MegaBot

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 3.
Закрыто
Аватара пользователя
BoGuS
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17:03, 11.01.2007
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение BoGuS »

У меня работы сейчас много очень, как доделаю работу, возьмусь снова за бота.
Я бы изменил мир, но Бог не дает мне исходники.
Изображение
Мой сайт
TNR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08:07, 26.03.2008

Сообщение TNR »

Не могу поставить этот бот, всё делаю как в инструкции, но когда я пытаюсь пролить sql то мне вываливается очень много ошибок и ничего не создаёт. Кто нить может выложить подробный мануал по установке ?
Аватара пользователя
BoGuS
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17:03, 11.01.2007
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение BoGuS »

Уже работаю над новой версией ядра бота - 2.0. В новой версии все будет построено исключительно на PHP скриптах. Сейчас я доделываю ядро я переписываю весь функционал бота на PHP в виде скриптов.
Для тех, кто не понял, что это означает: функционал бота сможет расширить любой желающий. Для этого нужно будет только знание PHP.

Coming soon...
Я бы изменил мир, но Бог не дает мне исходники.
Изображение
Мой сайт
S_E_R_E_G_A
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16:04, 15.03.2008

Сообщение S_E_R_E_G_A »

BoGuS, а когда эта новая версия выйдет?
Аватара пользователя
BoGuS
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17:03, 11.01.2007
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение BoGuS »

Скоро. Просто некоторые вещи ещё не получаются... Если кто может, то можете помочь. Вот что мне нужно:
1. Алгоритм подсказок. Я хочу, чтобы количество подсказок сожно было ставить произвольное, но при этом подсказки работали нормально. Как это осуществить, я пока незнаю.
2. Регулярные выражения для отлавливания флуда. Мне без проблем удалось составить регулярное выражения, которое отлавливает повторение одного и того же символа. Уже почти составил универсальное регулярное выражение для отлавливания повторения чего угодно(слов, символов, выражений), но получилось с глюками. Могу показать, что у меня вышло, может додумает кто...
Я бы изменил мир, но Бог не дает мне исходники.
Изображение
Мой сайт
AlfaUngzipper
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23:12, 13.04.2008

Сообщение AlfaUngzipper »

BoGuS писал(а):Скоро. Просто некоторые вещи ещё не получаются... Если кто может, то можете помочь. Вот что мне нужно:
1. Алгоритм подсказок. Я хочу, чтобы количество подсказок сожно было ставить произвольное, но при этом подсказки работали нормально. Как это осуществить, я пока незнаю.
2. Регулярные выражения для отлавливания флуда. Мне без проблем удалось составить регулярное выражения, которое отлавливает повторение одного и того же символа. Уже почти составил универсальное регулярное выражение для отлавливания повторения чего угодно(слов, символов, выражений), но получилось с глюками. Могу показать, что у меня вышло, может додумает кто...
На будущее (не только Богусу):
Ваши дела, уважаемые программеры, шли бы быстрее, если бы модули для этого чата распространялись по лицензии GNU/GPL. Надо кому-то что-то улучшить - пожалуйста. Да да ещё и другим радость глядишь, подарит.
А так обобщаем картину:
*Исходники зажаты в недрах компов авторов.
*Мы не знаем о дорочках (может не специально, а нечаянно оставленных).
*Мы имеем кучу недоделанных (именно НЕДОДЕЛАННЫХ) модулей.
*Мы имеем кое-какие бинарники и исчезнувших из интернета авторов.

Может кого-то пробъёт на мысль.

BoGuS
Нужно видеть код, опять же, не у всех есть бубен. Что случится от того, что ты начнёшь открыто выкладывать исходники?
Вот я тоже могу загадать тебе загадку. Я сейчас загадал число от 1 до 1000. Отгадай. Много вариантов, верно? В PHP их не меньше.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

AlfaUngzipper писал(а):*Исходники зажаты в недрах компов авторов.
*Мы не знаем о дорочках (может не специально, а нечаянно оставленных).
*Мы имеем кучу недоделанных (именно НЕДОДЕЛАННЫХ) модулей.
*Мы имеем кое-какие бинарники и исчезнувших из интернета авторов.
Вот меня и пробило на мысль.
Согласен, но ведь делают же и вполне нормальные законченые варианты. Вот например возмём -=SJ=-. Его мультиботом пользуется каждый ботовод. Кто-то жаловался? Да прога супер и менять ничего ненадо. При этом ни разу не латалась. Как бета выйшла, так и держится. А винамп-ватчер старой версии? Тоже отлично у всех работает. Просто не всем богом дано программировать и свободное распространение исходников ситуацию не изменит. Всёрано процент крыворуких псевдопрогеров не уменьшится. Появится ещё большее число глюканутых ботов содраных друг у друга.
Я например, будучи прогером, переживал бы за дописаный кем-то мой софт, и разосланый всем от моего авторства, а там дописана огрооомная дыра.. И зачем иметь возможность её латать, когда не имея такой возможности вы так же не имете возможность на неё напоротся (помним о эталонном -=SJ=- :lol: )?
В общем если прога сделана нормально, то в ситуации категории "а вдруг что-то случится" она виновата не будет. Остальной софт на запчасти лучше и не разбирать. Больше проблем.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Аватара пользователя
BoGuS
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17:03, 11.01.2007
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение BoGuS »

Версии 2.0 бота, которую я сейчас делаю, исходный код будет закрыт только у ядра бота, а вест его фукнционал будет открытым в виде PHP скриптов. Любой человек сможет их исправить и предложить свой вариант. Я нехочу выкладывать исходники, потомучто вполне могут появиятся клоны моего бота, а мне, как разработчику бота, это будет неприятно. В будущем я вообще планирую переписывать бота под FreePascal и делать его кросс-платформенным, вот тогда и исходники будут открыты.
2AlfaUngzipper, если хочешь, то могу прямо сейчас кинуть все PHP скрипты, но, я незнаю, чем тебе это поможет. Я ведь прошу регулярное выражение и алгоритм(т.е. как лучше всего сделать ту или иную задачу), а не готовый код.

Насчет уязывимостей в боте. Единым способом ввода инфы от не-админа является какое-то событие в чате(например сообщение). В ранних версиях мегабота все было в ядре и поэтому я в фдро бота встроил функцию бана юзеров со знаком ' в имени, т.к. имя юзера заносилось в БД. и был возможен SQL Inj., но сейчас бот ничего сам не делает. Он обрабатыват пакеты чата и все это дело передает PHP скриптам на растерзание. Т.е. уязвимость может быть он неправильного скрипта. Вполне возможно, что после релиза 2.0 версия долгое время менятся не будет, если небудет багов ядра.

Кстати, в 2.0 будет встроенная cron-система(как в линуксе), которая позволит выполнять любые действия по расписанию.
Я бы изменил мир, но Бог не дает мне исходники.
Изображение
Мой сайт
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

BoGuS

Подобная идея у меня родилась давно, но я её не стал описывать т.к. знал, что найдутся другие. Как ты например. Идея заключалась в таком себе боте-переходнике, задача которого - соединить скрипты (например .lua) с нашим любимым чатом. Что, собственно, ты и пытаешся реализовать. Так держать!
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Аватара пользователя
BoGuS
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17:03, 11.01.2007
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение BoGuS »

INFERION писал(а):BoGuS

Подобная идея у меня родилась давно, но я её не стал описывать т.к. знал, что найдутся другие. Как ты например. Идея заключалась в таком себе боте-переходнике, задача которого - соединить скрипты (например .lua) с нашим любимым чатом. Что, собственно, ты и пытаешся реализовать. Так держать!
У меня эта идея была ещё с самого начала, только я хотел делать все в виде DLL плагинов, но потом решил, что лучше будет PHP.
Я бы изменил мир, но Бог не дает мне исходники.
Изображение
Мой сайт
AlfaUngzipper
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23:12, 13.04.2008

Сообщение AlfaUngzipper »

BoGuS писал(а):Версии 2.0 бота, которую я сейчас делаю, исходный код будет закрыт только у ядра бота.
Очень жаль, т.к. могу привести вам примеры программ с открытым кодом: PHP, вся линейка Mozilla, MySQL, Wine, на котором и будет запускаться бот... Однако... Право твоё. Эту тему закрыли и более не обсуждаем.

Далее.
BoGuS писал(а):Я ведь прошу регулярное выражение и алгоритм(т.е. как лучше всего сделать ту или иную задачу), а не готовый код.
Главное не переусердствовать. Смотри: люди тебя просят о возможности изменять количество подсказок. Ммм... Хорошо. Давай вместе подумаем, что из этого выйдет. Скажем мы имеем готовый код. Т.е. задача уже решена. Я ставлю в конфиге кол-во подсказок равное 8.
Работа скрипта:

Вопрос: Хвостато-усатое, жрёт мискас (3 букав)
Подсказка №1: к**
Подсказка №2: к**
Подсказка №3: к**
Подсказка №4: к**
Подсказка №5: к*т
Подсказка №6: к*т
Подсказка №7: к*т
Подсказка №8: к*т

Тебе не кажется, что попахивает идиотизмом и пустой тратой времени? Здесь либо забить на эту функцию как на абсолютно бесполезную, либо писать её основательно, с динамически изменяющимся числом подсказок (в зависимости от кол-ва букв в слове).
По поводу регулярных выражений - давай в аську, может подумаем.
BoGuS писал(а):Кстати, в 2.0 будет встроенная cron-система(как в линуксе), которая позволит выполнять любые действия по расписанию.
Хорошая штука. Главное чтобы достаточно гибкая была...


Вообще ты делаешь отличную штуковину, т.к. викторина от Скифа в эмуляторе только и умеет, что корчиться. Ты же предлагаешь практически кроссплатформенного бота. А это уже стоит внимания.
Аватара пользователя
BoGuS
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17:03, 11.01.2007
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение BoGuS »

Насчет MySQL: исходный код в новых версиях уже закрыт...

Про викторину я тоже подумал, что сначала нужно осуществить базовый функционал, чтобы все работало не хуже, чем в прошлой версии бота, а потом уже расширять её динамическими подсказками... Paradox, кстати, предложил чтобы можно было выбирать толи будет 5 подсказок, то ли 3 и все.

Крон сможет в заданое время выполнить любой PHP скрипт, любую PHP команду или MySQL запрос.

А какой у тя ICQ#?
Я бы изменил мир, но Бог не дает мне исходники.
Изображение
Мой сайт
Bibmaster
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07:12, 16.04.2008

Сообщение Bibmaster »

Не, я может быть конечно и идиот, но лицензия ГНУ является самой лучшей!! Согласен, программеров хороших не так много, но имея открытый код на руках можно все подработать именно под себя, баги залатать,ну и много чего еще сделать..Вот уважаемый Bogus скачал я вашего бота, обновил как следует до 1.2.6 а он гад такой не хочет к базе коннектиться..я вроде не дурак и с мускулом неоднократно работал(по web программированию) и ини отконфигил..а он мне пишет что цитирую "К НЕ БД ПОДКЛЮЧЕН"(обратим вниманию на постановку слов), а далее на интернационале ,что клиент у него старый и решение проблемы--обновить клиент))) а новее 1.2.6 вы ничего не предлогали.Я и мускул переустановил на 5,0..не хочет, поставил 4,21...тоже не хочет....Так что, может вы как создатель опишите суть проблемы! В чем она, в моих корявых руках или в старом драйвере вашей программы на mysql! А был бы исходник, я сам бы поковырялся и не накалял бы вам мозг)
AlfaUngzipper
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23:12, 13.04.2008

Сообщение AlfaUngzipper »

Bibmaster писал(а):клиент у него старый и решение проблемы--обновить клиент)))
В консоль MySQL (или в phpmyadmin) пропишите:
SET PASSWORD FOR 'юзер_базы_например_root'@'localhost' = OLD_PASSWORD( 'пароль' )

В версии 2.0 такой глупости не будет.
Аватара пользователя
BoGuS
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17:03, 11.01.2007
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение BoGuS »

Уже почти готова к выпуску первая бета-версия 2.0. Осталось несколько моментов. Есть такой вопрос: будет ли кто-то делать скрипты для бота, может мне стоит отдельный форум по боту открыть? А то обсуждать все скрипты в одной теме не удобно.
Я бы изменил мир, но Бог не дает мне исходники.
Изображение
Мой сайт
Закрыто