как создать с нуля своего бота?

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
Дим@
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16:00, 10.12.2008

как создать с нуля своего бота?

Сообщение Дим@ »

как создать с нуля своего бота?
Аватара пользователя
ignat92
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09:18, 12.10.2008

Re: как создать с нуля своего бота?

Сообщение ignat92 »

Да - интиресно всё же..
напишите какие книги нужны (чтобы начать этим заниматся с 0) проги и т.п...
может станет интиресно и кто-то решит занятся этим..и мы увидем тут новые творения =)
p.s. а если не сложно то выложите в "вложения" проги и т.п..я бы сам посматрел ради интиреса.
Каждому - своё...
Аватара пользователя
Skif
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11:29, 01.10.2007
Контактная информация:

Re: как создать с нуля своего бота?

Сообщение Skif »

1. нужно иметь хотя бы начальные понятия о программировании.
2. Иметь хотябы начальные представления о языказ программирования Delphi (Pascal) или С++, именно на этих языках можно найти исходники ботов/плагинов на этом форуме.
3. Почитать инструкцию по созданию ботов.

4. или воспользоваться "полуфабрикатами":
Бот на скриптах
Можно написать простенькие "боты" на языке Pascal.
Примеры скриптов показывают почти все возможности.
Для написания скрипта- необходим обычный блокнот.

Бот с поддержкой плагинов
Отличный инструмент для создания собственных разработок к комфорту.
Есть несколько исходников.
Для написания плагина - необходим Delphi.
Самый большой стимул - это слова благодарности)
tuniks
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14:55, 30.06.2007

Re: как создать с нуля своего бота?

Сообщение tuniks »

Skif писал(а):1. нужно иметь хотя бы начальные понятия о программировании.
2. Иметь хотябы начальные представления о языказ программирования Delphi (Pascal) или С++
C п.1 полностью согласен. А вот п.2 хочу расширить. Ну во-первых писать можно на ЛЮБОМ языке (от assembler до ADA). Главное требование, возможность его работать с сокетами (сетевыми пакетами). Вот и все. Тут даже VisualBasic и PHP подходит. Во-вторых должно быть ЖЕЛАНИЕ....:) А книги вот они http://google.ru
Последний раз редактировалось tuniks 11:00, 15.12.2008, всего редактировалось 1 раз.
SunnySan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22:34, 24.05.2008
Контактная информация:

Re: как создать с нуля своего бота?

Сообщение SunnySan »

Также согласен с первым и третьим пунктами Skif'а. Сам программированием только в школе занимался, а школу закончил очень давно. Те пару программок, что сделал - это в качестве хобби. По второму пункту согласен с tuniks, главное желание и конечно хороший справочник (типа гугл или форум :) ) А начинать с полуфабрикатов не лучший вариант, нужно понимание того, что делает полуфабрикат.
PROFI
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13:50, 24.12.2008

Re: как создать с нуля своего бота?

Сообщение PROFI »

Согласен с теми кто писал, что нужно знать язык программирования. С этим спорить не буду. А вот насчет того, что если ты знаеш язык программирования и напишеш любого бота (как тут некоторые твердят) с этим не соглашусь. Зачем Вы товариши темните. Если бы Вы не знали внутренее устройство чата и принцип передачи сообщений то НЕ СМОГЛИ бы своих ботов сделать. Почему Вы не даете новичкам пример, которым сами и пользовались. Может вы боитесь, что кто-то лучше вас что-то сделает? :lol:Не нужно мне писать типа "примеры есть-нулячие плагины", они то есть, а примеров бота нет. Плагины новичкам сложно понять без знания DLL - библиотек. Вот вам новички бот-пример, он выводит сообщения в чат когда принимает сообщение в котором есть одно только слово "привет".

Качайте и делайте своих ботов:
bot.rar
(185.49 КБ) 3545 скачиваний
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: как создать с нуля своего бота?

Сообщение dv »

[Cообщeние yдалено]
Последний раз редактировалось dv 08:33, 29.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
ignat92
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09:18, 12.10.2008

Re: как создать с нуля своего бота?

Сообщение ignat92 »

Хотелось-бы полазить в программых на которых построенны такие боты как АнтиМа (by NexxGen) Викторинkа (by dv) и т.п.

Напишите пожалуйста если не жалко,
название программ где эти боты пишутся - учебники к ним и т.п.

p.s.
Надеюсь будет кто нить кто сможет подробно написать какой программой что делается :)
Может через некоторое время увидем новые творения (я сам нифига в этом ниче не понимаю - но "желание/интирес" к этом есть...)...вы поделитесь немного а там уже видно будет =)
Каждому - своё...
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: как создать с нуля своего бота?

Сообщение dv »

[Cообщeние yдалено]
Последний раз редактировалось dv 07:29, 29.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
VIRUS
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13:15, 23.11.2008

Re: как создать с нуля своего бота?

Сообщение VIRUS »

Ну вообще то, что бы создать бота или плагин нужно знать минимум хотя бы один язык программирования, например Pascal. Еще нужно иметь фантазию и точную цель, что ты имено хочеш сделать (т.е. бот-банилка или бот-игра). И плюс еще взять пример бота или плагина (их тут полно, читай выше сообщения от PROFI, dv и Максима Миргородского). Для создания ботов и плагинов в основном обитатели этого форума используют среду разработки Delphi 6.0 (7.0) или Borland С++ Builder 6.0. У меня например AntiMat и KeySwitcher написаны в Delphi 7.0, а плагин написан АнтиРеклама в Borland С++ Builder 6.0.
Пользователь думает, что в килобайте 1000 байт, а программист думает, что в километре 1024 метра.
Аватара пользователя
ignat92
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09:18, 12.10.2008

Re: как создать с нуля своего бота?

Сообщение ignat92 »

Посматрел все эти "Внутриности" и т.п. не это не для меня.

Каждому своё , я луче буду игры придумывать - может кто будет делать как "Сборку"

p.s. Есть ещё одна идея - но это как говарится другая история :)
Каждому - своё...
Закрыто