активация людей

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: активация людей

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

зёзя писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):зёзя
с 2012 года я просил чтоб вы решили эту проблему уже на дворе 2014 а проблема также и остаётся!

Вот это сообщение: viewtopic.php?p=70494#p70494
Оно опубликовано 28 января 2014 года.
вобщето это вы опубликовали 28 а посматрите когда тема была создана на щёт моей просьбы))))
Нет, это дата Вашей публикации (28.01.2014). А тема вообще о другом.

Просьба описать проблему подробно, потому что сообщения модератору в актуальной версии плагинам отправляться не должны.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: активация людей

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
зёзя писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):зёзя
с 2012 года я просил чтоб вы решили эту проблему уже на дворе 2014 а проблема также и остаётся!

Вот это сообщение: viewtopic.php?p=70494#p70494
Оно опубликовано 28 января 2014 года.
вобщето это вы опубликовали 28 а посматрите когда тема была создана на щёт моей просьбы))))
Нет, это дата Вашей публикации (28.01.2014). А тема вообще о другом.

Просьба описать проблему подробно, потому что сообщения модератору в актуальной версии плагинам отправляться не должны.
описую так как у меня стоит ограничение по иду не болие 2 а по ипу не ограничено,
на сервере у меня стоят все права плюс стоят права у плагина на управление учётными записями
теперь так запускаем сервер, конешно боты на сервер заходят первыми а потом уже захожу я, и как я понимаю сообщение приходят от сервера админу или модератору который заходит на сервер первым, у которого проставлены права на управление учётных записей, теперь так при запуске бот защёл первый естественно сообщение будет приходить уже не мне а боту , теперь регестрируется новый пользователь и он не может зарегится так как стоит ограничение естествено я не могу узнать что ктото пытается зарегестрироватся так как такие сообщение получаю не я а бот и так я незнал почти пол года что люди не могут зарегистрироватся! На днях я удолил бота естествено с него снял права и так как я один с правами я что то резко начил получать сообщение от сервера что под таким ип адресом зарегестрировано как вы видили на скрине. Вопрос почему сервер пишит по ип адресу ограничение если у меня там стоит не орграниченое?
второй вопрос почему сервер присылает сообщение боту а не мне как хозяену сервера?
теперь что нужно сделать как я просил раньше чтоб от сервера сообщение приходило на указаный ник, это нужно сделать дополнительно меню, например указать ники, указываю один ник приходит одному указываю два ли три то сообщение приходит всем! Потом дамно нужно было сделать предпочтение по ипу или иду а не так стоит ораничение по иду а приходит сообщение что по ипу!
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: активация людей

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

> Вопрос почему сервер пишит по ип адресу ограничение если у меня там стоит не орграниченое?

В версиях клиента 5.00 и 5.03 еще не было реализовано ограничение по ID компьютера (эта возможность появилась в версии 5.10). Поэтому в сообщениях именно от клиентов этих версий нет ID компьютера. От любых более поздних - есть (пишутся и пользователи с тем же IP, и пользователи с тем же ID компьютера).

> второй вопрос почему сервер присылает сообщение боту а не мне как хозяену сервера?

Просмотрел код еще раз. Везде стоит проверка и сообщение не отправляется виртуальным пользователям плагина. Возможно Вы имеете ввиду не серверные плагины, а отдельно подключенный клиент?

Эту функцию кстати легко проверить: просто установите ограничение временно в 1 HID (с текущими учетными записями ничего не случится) и попробуйте самостоятельно зарегистрировать новую учетную запись и отправить себе сообщение.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: активация людей

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):> Вопрос почему сервер пишит по ип адресу ограничение если у меня там стоит не орграниченое?

В версиях клиента 5.00 и 5.03 еще не было реализовано ограничение по ID компьютера (эта возможность появилась в версии 5.10). Поэтому в сообщениях именно от клиентов этих версий нет ID компьютера. От любых более поздних - есть (пишутся и пользователи с тем же IP, и пользователи с тем же ID компьютера).

> второй вопрос почему сервер присылает сообщение боту а не мне как хозяену сервера?

Просмотрел код еще раз. Везде стоит проверка и сообщение не отправляется виртуальным пользователям плагина. Возможно Вы имеете ввиду не серверные плагины, а отдельно подключенный клиент?

Эту функцию кстати легко проверить: просто установите ограничение временно в 1 HID (с текущими учетными записями ничего не случится) и попробуйте самостоятельно зарегистрировать новую учетную запись и отправить себе сообщение.
проверил у себя в отдельным клиенте через -portable работает нормально пишит ип и ид кто зарегестрированый))) но почему на скрине до этого мне пришло не такое сообщение? чтот я не пойму у меня работает отлично при регестрации даже не отправило боту Что получается регестрировались со старой версии клиента? Пользователь написал что он как несколько месецов не мог зарегится и за этих ограничений! В какой версии уже не отправлялись сообщение ботам? то я версию новую 5.83 поставил в 10 числах этого месяца! И первое такое сообщение от сервера что пришло оно совсем не такое как сейчас )) в даный момент сейчас работает нармально! Ещё такой вопрос если например будет 5 админов то кому эти сообщение приходить будут владельцу сервера или первому админу который вошёл в чат?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: активация людей

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Первому подключившемуся.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: активация людей

Сообщение зёзя »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Первому подключившемуся.
вот об этом и просили сделать дополнительное меню вписывать ник кому будет приходить, если пишешь двоих админов чтоб приходило обоим а не одному! то один подключился первый и потерялся на сутки кудато уехал там отдыхать с ребятами и сообщение приходят ему а сам хозяен сервера не получает, или админы просто не реогируют и вобще хозяен должен получать все свединие что творится на сервере а не левые админы которые не имеют причастие к серверу
Ответить