Пожелания по файлам истории (протоколам, логам)

Пожелания списком, разграниченные по назначению
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Пожелания по файлам истории (протоколам, логам)

Сообщение •NormaBot• »

Выбор возможности сохранение картинок в истории это конечно же хорошо.Но для администрации было бы даже очень хорошо чтобы была возможность сохранения в истории даже удалённых сообщений и картинок.Приведу распространённый пример.Какой то модератор посчитает что картинка брошенная в чат противоречит правилам,хотя она не противоречит.Он удалит эту картинку и потом наложит ограничение.И администратор не сможет узнать действительно ли наказание было разумным.Можно конечно же спросить у наказавшего(в прочем как и пострадавшего),но как известно не все всегда говорят правду;особенно если одна сторона не жалует другую.Также было бы хорошо если бы в логах администрации"плохие"слова не заменялись звёздочками.
И ещё повторюсь.Было бы прекрасно чтобы в логах сервера писалась причина наказания и его срок.
:)
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Пожелания по файлам истории (протоколам, логам)

Сообщение •NormaBot• »

Кстате да,чтото не видно выбора места для сохранения истории. :(
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Пожелания по файлам истории (протоколам, логам)

Сообщение Reality »

Не удобно сейчас сделано, если копировать лог переписки ЛС. Всё написано хаотично, если читать.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Пожелания по файлам истории (протоколам, логам)

Сообщение •NormaBot• »

[удалено как обсуждение]
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Пожелания по файлам истории (протоколам, логам)

Сообщение wizard50 »

по мне так не нужная функция. то есть тут скорее вопрос социальный чем технический. но если это как то не сложно реализовать, то пусть будет. но главный принцип, что удалено модератором не должны видеть пользователи должен остаться. вы и раньше картинки не могли видеть которые удалялись. так что это вопрос не к текущей версии, а вообще скорее как пожелание на будущее я так понимаю?
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Пожелания по файлам истории (протоколам, логам)

Сообщение •NormaBot• »

wizard50 писал(а):по мне так не нужная функция. то есть тут скорее вопрос социальный чем технический. но если это как то не сложно реализовать, то пусть будет. но главный принцип, что удалено модератором не должны видеть пользователи должен остаться. вы и раньше картинки не могли видеть которые удалялись. так что это вопрос не к текущей версии, а вообще скорее как пожелание на будущее я так понимаю?
Ну так я же говорил для чего это нужно.И со мной соглашались.Что касается предыдущих версий,то удалённые фразы или слова в логах оставались ;так же можно оставить и картинки.И никто не говорил что это пожелание к текущей версии( я скорее всего даже это уже когда то писал) Это же просто тема пожеланий. :D
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Пожелания по файлам истории (протоколам, логам)

Сообщение ALFRED450 »

У модераторского состава нашего чата возникли неудобства со стороны логов в том что! в старой версии логи были неизменными, даже в том случае если модератор удалял сообщение. В новой же версии изменения в логе происходят синхронно со временем изменения. Вот у меня такое предложение, раз изменения ведения логов происходит на любом этапе, то! (собственно далее пожелание) можно ли опционально сделать чтоб изменения в ходе ведения истории не производились (как было в поздней версии чата). Объясняю причину просьбы - предоставление фактических доказательств о нарушении правил или иных действий, то что было оперативно удалено, но в логах модератора оставлено как история. И хорошо бы если это было только админской фишкой, а как, технически вам виднее. Если такое еще кого то интересует высказывайтесь, чтоб разработчикам были важны голоса.
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Ombudsman
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13:27, 09.06.2008

Re: Пожелания по файлам истории (протоколам, логам)

Сообщение Ombudsman »

ALFRED450 писал(а):У модераторского состава нашего чата возникли неудобства со стороны логов в том что! в старой версии логи были неизменными, даже в том случае если модератор удалял сообщение. В новой же версии изменения в логе происходят синхронно со временем изменения. Вот у меня такое предложение, раз изменения ведения логов происходит на любом этапе, то! (собственно далее пожелание) можно ли опционально сделать чтоб изменения в ходе ведения истории не производились (как было в поздней версии чата). Объясняю причину просьбы - предоставление фактических доказательств о нарушении правил или иных действий, то что было оперативно удалено, но в логах модератора оставлено как история. И хорошо бы если это было только админской фишкой, а как, технически вам виднее. Если такое еще кого то интересует высказывайтесь, чтоб разработчикам были важны голоса.
безусловно, это необходимо )
Commfort RS Украина, город Сумы
chat.rs.net.ua:9750
версия сервера 5.81
(мастер-сервер)
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Пожелания по файлам истории (протоколам, логам)

Сообщение Yaroslav »

Пожелание по серверным логам:

1) указывать тип и срок ограничения, а так же комментарий к ограничению.
2) указывать дополнительно IP адрес, если ограничена учётная запись
3) Добавить событие истечения ограничения по времени.

4) В логах авторизаций указывать не только входы, но и выходы (это позволит делать выводы о посещаемости чата)

5) Указывать в каком-то из логов (наверное системном) включение сервера (это поможет наблюдать сбои, а так же брать точку отсчёта посетителей чата из предыдущего пункта)

6) Указывать в событии удаления сообщения какое именно сообщение было удалено.
7) То же самое по удалению с доски объявлений, если удалено объявление не его автором.

8) В событии по изменению настроек канала указывать что именно изменено или какие теперь настройки. Можно указывать это числом, которое будет битовой маской настроек.


Если это будет реализовано (№№ 4 и 5), обещаю в дополнение к Web-интерфейсу сделать графическую диаграму посещаемости чата по часам/дням.

Это всё можно сделать в виде опции «глубины логгирования», которая в зависимости от настроек будет включать или выглючать какие-то группы сообщений.

Чтобы не флудить в этой теме, обсуждение в разделе обсуждений: http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... f=1&t=6151
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Mark
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42, 15.04.2009

Re: Пожелания по файлам истории (протоколам, логам)

Сообщение Mark »

Хотелось бы увидеть в серверных логах отображение в каком именно канале наложено ограничение.
Anton888
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16:23, 10.10.2008

Re: Пожелания по файлам истории (протоколам, логам)

Сообщение Anton888 »

сделайте чтоб можно было самому выбирать как вести логи
через CommFort History Viewer или через текстовики )
Аватара пользователя
HukpoFuJl
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15:29, 17.10.2008
Откуда: Белaрусь, Гомель
Контактная информация:

Re: Пожелания по файлам истории (протоколам, логам)

Сообщение HukpoFuJl »

Хотелось бы, чтобы при входе в канал между приветствием канала и основным текстом дискуссий был сойлер (что такое сойлер?) в котором бы были последние ~10 сообщений опубликованных до входа пользователя. Ну и опционально отключать эту возможность для каждого канала (значение по умолчанию на серверной стороне).
              LepreconSTR
              Сообщения: 74
              Зарегистрирован: 22:19, 11.11.2009

              Re: Пожелания по файлам истории (протоколам, логам)

              Сообщение LepreconSTR »

              1.Хотелось бы видеть возможность ставить закладки в просмоторщике истории.
              2.После превышение лимита на хранения картинок, чат предупреждает что лимит исчерпан? Или автоматом удаляет старые?
              LepreconSTR
              Сообщения: 74
              Зарегистрирован: 22:19, 11.11.2009

              Re: Пожелания по файлам истории (протоколам, логам)

              Сообщение LepreconSTR »

              3. Так же хотелось что бы добавили фильтрацию по истории. Например показать сообщения только с ссылками\картинками от определенного пользователя за определенный период
              Аватара пользователя
              RaSTa_FaR_I
              Сообщения: 2
              Зарегистрирован: 04:33, 02.02.2011
              Откуда: Санкт-Петербург
              Контактная информация:

              Re: Пожелания по файлам истории (протоколам, логам)

              Сообщение RaSTa_FaR_I »

              У меня скорее огромная просьба, чем пожелание:
              Очень хочется чтобы история общих каналов хранилась на сервере и подгружалась непосредственно клиенту за выбранный период, ибо у меня (да и не только у меня) несколько девайсов с которых я общаюсь в коммфорте, и часто бывает очень неудобно то, что я не могу посмотреть историю переписки, т.к. она хранится на другой машине.
              Было бы отлично, если бы история сохранялась подобно Скайпу, например. А личные сообщения можно хранить на клиентской стороне, как сейчас.
              ==============================
              Мимо проходящий.
              __________________________________
              zo-zo.org - сервер коммфорт чата для любителей Left 4 Dead.
              На сайте есть подробная информация о серверах.
              ==============================
              Закрыто