Плагины для сервера

Здесь обсуждаются еще нереализованные дополнения.
Glum
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22:58, 28.10.2007

Плагины для сервера

Сообщение Glum »

плагинов уже достаточно много, но хотелось бы , чтобы кто-нибудь создал плагин с использованием возможности вставки картинок плагином, мне кажется это было бы более привлактельнее и можно было бы реализовать даже карточные игры, может у кого еще другие идеи плагинов с данной возможностью
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Плагины для сервера

Сообщение @serg@ »

Glum писал(а):плагинов уже достаточно много, но хотелось бы , чтобы кто-нибудь создал плагин с использованием возможности вставки картинок плагином, мне кажется это было бы более привлактельнее и можно было бы реализовать даже карточные игры, может у кого еще другие идеи плагинов с данной возможностью
Данный вариант является менее приемлемым чем для клиента, т.к. сервер требует ручного контроля данных изображения. К тому же карточную игру сервером трудно реализовать, самый оптимальный вариант уже существует, это использование смайлов. Есть уже 1 или 2 игры.
Glum
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22:58, 28.10.2007

Re: Плагины для сервера

Сообщение Glum »

@serg@ писал(а):Данный вариант является менее приемлемым чем для клиента, т.к. сервер требует ручного контроля данных изображения. К тому же карточную игру сервером трудно реализовать, самый оптимальный вариант уже существует, это использование смайлов. Есть уже 1 или 2 игры.
сори, но ничего не понял из твоего поста
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Плагины для сервера

Сообщение @serg@ »

Значит я криво написал. Плагины, работающие с изображениями лучше делать клиентскими, т.к. у сервера обработка изображений сложней. Карточные игры также сложно реализовать чисто через сервер. Один из вариантов карточной игры реализован в боте "CF4GamesBot"(Покер) он реализован через смайлы. Если у тебя есть алгоритм игры в карты, используя только сервер то пожалуйста опиши. можно будет подумать о реализации.
Glum
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22:58, 28.10.2007

Re: Плагины для сервера

Сообщение Glum »

@serg@ писал(а):Значит я криво написал. Плагины, работающие с изображениями лучше делать клиентскими, т.к. у сервера обработка изображений сложней. Карточные игры также сложно реализовать чисто через сервер. Один из вариантов карточной игры реализован в боте "CF4GamesBot"(Покер) он реализован через смайлы. Если у тебя есть алгоритм игры в карты, используя только сервер то пожалуйста опиши. можно будет подумать о реализации.
на вскидку игра в в 21 . В приват кажому пользователю постяться карты, он их смотрит , и в канал где игра постит еще или хватит, ну а бот естественно выводит информацию о том, кто победил в данной игре можно напрмиер выводть в канал с игрой выигрышную серию карт. Действия Бота.
1) Ожидание команды начать игру.
2) Ожидание набора игроков.
3) Раздача карт.
4) Соответсвенно хранение и подсчет очков.
5) Выбор игрока кому следующему отсылать карту публично.
6) Ожидание команды ЕЩЕ или Хватит
7) Ожидание команды еще или хватит последнего игрока.
8) Вывод информации о том кто победил с выигрышной комбинацей карт.
9) Предложение начать новую игру или закончить.

Это так, по быстрому может кто и разовьет идею дальше.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Плагины для сервера

Сообщение @serg@ »

В принципе реализовать можно, но лично я смогу только после следующего своего проекта. Почитав правила, заметил один факт, отыгранные карты должны лежать в общем канале, а ввиду того, что канал картинки помещает одну под другой то желательно программно формировать изображение со списком карт, что повышает нагрузку, поэтому предпочтительно всё делать через клиентскую машину(ведущий).
Ответить