Пожелания

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
TMS

Сообщение TMS »

Поправка: в предидущем сообщении речь шла, конечно, не о клиенте, а о сервере.
Гость

Сообщение Гость »

Хотелось бы чтоб приватные сообщения оставались и вследующих версиях отдельным окном, только что были в форме чата.(сверху окно чата, снизу строка ввода текста, ну и наличие смайликов соответственно)

Хотелось бы чтоб доска объявления была, но в форме (можно отдельного, можно встроеного) окна в котором будет встроен браузер с сылкой на форум. :) таким образом решается проблема с администрированием и созданием отдельной доски ;)
Если будет просто ссылка на предпологаемый форум то это будет не так привлекательно.

Жаль что я в програмировании ничего не понимаю :( но желание есть :)
~Mike~
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03:24, 18.11.2005
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Контактная информация:

Сообщение ~Mike~ »

вот блин досада пожелание выше написаное написал, но под гостём :(
Гость

Сообщение Гость »

Не хватает в чате доски обявлений. Желательно чтоб и смайлики были анимированые. Самое неприятное это то что все пользователи могут наблюдать какие окна у меня активны. :( В нашей сети предполагается смена чата и хочется рекомендовать что-то достойное. Только из-за последнего замечания я нестану его предлагать.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Последнее замечание исправлено в версии 2 :).
Но даже в версии 1 можно запретить заголовки для всех на сервере.

В новой версии на сервере будет выбор из 3х вариантов, первый включает для всех заголовки активных окон, второй отключает, а третий дает возможность выбора пользователю-клиенту.
Гость

Сообщение Гость »

Anonymous писал(а):Не хватает в чате доски обявлений.
Имхо, Доска объявлений в чате - немного ненужная штука. Если у вас есть выделенный комп под сервер чата - то есть смысл на этом компе поставить Аппач и PHPBB-форум. Затрат - минимум а возможности хорошие. Проверено.
~Mike~
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03:24, 18.11.2005
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Контактная информация:

Сообщение ~Mike~ »

Вопрос к Автору, по поводу приватных сообщений всё ещё в силе
?????????
хотелосьбы чтоб приватные окна были в форме чата.(сверху окно чата, снизу строка ввода текста) как это реализовано в ICQ
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Сообщения в отдельных окнах, приваты в окне чата.
Что еще нужно? :)
Аватара пользователя
mapAZm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02:02, 09.11.2005
Откуда: ЛВС Щербинка.net

Сообщение mapAZm »

просто очень нужно сделать изменяемое приветствие для пользователей ..... не очень удобно кидать какбы "обновления" чата изменяя в папке с языком некоторые нужные ссылки на форумы ... тоесть обманывание пользователей :) это единственный путь который я нашел , если есть другой расскажите
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Если я правильно понял, речь идет о строчке "Добро пожаловать!".
Тогда чем не устраивает редактирование языкового файла? :)
Аватара пользователя
mapAZm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02:02, 09.11.2005
Откуда: ЛВС Щербинка.net

Сообщение mapAZm »

тем что постоянно приходится рассылать этот файл каждому пользователю ..... просто их полтары сотни постоянного о
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Мысль ясна.

Как-то неправильно делать объявление первой строчкой при заходе на каждый канал...
Наверное можно сделать строчку в events, которая бы передавалась от сервера при подключении клиента. Или сделать дополнительную характеристику канала. Но ведь функция этой строки в таком случае очень похожа на функцию топика...
Посмотрим, что-нибудь из этого реализовать не лишним будет.
Denis
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21:16, 17.12.2005
Откуда: Курган

Сообщение Denis »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Мысль ясна.

Как-то неправильно делать объявление первой строчкой при заходе на каждый канал...
Наверное можно сделать строчку в events, которая бы передавалась от сервера при подключении клиента. Или сделать дополнительную характеристику канала. Но ведь функция этой строки в таком случае очень похожа на функцию топика...
Посмотрим, что-нибудь из этого реализовать не лишним будет.
То, о чем идет речь и есть доска объявлений. Но хотелось бы админскую доску объявлений, т.е. чтобы только на сервере это дело можно было задавать.
Аватара пользователя
mapAZm
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02:02, 09.11.2005
Откуда: ЛВС Щербинка.net

Сообщение mapAZm »

какая доска обьявлений ? речь какраз идёт не о ней :) речь идет о приветствии "добро пожаловать" во многих чатах администрация впихивает туда чтото на подобие "добро пожаловать в чат эNской городской сети , посетите наш форум , ознакомьтесь с тарифами .... и т.д. и т.п." выход есть но он не удобен (редактирование файла в папке языков и рассылка пользователям) .... есть еще один выход изменяемое окно "напоминания" как при отсутствующей регистрацыи
Fred
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08:04, 17.01.2006
Контактная информация:

Сообщение Fred »

порадовал чат, в сети все сидят на насси и на ичат, а тут можно сказать их обьеденили :)
но с насси народ не так просто перетянуть на какой либо другой чат !
для этого нужно(многое уже сделано в весрии 2, что хорошо)
1. Доска обьявлений. хоть и есть форум и там тоже есть доска обьявлений, но все же 60% пользователей сети дальше чата не уходят.
2. Смайлов можно и не много и не анимированных, но чтоб они не были белыми квадратиками на сером фоне
3. Изменять фон чата(может оно есть, но я что то не нашел...)
4. Инфа о пользователе с аватарами
5. Возможность выбора интерфейса( в смысле стандартного вашего, и натянутого под виндовый)
6. Поддержки винды 9х , дада , такие люди еще есть, и если покупать чат то он должен идти у всех.(хотя еще пол года, и я думаю все перелезут на xp )


ну и основные, для чего собственно и нужна система сервер-клиент
7. какое то подобие бота, или в сервере должны содержаться эти функции. в принципе это всего лишь скрипты ведь: считывание информации из файла по команде из чата, сбор статистики болтуна, да и в принципе достаточно :)
8. вставка картинок радует, но желательно иметь возможность просмотреть картинку полностью, для этого можно использовать какую то общедоступную папку, ведь все равно сервер стоит на винде и расшарить папку под эти нужды не составит проблем.
9. собственно сервер под фрибсд, но как я понял не планируется, впрочем это переживем :)
10. возможность администрирования. сам я не приверженец этого дела, но иногда это требуется, просто защита от матов и ни от чего более, юзверам нужно давать свободу выбора.
11. больше настроек на сервере !

а вобще это первый чат после насси на который я могу смотреть с удовольствием, и соответственно пользоваться :) еще и выгодные условия покупки радуют :) тока бы развивался...
Закрыто