клиент для мобильного устройства

Здесь обсуждаются еще нереализованные дополнения.
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

клиент для мобильного устройства

Сообщение Cilvay »

Как писали разработчики чата комфорт что в будущем планируется выход клиента для мобильных устройств. Проходит год -другой и ничего не слышно/ не видно.. Появилась идея создать клиент своими силами при помощи серверного плагина (благо система плагинов это позволяет) ну и клиента под мобильную платформу.. Решил выбрать для начала платформу android как самую перспективную. В теории написании плагина проблем быть не должно , но ввиду моего плохого знания java дальше helloy world! для андройда написать не получается)) ради интереса я потихоньку изучаю этот язык и платформу но до полноценного клиента еще далековато.. Вобщем проблема такая: если у кого есть желание давайте обьединим наши усилия в один проект и сделаем эту затею)
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: клиент для мобильного устройства

Сообщение dv »

[Cooбщениe удaлено]
Последний раз редактировалось dv 17:07, 25.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
ZigZagkms
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08:23, 11.12.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: клиент для мобильного устройства

Сообщение ZigZagkms »

Раскрою карты, около трех недель веду работу над андроид клиентом и плагином для его подключения к чату.
Плагин уже готов (IOCP в связке с pre-allocate буферами самая эффективная схема), клиент на андроид практически тоже готов, работаю над протоколом, хочется прикрутить хоть какую нибудь безопасность, не появились бы проблемы со временем уже выложил бы.

Плагин будет платный, клиент бесплатный (с встроенной рекламой), по срокам финальной реализации ничего сказать не могу, но я думаю уже не долго осталось ждать. Делайте свой тоже, конкуренция - двигатель прогресса.
Забросил, всем спасибо, исходники раздаю кому надо https://github.com/ZigZagkms
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: клиент для мобильного устройства

Сообщение Cilvay »

...Android позволяет создавать Java-приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Также есть возможность писать приложения на Си и других языках программирования с помощью Android Native Development Kit...
Я уж скачал эклипс и джаву... мне лень все переделывать)
Делайте свой тоже, конкуренция - двигатель прогресса.
Чтож, хотелось объединить усилия в одно русло но видимо не выйдет) придется действительно делать конкуренцию)
Просто над такими вещами одному очень сложно работать, вот если собрать команду то может выйти и действительно что-нибудь стоящее
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: клиент для мобильного устройства

Сообщение dv »

[Cooбщениe удaлено]
Последний раз редактировалось dv 17:06, 25.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
SV
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 00:11, 06.09.2010
Откуда: Киров

Re: клиент для мобильного устройства

Сообщение SV »

Cilvay писал(а):
...Android позволяет создавать Java-приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Также есть возможность писать приложения на Си и других языках программирования с помощью Android Native Development Kit...
Я уж скачал эклипс и джаву... мне лень все переделывать)
Делайте свой тоже, конкуренция - двигатель прогресса.
Чтож, хотелось объединить усилия в одно русло но видимо не выйдет) придется действительно делать конкуренцию)
Просто над такими вещами одному очень сложно работать, вот если собрать команду то может выйти и действительно что-нибудь стоящее
Я бы помог но с java у меня не как, если возьмёшь в ученики, помог бы чем смог.
Аватара пользователя
supermet
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02:35, 19.07.2009

Re: клиент для мобильного устройства

Сообщение supermet »

А зачем изобретать велосипед? Под мобилы есть куча Jabber клиентов. И возможностей протокола xmpp больше.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: клиент для мобильного устройства

Сообщение nikitka »

Я очень жду под андроид-платформу :)

upd
Последний раз редактировалось nikitka 03:44, 13.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
vk.com/cchat | q4p.ru
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: клиент для мобильного устройства

Сообщение Cilvay »

может вы про клиент под андроид? Платформа существует давно)
Kapacb
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 20:49, 10.06.2008
Контактная информация:

Re: клиент для мобильного устройства

Сообщение Kapacb »

+ 1 тоже жду))
http://kapacb.igra3k.ru/ - Интеллектуально-ролевая игра Золотой Клон

chat.astralife.ru - Commfort Server 5.83 [Master server]

Кинь монетку -> 12Up6dJCAchL9rcpmmZHLMBhovTHHmx4GQ
Аватара пользователя
dscTobi
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20:35, 07.01.2010

Re: клиент для мобильного устройства

Сообщение dscTobi »

Даешь версию под iPhone xDD
Было б круто, но думаю не увидим никогда :(
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: клиент для мобильного устройства

Сообщение Cilvay »

если и будет под андройд то для айфона тлже скоро будет (порт)
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: клиент для мобильного устройства

Сообщение Cilvay »

Уже разобрался как передавать данные от клиента к серверу на ява по сокетам. Даже набросал сервачок на делфи через tserversocket. теперь нужно продумывать теорию протокола и прочих мелочей. Кто еще хочет присоединиться - пожалуйста, двери в этот проект пока открыты)
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: клиент для мобильного устройства

Сообщение dv »

[Cooбщениe удaлено]
Последний раз редактировалось dv 17:06, 25.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
supermet
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02:35, 19.07.2009

Re: клиент для мобильного устройства

Сообщение supermet »

Cilvay писал(а):Уже разобрался как передавать данные от клиента к серверу на ява по сокетам. Даже набросал сервачок на делфи через tserversocket. теперь нужно продумывать теорию протокола и прочих мелочей. Кто еще хочет присоединиться - пожалуйста, двери в этот проект пока открыты)
А зачем на Delphi? Нужно же на Java ME для того чтобы на смартфонах работало. Я бы посоветовал среду разработки IntelliJ IDEA Community Edition (бесплатная) - в ней уже есть фреймворк для Андроидов или с этим плагином http://idea-android.googlecode.com/. Еще неплохая NetBeans с http://kenai.com/projects/nbandroid плагином.
Последний раз редактировалось supermet 00:15, 19.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
Ответить