде вполне адекватный и спокойный, а что он уже творил одному богу известно.
Наш чат доступен бесплатно:
для Беларуси а также всех стран СНГ и дальнего зарубежья.
Сервер: commfort.net 5.50
Группа http://vk.com/commfort
Страничка http://vk.com/commfort_net
Сайт http://commfort.net/
Аватара пользователя
.U.L.T.I.M.A.T.U.M.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10:15, 23.09.2012
Откуда: Орёл
Контактная информация:

Re: Трояны в сборке клиента с сайта commforta.net

Сообщение .U.L.T.I.M.A.T.U.M. »

я вот не пойму смысл наговаривать? ГДЕ ФАКТЫ ребят или вы тут посты набиваете ....
"Умный программист пишет тупым кодом гениальные вещи, а не наоборот..." ©
DJ Wind
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17:42, 17.11.2010
Откуда: Забайкалье
Контактная информация:

Re: Трояны в сборке клиента с сайта commforta.net

Сообщение DJ Wind »

amatory_best писал(а):
kyper писал(а):Вот amatory_best с Hellios говорят что я кидаю слова на ветер и требую чтоб мне вернули деньги но ето не так я только хочю чтоб человека наказали за то что он создал такую зборку и от ней пострадали люди . Вот эсли вы прочтете выше то вы увидете доказательства того что зборка являеца выруснуя . А эслиб все кто пострадал от ней написалиб тут на фоуме я думаю выб не сомнивалися в етом . Не подумайте что я хачю камуто насолить я просто хачю что наказали веновных в етом.
Я еще раз повторюсь все кто скачал а в последствии пострадал давайте скриншоты с доказательствами = скрины чеков ваших системных блоков с сервисного обслуживания. Я качал сборку смотрел в ней нету ничего, может уже и заменили. Но все же хотелось бы ваши слова подкрепить фактами.

А то выходит все только на словах, да и вы недавно зарегистрировались можно подумать будто специально дабы оставить такой пост.

зы. лично мое отношения к Жене я его не защищаю, и не виню, сам не пострадал в коммфорте общался вроде вполне адекватный и спокойный, а что он уже творил одному богу известно.

та злощасная сборка лежит тут http://narod.ru/disk/62125367001.0b338d ... t.exe.html если хочешь проверить то проверяй на ней... а потом уже говори... я кидал скрины и тебе советую скачать программку для мониторинка запущеных процессов или юзать команду в cmd netstat /a она тебе все покажет какое приложение и на какой серв лезит.... но перед тем как поставить эту сборку проверь нетстатом кто висит..... а потом поставь этот чат и увидешь процесс tcp.exe .... который дает пинг на порт 2012... а когда запустишь чат то пойдут пинги на порты 9798 и 9799 это уже плагин UFO кидает... так что дерзай... проверяй
Наш адрес чата spbchat.tk (Забайкалье)
bigbag
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21:30, 28.02.2009

Re: Трояны в сборке клиента с сайта commforta.net

Сообщение bigbag »

Запустите установочник под Sandboxie и проверьте же, что оно ставит в систему и реестр.
Аватара пользователя
Dj Arktic
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22:55, 04.12.2010

Re: Трояны в сборке клиента с сайта commforta.net

Сообщение Dj Arktic »

Я тоже обнаружил неприятную вещь после установки сборки.
Против автора ничего не имею, НО:
1) нехорошо пихать в сборку r_server.exe
2) нехорошо убирать возможность НОРМАЛЬНОГО удаления сборки
3) нехорошо блокировать галочку автозагрузки в чате
И-за всего выше перечисленного я удалил чат и сомневаюсь, что буду использовать сборку, если мне понадобится подключиться к нему снова.
r_server.exe удалять пришлось, и достаточно нелегко это было.
Аватара пользователя
Jenya-Grin
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20:30, 22.09.2011
Откуда: Украина, г.Бердичев

Re: Трояны в сборке клиента с сайта commforta.net

Сообщение Jenya-Grin »

Незнаю чаладой малавек что за дистрибутивы вы качаете и какие вирусы тестируете,
но мы уже давно не используем инсталлеры. У нас новая технология онлайн репозитория.

Для особо любопытных вот значит немножко ссылочка:
>>> http://updates.commforta.net/Loader/ <<<
Все файлы открыты получается.
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Трояны в сборке клиента с сайта commforta.net

Сообщение ALFRED450 »

у вас скин VCommForte не рабочий
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Аватара пользователя
Jenya-Grin
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 20:30, 22.09.2011
Откуда: Украина, г.Бердичев

Re: Трояны в сборке клиента с сайта commforta.net

Сообщение Jenya-Grin »

ALFRED450 писал(а):у вас скин VCommForte не рабочий
Да, есть баг. Только на ХР.
Просто там нужно 1 файлик добавить. Никак руки не дойдут.

Автор скина молодец. Красивый скин.
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Трояны в сборке клиента с сайта commforta.net

Сообщение ALFRED450 »

Jenya-Grin писал(а):
ALFRED450 писал(а):у вас скин VCommForte не рабочий
Да, есть баг. Только на ХР.
Просто там нужно 1 файлик добавить. Никак руки не дойдут.

Автор скина молодец. Красивый скин.
какой?
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Ответить