Бета-тестирование CommFort 5.70

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение зёзя »

у меня тоже отлично при бетке 5
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение sasha »

Странно! в последней бетке, сколько сижу, ошибок все нет и нет:)
Плагинов нету....
Аватара пользователя
leonbratsk
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14:07, 21.03.2010

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение leonbratsk »

После автообновления с 5.70 бета 4 на бета 5, программа автообновления повисла в панели задач. Windows XP3
Чат CommFort города Братск "SkyLine"
адрес: vcommforte.com или 194.146.200.130
версия сервера: 5.40
bigbag
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21:30, 28.02.2009

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение bigbag »

На другом сервере.
Был загружен один плагин от Crazy. Теперь отключен.

Код: Выделить всё

11.03.2013 19:32:28 Связь с сервером <...> установлена
Версия серверной части - 5.50
11.03.2013 21:35:41 Application error (567, 550, 148, 0): "List index out of bounds (1009)"
11.03.2013 21:35:41 LID = 23, UC = 36, OC = 309, CC = 6, PC = 2, SPC = 1, UL1G = 0, UL2G = 1, UL1SO = 1, UL2SO = 1, MAM = 0, VIS = 1, D13M = 12
В чате присутствовал человек с этой же версией клиента, у него ошибки не было. И ещё чат крашится, когда плагин пишет что-то в папку, не имея на то прав.
Ombudsman
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13:27, 09.06.2008

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение Ombudsman »

не успел... машинально нажал "ок"
но при запуске без прав администратора появилось окно ошибки, на инглише...
"ошибка 29, просим обратится в поддержку... и мыло моддержки коммфорт )"
Commfort RS Украина, город Сумы
chat.rs.net.ua:9750
версия сервера 5.81
(мастер-сервер)
Ombudsman
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13:27, 09.06.2008

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение Ombudsman »

я помню, что тестим без плагинов... но авось все же... как доп инфа...
у одного из пользователей было следующее:
Access violation at address 01E05CCA in module 'SpellChecker.cfplug'. Read of address 00000008
Commfort RS Украина, город Сумы
chat.rs.net.ua:9750
версия сервера 5.81
(мастер-сервер)
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение зёзя »

ну в версии 5.70 чтото изменили что плагин SpellChecker выбевает вот такую ошибку
PaintBoard CallWndProcHookProc() : Access violation at address 07DF5CCA in module 'SpellChecker 1_2_0_120.cfplug'. Read of address 00000008
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение •NormaBot• »

Не знаю у меня ли одного такое или нет.
В общем заметил странное поведение ссылок (у меня как всегда на YouTube) если после публикации их в чат что то после них написано,к примеру так :" http://www.youtube.com/watch?v=_bDW-YQZVLw глянь клип ".Ссылки идут просто как ссылки,без видео.Иногда могут быть просто ссылками если даже и ничего после них и нет.Иногда в случае если после ссылки будет что то ещё написано ссылка..точнее то ...в общем не знаю как и сказать (4-й час ночи,почти сплю :lol: )будет белое.Я уже такое показывал недавно (вот он напомню http://www.commfort.com/ru/forum/downlo ... hp?id=3932 )на скрине.Скажу что закономерности когда какие баги есть,когда нет,так и не выяснил.Проделывал это много раз и в течении нескольких дней (чего не писал раньше - кое что проверял),но логику так и не понял.
Добавлю что ни перезагрузка клиента и даже компьютера баги не искореняют.
Напомню что стоит XP SP-3.Плагины отключал.
И ещё.Я записал коротенькое видео с этими багами, правда так вышло что закономерность на именно этом примере видна - без текста ссылки всегда идут как надо,с ним уже нет.Но как я говорил,они возникают(или же проходят) каждый раз по разному,поэтому на видео есть только то что так сказать успел споймать.Ловить остальное(тем более не известно когда оно появится) уже нет сил.
P.S.Прошу прощения за сумбурный текст - причину я указал. :lol:
P.P.S.После публикации поста (дописал это как понятно уже потом)кинул ссылку с текстом после неё и потом без.И во втором случае ссылка была просто ссылкой.Кинул ссылку ещё пару раз - аналогично.
Вложения
Video_2013-03-12_030209.zip
(1.24 МБ) 314 скачиваний
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение зёзя »

•NormaBot• ваша ссылка работает отлично у вас клиент какой?
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение •NormaBot• »

зёзя,как понятно (об этом я и писал уже) клиент бета номер пять.
А что касается показанной на скриншоте нормальной работы,то была ли попытка кинуть ссылку с текстом как говорил я?
И кстате я давал понять что такое происходит на всех а не именно на той.
Продолжая кидать ссылки ловить баги я снова кинул несколько (без текста после них) и снова это просто ссылки.Как я уже знаю из наблюдений,если перезайти в чат,то баги (по крайней мере до того как кину ссылку с текстом после неё) должны пропасть.Но так как я недавно начал передавать большущую папку,то сделать это смогу не скоро.
И ещё.Забыл сказать ночью.Ошибок в событиях после того случая когда я тут об них сообщал больше небыло.

P.S.Клиент перегружал,но ссылки всё одно не идут как надо.Можно было бы попробовать ещё и компьютер - но тоже пока не могу.

P.P.S.Может в связи с неадкватностью моего компьютера меня следует отстранить от бета-тестирования? :roll:
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Ombudsman писал(а):заметил еще что...
под вин 8 х64 не работает передача файлов путем перетаскивания на ник/иконку
более того, перетащить не можно даже в окно выбора файлов, которые следует передать...
работает только выбрать файл/выбрать папку и пошел выбор через проводник...
Ошибку повторить не удается.

Просьба уточнить, меняется ли корректно курсор при перетаскивании файлов? Публикуются ли изображения таким способом? В других программах Drag&Drop работает нормально?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

•NormaBot• писал(а):если после публикации их в чат что то после них написано,к примеру так :" http://www.youtube.com/watch?v=_bDW-YQZVLw глянь клип ".Ссылки идут просто как ссылки,без видео.
И это правильно, если ссылка в тексте - не будем же мы в этот текст сам ролик впихивать.

Код: Выделить всё

Иногда могут быть просто ссылками если даже и ничего после них и нет.
Возможно там перед или после ссылки пробел?
•NormaBot• писал(а):Иногда в случае если после ссылки будет что то ещё написано ссылка..точнее то ...в общем не знаю как и сказать (4-й час ночи,почти сплю )будет белое.Я уже такое показывал недавно (вот он напомню download/file.php?id=3932 )на скрине
Возможно, в этот момент не работает Интернет?
•NormaBot• писал(а):Но как я говорил,они возникают(или же проходят) каждый раз по разному,поэтому на видео есть только то что так сказать успел споймать.Ловить остальное(тем более не известно когда оно появится) уже нет сил.
На видео ошибок не видно. Повторяем, видео отображается только если кроме ссылки в сообщении ничего нет. Если ссылка внутри текста - она не обрабатывается как медиаконтент.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение •NormaBot• »

На счёт необрабатывания ссылки внутри текста как медиаконтент - уже об этом и подумывал.Но так как у меня всё равно что то не так,то не исключал что ето баг.Тем более нам не сказали что ссылки будут работать только при определённых условиях.
На счёт того что если ссылка в тексте ,то в этот текст сам ролик впихивать не будут.Как я думаю к примеру если текст перед ссылкой,то можно было бы чтобы он был как в обычном посте после ника,а видео под ним.Ну и конечно же предупредить пользователей что медиаконтент будет отображаться с текстом только при таком варианте написания поста.
На счёт того что у меня не работал интернет когда были те белые окна.Если учесть (я ведь механизма не знаю) что белым отображается если не работал интернет именно в момент публикации ссылки в чат,то конечно же теоретически такое возможно.А считать что белое после появления интернета станет медиаконтентом,то это уже как по мне баг;ибо у меня было одновременно при кидании серии ссылок и отображение белого на одних,так и нормальное отображение при других.То есть рассуждая логически интернет и был и небыл одновременно.Что как понятно не возможно.
На счёт того что у меня ссылки уже без текста всё равно не отображались так как возможно там перед или после ссылки пробел.Это исключенно - пробелов никаких нигде не было.В общем я сейчас запишу видео и выложу.
Ну и потом перегружу компьютер и потом снова начну кидать ссылки...сразу делая запись :lol: .

P.S. После перегрузки компьютера как и предполагалось всё стало нормально.Следовательно как я и говорил - наверно всё дело в моём компьютере....но всё равно наблюдать будем. :wink:
kan141290
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18:30, 25.08.2011
Откуда: Воронеж

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение kan141290 »

Бета 5. ОС Windows 8.
При вставке текста из буфера обмена в личное сообщение появилось окно с требованием передать информацию об ошибке.
В событиях появилось следующее:
14.03.2013 21:54:33 Application error (567, 560, 340, 125): "Cannot open clipboard: Отказано в доступе"
14.03.2013 21:54:33 LID = 100, UC = 90, OC = 913, CC = 1, PC = 2, SPC = 1, UL1G = 0, UL2G = 1, UL1SO = 1, UL2SO = 1, MAM = 0, VIS = 1, D13M = 44
Ошибка однократная, больше не удалось воспроизвести.
Ombudsman
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13:27, 09.06.2008

Re: Бета-тестирование CommFort 5.70

Сообщение Ombudsman »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
Ombudsman писал(а):заметил еще что...
под вин 8 х64 не работает передача файлов путем перетаскивания на ник/иконку
более того, перетащить не можно даже в окно выбора файлов, которые следует передать...
работает только выбрать файл/выбрать папку и пошел выбор через проводник...
Ошибку повторить не удается.

Просьба уточнить, меняется ли корректно курсор при перетаскивании файлов? Публикуются ли изображения таким способом? В других программах Drag&Drop работает нормально?
уточняю... перетягивание работает отлично, в т.ч с изменением курсора и непосредственно перетягиванием, когда лишь программа запущена не от имени администратора, когда же запускаем от администратора, что и делалось через совместимость... (были какиет приколы при установке, поставил галку и забыл), то перетягивание не работает, и вместо необходимого курсора получали изменение на черный перечеркнутый круг, т.е запрет перетягивания, вот так
Commfort RS Украина, город Сумы
chat.rs.net.ua:9750
версия сервера 5.81
(мастер-сервер)
Закрыто