Пожелание по форуму

Здесь обсуждаются предложения по улучшению программы
Правила форума
1) В одной теме допустимо обсуждение не более одного пожелания. Если у Вас несколько пожеланий, создайте отдельную тему для каждого из них.

2) В заголовке просьба выразить суть проблемы или предложения по ее решению. Пожалуйста, не создавайте тем с заголовками вроде "Предложение по улучшению программы" или "Одно небольшое пожелание".

3) Старайтесь акцентировать внимание на проблеме, которую решает Ваше предложение, потому что одну и ту же проблему можно решить различными способами.

4) Ответы от администрации возможны с задержкой в несколько рабочих дней, потому что анализ проблем и предложений требует отдельно выделенного для этого времени.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Пожелание по форуму

Сообщение dv »

Просьба отвечать на предложения кратко и ясно
Примерные варианты ответов:
-"Сделаем"
-"Не сделаем"
-"Будет реализовано в декабре 2015 года"
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Пожелание по форуму

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Не сделаем [специально для Вас краткий ответ :) ].

Теперь более детальный ответ.

1) К сожалению, пользователи в большинстве случаев игнорируют правила данного раздела (в частности пункт 3). Поэтому часто требуется запрашивать уточнение.
2) Некоторые вопросы требуют обсуждения.
3) В случае отказа от реализации или переноса на отдаленную перспективу, уверен, многие пользователи хотели бы услышать причину.

Это же форум, формат форума подразумевает обсуждение.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Пожелание по форуму

Сообщение dv »

Сделайте еще больше "правил" форума. :) А лучше сами тоже придерживайтесь их.
Эти Частые запросы с уточнением.. Уже и желать то НИКТО и нечего не хочет.

Пример- Я пишу пожелание. Несколько пользователей подписываются "+1". Вы пишите:"непонятно, зачем это нужно..."
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Пожелание по форуму

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Пример- Я пишу пожелание. Несколько пользователей подписываются "+1". Вы пишите:"непонятно, зачем это нужно..."
Вопрос же не "Кому это нужно", а "Зачем это нужно". Это совершенно разные вопросы.

В пожелании главное не способ, а конечная цель. Задача, которую необходимо решить. Потому что одну и ту же задачу можно решить разными способами. Иногда цель можно понять по способу (например - вставка GIF-изображений), а иногда нет (например, премодерация паролей в плагинах).

Если разработчику непонятна цель - ну сами подумайте, стали бы Вы реализовывать?
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Пожелание по форуму

Сообщение dv »

Примерно так:
- Сделайте "такую-то" возможность на сервере.
- Не сделаем. Мы занимаемся разработкой сервера для "всех" (правильно читать - "как это надо нам"), зато сделаем гибкую систему плагинов, позволяющюю расширять функционал сервера.
- Отлично. Сделайте в плагинах "такую-то возможность".
- Давайте обсудим задачу, которую вы хотите решить...

Зачем. Зачем вам надо знать какие задачи я буду решать? Что бы создать бесконечный диалог? Вы не сделаете это на сервере, вы не сделаете такого дополнения..
Вы не делитесь своими идеями. хотя, если бы предупреждали, что будет реализовано в будущем, то многих бы избавили от пустой работы и разработчиков дополнений бы непоубавилось, как это случилось..
Тут еще предлагаете пообсуждать мои идеи.. У меня есть цель, есть задача, я знаю как реализовать.... от вас только возможность.


Или, если я отвечу "Зачем это нужно", Вы ответите - "Не стоит этого делать, потому что примерно через пол года мы сделаем такой функционал в сервере." ???
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Пожелание по форуму

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

> Зачем. Зачем вам надо знать какие задачи я буду решать?

Вопрос абсурдный. Вы предлагаете нам бесплатно реализовать определенный функционал и при этом мы не должны знать зачем это? Если платная доработка на заказ - то нас не будет интересовать зачем. Но тут другая ситуация, это же пожелания к реализации в общей версии.

Выше пояснили несколько раз: есть разные методы решения одной и той же задачи и прежде чем дать комментарий о перспективах реализации нужно учитывать и их. Возможно, этот метод реализовывать не будем, а другой будем. Возможно, никакой не будем так как посчитаем задачу слишком специфичной или несвоевременной (если например запланирована крупная модернизация того блока в котором нужно что-то изменить).
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Пожелание по форуму

Сообщение dv »

Maxim Mirgorodsky писал(а):> Зачем. Зачем вам надо знать какие задачи я буду решать?

Вопрос абсурдный. Вы предлагаете нам бесплатно реализовать определенный функционал и при этом мы не должны знать зачем это? Если платная доработка на заказ - то нас не будет интересовать зачем.
т.е. если я рассказываю мой проект, мы это обсуждаем дальше..
если я предлагаю $, то вы это делаете?
Тогда в дополнении к первому посту, можно добавить такой вариант ответа:
- "Сделаем за 1000 руб к 1 марта"

p/s/ и почему бесплатно? вы же продаете сервер. .
мне кажется что возможности сервера как то связаны с его покупаемостью.
тем более, когда не я один говорю "надо".
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Пожелание по форуму

Сообщение ALFRED450 »

Свое сообщение в теме увидел по прошествии более чем 3 дня, что за промодерация такая, или уберите это явление или модерируйте более оперативно, так решение каких либо вопросов можно растянуть до бесконечности.
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Пожелание по форуму

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Просьба уточнить какое именно сообщение и когда оно было опубликовано. В последние по крайней мере пару недель задержек в премодерации быть не должно.
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Пожелание по форуму

Сообщение ALFRED450 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Просьба уточнить какое именно сообщение и когда оно было опубликовано. В последние по крайней мере пару недель задержек в премодерации быть не должно.
]
мое сообщение viewtopic.php?p=72153#p72153 опубликовалось позже SV viewtopic.php?p=72154#p72154 при том что хронологически встало выше его
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Пожелание по форуму

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Видимо, 23 марта по ошибке сообщение не было обработано. В итоге оно было обработано спустя полтора дня. Приносим извинения.
Khidalov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14:30, 02.06.2015
Откуда: Россия Москва

Re: Пожелание по форуму

Сообщение Khidalov »

К сожалению, пользователи в большинстве случаев игнорируют правила данного раздела (в частности пункт 3). Поэтому часто требуется запрашивать уточнение Изображение
Ответить