Пожелания по новым возможностям

Пожелания списком, разграниченные по назначению
Закрыто
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

[удалено как офтопик]

2. Второе, - хотелось бы видеть возможность выдачи "прав" некоторым пользователям в чате, без непосредственного назначения им прав модератора, а всего лишь на редактирование Приветствия и Темы канала, очень полезно будет для скрытых каналов всяких кланов или групп пользователей из одной школы, потому как модераторы там не нужны, а возможность менять приветствие у людей пропадает, либо же делать эту возможность опциональным на весь канал, а не на конкретного пользователя.

3. Увеличить размер окна подачи запроса на регистрацию аккаунта, там где отображается "Информация об условиях активации", с паролем и отправки текста для модератора - это окно недостаточно широкое, чтобы можно было что-либо там разглядеть, заметить или прочитать, либо же вывести там отдельную большую кнопку, при нажатии на которую открывалось бы новое увеличенное в несколько раз окно где было бы написана лишь эта информации об активации, так же хотелось бы видеть в этом же окне возможность вставки смайлов. Можно даже было бы добавить кнопку Принять, Отклонить, кнопка Отклонение действовала бы так же как отказ модератора на регистрацию аккаунта.
SUN
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19:39, 19.01.2007
Контактная информация:

Сообщение SUN »

Может уже писали. Хорошо было бы добавить к состояниям автоответчик. Например, я ушел по делам, поставил состояние "Отошел", всем кто мне напишет в это время придет сообщение от автоответчика типа "Я ушел гулять, буду после 10 часов вечера":) Думаю многим такая функция пригодилась бы.
yaotzin
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01:38, 21.07.2008
Контактная информация:

Сообщение yaotzin »

хотелось бы видеть общую доску для рисования.
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

Огромная просьба авторам добавить в финальную версию клиента новую функцию, если это конечно же ещё возможно, - временную блокировку своего аккаунта по нажатию небольшой отдельной кнопки "заблокировать" чат, либо как можно скорее выпустить 4.10 бета, после релиза финала с поддержкой этой возможности.

Например, при нажатии этой кнопки - происходила бы полная блокировка возможностей чата кроме просмотра публичных каналов, пока не будет введён пароль к текущей учётной записи или не выбрана другая из зарегистрированных на данном айпи также с обязательным запросом пароля. Бывают случаи, когда к администраторам чата или обычным пользователям приходят так называемые друзья, и после бурного веселья начинают мягко скажем неадекватно себя вести - пишут от чужого имени, "подставляя" таким образом конкретного пользователя "своего знакомого или друга" либо могут начать банить всех подряд. Думаю это очень важная и нужная функция, которая бы не допустила подобных случаев, и позволила при необходимости быстро переходить из рабочего состояния в заблокированное и обратно.
SunnySan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22:34, 24.05.2008
Контактная информация:

Сообщение SunnySan »

Хотелось бы увеличить количество смайлов в пакете до 2000, что б был запас, хоть не большой.
Glum
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22:58, 28.10.2007

Сообщение Glum »

вот пример, сижу пишу боту например !погода он в общий канал выкидывает погоду, так вот хотелось бы чтобы эта погода отсылалсь в общий канал только мне. чтобы остальные ее не видели.
Constantin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12:42, 27.09.2007

Сообщение Constantin »

хотелось бы иметь возможность сворачивать картинки в малееееенькую иконку

тогда посмотрел свернул и поле чата более чистое.....
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

"свернуть все текущие картинки" и "развернуть все свёрнутые", хотя с другой стороны "очистить" окно канала чата - ничем не хуже этого.... :wink:

а вот добавить такую иконку "очистить окно чата" или какой-нибудь другой значёк на панель чата, может быть и не помешало бы, хотя смысла всё равно нет, потому как знаю - по личному опыту, что в любом случае приходится объяснять - где и что находится в не зависимости от того насколько это легко и удобно сделано, другой разговор "раскрасить" немного контекстное меню в чате - было бы очень здорово, дабы люди - особенно новички не путались в нём, да и красивее это будет.
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

1. Хотелось бы увидеть в чате возможность создания "ссылки", для очистки текущего канала, на подобии того как сделаны сейчас ссылки на открытие каналов, приватов и сообщений.

2. Хотелось бы, чтобы "паки" со смайлами сохранялись под DNS или IP именем того сервера с которого они скачиваются, а не плодились в безмерных количествах под какими-то случайными номерами, у меня так уже более 100 мб этих смайлов набралось в кеше - пока я готовил пак, а если обновления будут частыми, то у пользователей будет такая же куча никому не нужных файлов.
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

Просьба авторам добавить отображение где-либо в панеле администрирования количества существующих скрытых каналав в чате (их суммарное число), чтобы была хоть какая-то информация по ним, а то даже не известно сотня их или два, - также "в админку" добавить отображение общего количества зарегестированных учётных записей (на подобии тоого, как это сделано на самом сервере)
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

ОЧЕНЬ ВАЖНО. нужен список IP исключений с которых можно регистрироваться много раз. Нужно для тех чатов, сетей где есть клиенты за натом. Иначе нормальной работы чата невозможно. Поставить ограничение в 2-5 даже 10 ников на IP нельзя. А если их 30-50 то забанить невозможно. Да я знаю про бан по ип. Но сделано это очень не удобно. переходим на 4 версию но пока юзеры толком не раскусили легкости обхода банов. что будет потом даже страшно представить. Регистрация ников администраторами не выход без автоматизации. Слишком много пользователей, более 300. В сетях где больше 500-1000 вообще не реальная задача.
просьба хотя бы откомментировать разработчиков что планируется сделать в этом направлении.
Аватара пользователя
Niggaz
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13:43, 24.09.2007
Откуда: взялся мировой кризис??

Сообщение Niggaz »

просьба по возможности добавить модификации всех основных стандартных скинов из версии 3.20 в новую.

многие пользователи привыкли к тёмным тонам и светлому тексту (темы наподобие coffee/night) и работать с существующими в 4ой версии очень неудобно...

также было бы удобно, если бы помимо шрифта пользователь сам смог настроить также и цвет текста в чате.
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

Было бы неплохо всё таки вернуть вид Админ листа как было в ранних версиях, т.е. по колонкам, так перебирать все ники и смотреть где и на каком канале тот или иной модератор крайне не удобно :(

И сделать при ананимном бане что бы только пользователю показывалось что Commfort ограничил, а в бан листе всё же отображался ник кто это сделал, очень неудобно лог капать и смотреть кто таки воспользовался данной функцией...
Подпись...
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

Максим и сделайте пожалуйста возможность работы клиента через прокси сервер, думаю не только мне это нужно и другим людям тоже...
Подпись...
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

Ещё одно пожелание, было бы неплохо реализовать такую ситуацю, к примеру я ухожу на работу отставляю учётку в чате, с работы хочу зайти под той же мне естественно пишет что уже такая находиться в чате. Сделайте пожалуйсто как-то при подтверждении пароля что бы её банило на какое-то время и пускало другую.
В общем принцип как в ICQ сделано, был бы очень удобным.
Подпись...
Закрыто