MultiBot

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 3.
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

MultiBot

Сообщение -=SJ=- »

Сегодня вот пришла в голову идейка как запускать несколько ботов без лишней головной боли.
Схема такая Специальная программа MultiBot принимает пакеты от клиента чата CommFort и разсылает их по разным портам разным ботам.
те в свою очередь обрабатывают данные и шлют ответы обратно MultiBotу он в свою очередь принимает пакеты от ботов и пересылает по очереди обратно чату этакий концентратор получается.
Изображение

Ну а вот собственно реализация задумки сделанная на скорую руку.
http://meetfile.com/files/37363/multibot.zip.html
Пробуйте, тестите, совмещайте не совместимое да не перестарайтесь ;)
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Мне кажется более прост способ с доменными именами, я его уже описывал на форуме..

В файле C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts можно добавить сколько угодно доменных имен, привязанных к одному и тому же IP-адресу. Их и использовать в качестве адреса на разных ботах.

Разумеется, нужно следить чтобы порты не совпадали.

---
Добавление:

Поторопился, не разобрался в смысле описываемой программы, она то позволяет запускать с _одним клиентом_ несколько ботов в чем ее несомненное приемущество перед любыми другими способами.
Последний раз редактировалось Maxim Mirgorodsky 12:39, 29.09.2007, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diver
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21:55, 21.05.2007

Сообщение Diver »

Все отлично работает, нужная прога :good:
Аватара пользователя
dark
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12:28, 02.02.2007

Сообщение dark »

Дельная прога...

Но есть один минус, когда закрываешь клиента и ботов, а затем заново запускаешь, то боты не подрубаются...
Приходиться опять закрывать клиента и ботов и саму прогу multibot и потом заново все запускать...
Аватара пользователя
fRutty
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06:14, 15.06.2007
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение fRutty »

балин, я только хотел выложить своего бота, который работает с твоим, а тут в принципе уже всё сделано, ну да ладно =)
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Сообщение -=SJ=- »

fRutty писал(а):балин, я только хотел выложить своего бота, который работает с твоим, а тут в принципе уже всё сделано, ну да ладно =)
У меня идея тоже зародилась на уровне совмещения наших ботов... ну а потом пришла мысль - "зачем ограничиваться лишь двумя?" теперь можно развивать боты параллельно и не дублировать уже реализованные возможности а лишь улучшать имеющиеся и разрабатывать новые :wink:
Аватара пользователя
fRutty
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06:14, 15.06.2007
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение fRutty »

[quote="-=SJ=-"][quote="fRutty"]балин, я только хотел выложить своего бота, который работает с твоим, а тут в принципе уже всё сделано, ну да ладно =)[/quote]
У меня идея тоже зародилась на уровне совмещения наших ботов... ну а потом пришла мысль - "зачем ограничиваться лишь двумя?" теперь можно развивать боты параллельно и не дублировать уже реализованные возможности а лишь улучшать имеющиеся и разрабатывать новые :wink:[/quote]
тогда давай сотрудничать, есть несколько нюансов которые желательно бы поправить. Первое это прекратить банить самого себя. Предлагаю сделать следующее, либо в настройках указывать пользователя (ник, айпи, мак) которого не надо банить, либо при подключении к чату посылать слово (например: бот присоеденён) после чего узнавать от какого имени, а также IP, MAC было произнесено это слово и этого пользователя не банить. Второе, это поправка к банам, лично у меня наблюдается такая ситуация, при бане по IP и MACу у меня банятся все пользователи у кого схожий MAC а именно 00-53-45-00-00-00, так что предлагаю перед баном по маку делать проверку, не равен ли он 00-53-45-00-00-00, если да, то банить только по IP. Жду твои комментарии.
Аватара пользователя
DriveMax
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15:38, 08.05.2007
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Контактная информация:

Сообщение DriveMax »

а я предлагаю в боте убрать бан а просто включить автозамену букв или просто что б нецензурное слово которым выразился пользователь не показывало в окно чата!
bad_boy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13:16, 30.07.2007
Контактная информация:

Сообщение bad_boy »

DriveMax писал(а):а я предлагаю в боте убрать бан а просто включить автозамену букв или просто что б нецензурное слово которым выразился пользователь не показывало в окно чата!
Идея между прочим - ОТЛИЧНАЯ !!!
Аватара пользователя
fRutty
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06:14, 15.06.2007
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение fRutty »

[quote="DriveMax"]а я предлагаю в боте убрать бан а просто включить автозамену букв или просто что б нецензурное слово которым выразился пользователь не показывало в окно чата![/quote]
хорошая, но нереальная с точки зрения ботописания, т.к. диалог бота с чатом ведётся через клиент чата, а не через сервер и возможности изменения посылаемого текста нет!
Аватара пользователя
DriveMax
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15:38, 08.05.2007
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Контактная информация:

Сообщение DriveMax »

Нехочет работать fRutty бот и AntiMat вместе! AntiMat начинает выбивать какие-то ошибки а fRutty бот в тоже время начинает глючить и реакции на команды идут не те, есле я пишу допустим !рулетка - мне пишет что неможе щас запуститься рулетка потому что она уже запущена мной, потом когда пишу !дуэль то пишет что дуэль уже запущена между мной и тем человеком с которым я хотел сыграть - в двух словах что-то MultiBot неправельно работает, потому что, когда по отдельности, эти 2 бота работают нормально, но вот когда через MultiBot'a то вот такое! Я не сужу программу то что она плохая - я пишу ее ошибки !
Аватара пользователя
Kras(NIK)off ™
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14:06, 06.08.2007
Откуда: Приднестровье

Сообщение Kras(NIK)off ™ »

У меня работают четыре бота через мультибот на одном клиенте, проблем вообще никаких. Но в канале викторина бывает бот сам себя банит, ждём когда сделают белый список в новой версии.
CЕРЖ
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01:48, 08.10.2007

Сообщение CЕРЖ »

dark писал(а):Дельная прога...

Но есть один минус, когда закрываешь клиента и ботов, а затем заново запускаешь, то боты не подрубаются...
Приходиться опять закрывать клиента и ботов и саму прогу multibot и потом заново все запускать...
Т. е надо в определённом порядке запускать? Я так понял Клиент -> Боты -> Мультибот. Правильно?
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20:39, 24.08.2007

Сообщение Maverick »

Т. е надо в определённом порядке запускать? Я так понял Клиент -> Боты -> Мультибот. Правильно?
В обратном: Мультибот => Боты => Клиент.
Аватара пользователя
MC JoKeR
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02:31, 05.07.2007
Откуда: Транснистрия, Днестровск

Сообщение MC JoKeR »

У меня через мультибота запущено 4 бота (Antimat, Victorina by SkifNik, WebStatBot и робот-собеседник), когда кто-то кидает в канал main картинку, то клиент бота виснет и соответственно виснут все боты. Это как-то связано с мультиботм или с собственно ботами? В чём причина такого глюка? И как его исправить? Помогите плиззз, заране спасибо :)
Завтра будет. Лучше.
Закрыто