Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Здесь содержатся плагины, графические оболочки, наборы смайлов и другие дополнения к CommFort.
qizer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16:01, 05.02.2012

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение qizer »

KGB писал(а): Используйте автоматическое убийство игроков при отсутствии активности(на мафов оно тоже действует). А решение по убийству принимается по большинству голосов (проголосовал один из всех - решение все равно считается принятым), разве нет?
по-моему если два мафа, один убъёт, а второй нет - то укажет что мафы не договорились
или тогда сделать убийство по б0льшему количеству голосов ( :
и что бы можно было убить, если проголосовал хотя бы один из мафов
KGB писал(а): Т.е. предлагается давать ему не очки "за выживание", а очки за победу? Это кажется мне достаточно несправедливым, поскольку за каждое убийство нейтрал получает неплохие очки, но сделать несложно дополнительную настройку начисления очков.
это спросили игроки ( :
как я понял суть - если остался мир и нейтрал, то победу сразу нейтралу
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение KGB »

qizer писал(а): по-моему если два мафа, один убъёт, а второй нет - то укажет что мафы не договорились
или тогда сделать убийство по б0льшему количеству голосов ( :
и что бы можно было убить, если проголосовал хотя бы один из мафов
Проверил, при такой ситуации мафы убивают того, кого выбрал единственный проголосовавший из 2 живых мафов. Как я и сказал, не важно количество проголосовавших, важно большинство голосов. А описанная ситуация могла быть, допустим, если путана заблокировала единственного проголосовавшего мафа, и это правильное поведение плагина.
qizer писал(а): это спросили игроки ( :
как я понял суть - если остался мир и нейтрал, то победу сразу нейтралу
Считаю это неправильным, поэтому добавлю только в возможные планы на последующие версии.
qizer
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16:01, 05.02.2012

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение qizer »

Спасибо большое за информацию
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение Yaroslav »

Как сделать правильный сброс статистики? Команды такой нет, как я понимаю?
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение •NormaBot• »

Yaroslav писал(а):Как сделать правильный сброс статистики?
Если я правильно понял что именно нужно,то можно удалить users.ini ,лежащий(по стандартному пути) в C:\Program Files\CommFort_server\Plugins\Mafia ...хотя думаю что это прекрасно известно и без меня. :)
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение KGB »

Yaroslav писал(а):Как сделать правильный сброс статистики? Команды такой нет, как я понимаю?
Да, команды такой нет. Не думал, что она понадобится. Как уже выше написали, достаточно удалить users.ini для очистки статистики пользователей и data.ini для очистки глобальной статистики (на данный момент это только максимальное количество игроков, играющих одновременно).
B. V. N/
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03:27, 10.07.2011

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение B. V. N/ »

Если честно так и не понял как это всё работает.
В первом сообщении написано что за игра какие версии и всё.
Ну установил я программу, появился у меня в списке плагинов, сменил я пароль, запустил всё работает.
Дальше что? Мысли читать я не умею, читать всю эту тему у меня нет не какого желания.
Прошу в первом сообщении выложить подробную инструкцию как это всё работает, не хочется "открывать Америку" для себя.
Безграмотное введение.
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение KGB »

Простите конечно, но мне кажется, установка относительно понятно описана в первом сообщении (тем более, "Ну установил я программу, появился у меня в списке плагинов, сменил я пароль, запустил всё работает."). Информация непосредственно по игре (правила и команды) есть в архиве с плагином. Добавлять всё это в первое сообщение было бы неправильно. В нём указано, что
Доп. информация: В файле help.txt - пример приветствия канала помощи. В ReadMe.txt - основные команды и список изменений.
B. V. N/
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03:27, 10.07.2011

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение B. V. N/ »

KGB писал(а):Простите конечно, но мне кажется, установка относительно понятно описана в первом сообщении (тем более, "Ну установил я программу, появился у меня в списке плагинов, сменил я пароль, запустил всё работает."). Информация непосредственно по игре (правила и команды) есть в архиве с плагином. Добавлять всё это в первое сообщение было бы неправильно. В нём указано, что
Доп. информация: В файле help.txt - пример приветствия канала помощи. В ReadMe.txt - основные команды и список изменений.
Информация непосредственно по игре (правила и команды) - Лучше бы разместили на форуме, я что то не догадался инструкцию там искать.
Всё работает это не означает что "играю"
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение KGB »

B. V. N/ писал(а): Информация непосредственно по игре (правила и команды) - Лучше бы разместили на форуме, я что то не догадался инструкцию там искать.
Всё работает это не означает что "играю"
Правила могут быть изменены администратором плагина, поэтому там именно пример. Как я уже сказал, в первом сообщении написано, где их искать. Описание ролей достаточно объёмно, чтобы выкладывать их в первое сообщение.
Всё работает = "установлено", я это имел в виду. Согласен, что команды, возможно, стоило включить в первый пост, но без правил они не особо полезны.
B. V. N/
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03:27, 10.07.2011

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение B. V. N/ »

KGB писал(а):
B. V. N/ писал(а): Информация непосредственно по игре (правила и команды) - Лучше бы разместили на форуме, я что то не догадался инструкцию там искать.
Всё работает это не означает что "играю"
Правила могут быть изменены администратором плагина, поэтому там именно пример. Как я уже сказал, в первом сообщении написано, где их искать. Описание ролей достаточно объёмно, чтобы выкладывать их в первое сообщение.
Всё работает = "установлено", я это имел в виду. Согласен, что команды, возможно, стоило включить в первый пост, но без правил они не особо полезны.
Я сам по себе не глупый человек.
Я установил несколько плагинов.
А вот с вашим нечего не понял как играть.
Для вас как для автора тут всё просто.
Но информацию нужно размещать всю в первом сообщении и всю её надо обновлять когда обновляете программу.
Конечно если вы хотите что бы ваша программа была популярной.
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Основные команды

Сообщение KGB »

Не согласен с тем, что вся информация должна быть размещена в первом сообщении. Там должно быть указано, откуда взять ту информацию, которая в этом самом сообщении не указана. Спойлеров на форуме нет, если написать все в первом сообщении, оно превратится в кашу (оно уже такое).
Чтобы не было подобных вопросов о командах, они указаны в этом сообщении, на которое теперь есть ссылка из шапки темы. Правила же выкладывать не буду. Те, кто знаком с мафией, в общих чертах их знают. Те, кто не знаком, или хочет узнать подробнее о правилах при настройках по умолчанию именно в этом плагине, могут получить интересующую информацию из help.txt, что и указано в первом сообщении.

Список основных команд, необходимых для игры:
!старт - старт игры (дается определенное время на регистрацию игроков, минимум 6 человек. В случае недостатка количества игроков, старт игры невозможен и регистрация осуществляется заново);
- регистрация игрока, после старта игры;
!нея - отмена регистрации
!мой стат - ваша статистика (в приват боту).
!топ - лучшие игроки.
!хелп - помощь.
!магазин - посмотреть вещи, доступные для покупки.
настройки - список индивидуальных настроек.

Команды, используемые игроками определенных ролей, отправляются этим игрокам в приват при необходимости.

Команды для администраторов плагина:
!игра РЕЖИМ - смена режима игры (см. mafia_gametypes.ini для списка доступных режимов)
написать в main СООБЩЕНИЕ - написание сообщения в main (в приват боту)
!стоп - остановить игру
B. V. N/
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03:27, 10.07.2011

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение B. V. N/ »

Спасибо за команды.
Для меня лично совсем не важно какие изменения в новых версиях.
Какие благодарности за эту игру это можно писать в следующем сообщении.
Для меня важно сам дистрибутив инструкция об установке и как играть остальное всё там не нужно.
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение Yaroslav »

Все эти команды перечислены в readme файле плагина.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
B. V. N/
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03:27, 10.07.2011

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение B. V. N/ »

Yaroslav писал(а):Все эти команды перечислены в readme файле плагина.
Я уже понял.
Ответить