Пожелания по интерфейсу

Пожелания списком, разграниченные по назначению
Закрыто
Аватара пользователя
Shurup
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21:46, 23.11.2005
Откуда: Ирпень

Пожелания по окну канала

Сообщение Shurup »

Пожелания по окну канала и редактору:
Итак озвучу то, что упоминалось в других темах, попытаюсь собрать самое важное и нужное на мой взгляд:
Очень важные:
1) Нормально обрабатывать клик по именам содержащим "@" - вроде пообещали учесть.

2) При соединении в надписи "К нам присоединился Вася" нужна возможность увидеть IP. Тоесть "К нам присоединился Вася (10.0.7.57)"

3) Обрабатывать клик по этой надписи, дабы была возможность вставить поприветствоваться с новоприбывшим.

4) После обращения добавлять пробел. Причина - не совсем корректно отображаются ссылки в некоторых ситуациях. Например, такой диалог:
[1:08:14] Спрашивающий (10.0.4.4): Подскажите адресс форума?
[1:08:31] Отвечающий1 (10.0.7.51): http://10.0.4.4
[1:08:31] Отвечающий2 (10.0.7.52): Спрашивающий>http://10.0.4.4
В сообщении первого ссылка будет нормальной. В сообщении второго - она не будет работать, как ссылка...

5)Делать элементарную проверку, если в строке сообщения в любом месте присутствует мой текущий ник - то выделять сам ник КАК НИБУДЬ (желательно другим цветом, указанным в настройках скина)
. А если мой Ник используется в качестве обращения тоесть МОЙ_НИК> - то в таком случае выделять другим цветом всю строку.

---------
Просьба тех, кто бует добавлять свои пожелания - продолжать нумировать их. А разработчиков хотел бы попросить не игнорировать никакие пожелания. Оставлять хоть по слову на каждое пожелание.
(уже есть/сделаем/попробуем реализовать/не видим необходимости/не получается). Это позволит существенно снизить количество повторов в пожеланиях.
Бог создал этот мир за 6 дней и до сих пор ничего не упало.
А все потому что ему не нужно было поддерживать предыдущие версии
Flex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22:10, 02.05.2007

Сообщение Flex »

Необходима опция дублирования приватного сообщения в общем канале желательно красным цветом. Ну и есстественно подсветка ника пользователя к которому ктолибо обратился в обшем канале
Аватара пользователя
DriveMax
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15:38, 08.05.2007
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Контактная информация:

Сообщение DriveMax »

У меня пожелание по окну чата заключаеться в том что б поменяли надпись которую выводит при уходе пользователя " Нас покинул <nick> " в этом смысле слова можна найти два значения, в принцыпе оно мне не мешает но хотел бы что б изменилось так как покинул это не только ушел, а еще и ушел из жизни, ну у кого какое понятие, кто считает это предложение плохим прошу не фукать и не говорить что это мелочь :oops:
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

сохранять картинки

Сообщение dv »

[Сообщенuе yдалено]
Последний раз редактировалось dv 08:45, 05.07.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

dv

Было бы не плохо сохранять выборочную картинку (не в rtf файл).
- сразу в файл или хотя бы помещать её в буфер.


Клик правой кнопкой мыши на картинке в версии 3.10 вызывает меню, из которого можно сделать и то и другое.
Аватара пользователя
Shurup
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21:46, 23.11.2005
Откуда: Ирпень

Re: сохранять картинки

Сообщение Shurup »

DriveMax писал(а):в принцыпе оно мне не мешает но хотел бы что б изменилось так как покинул это не только ушел, а еще и ушел из жизни, ну у кого какое понятие, кто считает это предложение плохим прошу не фукать и не говорить что это мелочь :oops:
Мелочь-немелочь - решать каждому отдельно. Если не нравится формулировка - реальный выход - отредактировать языковой файл и заменить там текст Нас покинул %NAME% (у меня это 75 строка в файле "C:\Program Files\CommFort3\Languages\Russian.lng") на тот который более подходит под личные моральные принципы. Делать это на уровне дистрибутива - безсмысленно
dv писал(а):в Commands.ini не ограничиться 3-мя записями и добавить ещё пару штучек:
Поддерживаю. Хотя теоретически достаточно одного пункта меню. 8) (об этом чуть позже)
Бог создал этот мир за 6 дней и до сих пор ничего не упало.
А все потому что ему не нужно было поддерживать предыдущие версии
Аватара пользователя
Rik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13:52, 07.06.2007
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение Rik »

Maxim Mirgorodsky писал(а):dv

Было бы не плохо сохранять выборочную картинку (не в rtf файл).
- сразу в файл или хотя бы помещать её в буфер.


Клик правой кнопкой мыши на картинке в версии 3.10 вызывает меню, из которого можно сделать и то и другое.
былобы хорошо, если бы при нажатии сохрнить картинку, сохранялась не миниатюра которая находится в канале, а исходная картинка, т.е. картинка с исходным размером
lelik911
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01:00, 12.10.2006

Сообщение lelik911 »

сохранялась не миниатюра которая находится в канале, а исходная картинка, т.е. картинка с исходным размером
да было бы неплохо что бы на серве картинка хранилась минуту (что бы серв не загружать) за это время пользователи смогли скачать...а далее она удалиться
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

На сервере ничего хранить не надо, тем более полные размеры изображений, - это сильно увеличет нагрузку на сеть.

Просто при публикации изображений в чате, клиент отправивший данную картинку, добавляет к своему нику (IP), еще и N-значный случайный номер ID картики, публикует ее и создает у себя в памяти точно такой же список ID (отправленных уже им картинок) с полными путями к ним, этот ID хранятся n-ное количиство времени, указываемое в настройках клиента, после чего удаляется.

Юзер пожелавший сохранить эту картинку отправляет запрос этому клиенту с номер этой картинки ID, - пользователю с этим ником (IP), и клиенты просто обмениваются данными уже потом между собой. Механизм передачи файлов уже организован в чате, просто его надо сделать "безшумным", только с подтвержением сохранения файла у принимающей стороны, - туда то и туда, вот и все.
Аватара пользователя
MC JoKeR
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02:31, 05.07.2007
Откуда: Транснистрия, Днестровск

Сообщение MC JoKeR »

Чудовещно нужна подсветка ника, и проверка обращения. При напряжённом чате сообщения просто теряются в общей массе.

Конечно с этим можно справится, задав какомуто яркому смайлу в виде кода свой ник, но это всёже нето...

Ещё хотелось бы иметь возможность оформления любимых ников (ну или тех которые в VIP списке, про которые где-та я читал...) разными стилями. Или что бы каждый пользователь выбирал себе стиль, а любой другой пользователь определял для себя смотреть на эту красоту, или игнорировать, и видеть обычный текст обычным шрифтом.
Такую же феничку можно провернуть и с остальным текстом в окне...
Неплохо бы что бы добавилось ещё несколько комбинаций выделения текста в чате, помимо клавиши F9, выделения с разными подсветками стилями и т.д.

:roll: я всё... всем спасибо)))
Аватара пользователя
Shurup
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21:46, 23.11.2005
Откуда: Ирпень

Сообщение Shurup »

MC JoKeR писал(а): Конечно с этим можно справится, задав какомуто яркому смайлу в виде кода свой ник, но это всёже нето...
Огромное спасибо. Странно, что я сам до этого еще не додумався...
Действительно удобно Изображение
Бог создал этот мир за 6 дней и до сих пор ничего не упало.
А все потому что ему не нужно было поддерживать предыдущие версии
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

Вроде еще ни кто не предлагал, но мне кажеться было бы очень удобно, чтобы чат понимал ссылки на каналы. То есть в одном канале можно было дать ссылку после клика по которой человек попадал в другой канал.
babay2004
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14:55, 12.10.2007
Откуда: UA
Контактная информация:

Пожелание к настройкам клиента

Сообщение babay2004 »

Добавьте возможность приема приват-сообщений, аудио-запросов и приема файлов не свернутыми в панель задач, а как-то подругому, лучше на значке в области уведомлений!!!
Очень прошу (если не можете сделать клиента под Linux)!
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Сообщение kamatozzz »

Хотелось бы, чтобы в приветсвии канала можно было вставлять не только текст, но и картинку, которая бы например загружалась на сервер или же бралась с локального сервера (сети) , типо :

Приветсвуем в чате сети .....
бла бла бла
бла бла бла бла

и картинка с рекламой
Изображение
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
mdm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02:46, 27.10.2007

Сообщение mdm »

Мне кажется это немного глупая затея. Почему? Допустим сервак смотрит не только в локалку, но и в инет. Вы не подумали какой нехилый будет для него исходящий трафик на загрузку этой картинки для каждого входящего пользователя... и хорошо, если картинка маленькая.

Кстати, и самим пользователям не очень может понравится идея получать каждый раз картинку при входе. Это все я имею ввиду по отношению к интернет-соединениям. А если просто в локалке, то да, это может быть удобно. Точнее нет, не удобно, а просто симпатично.
:)
Закрыто