Как запустить два клиента?

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
Аватара пользователя
ANGIL
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16:21, 01.02.2008
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Как запустить два клиента?

Сообщение ANGIL »

Такой вопрос: У меня клиент 4,10а с него работают боты, попытался установить этот же клиент в другую папку, чтоб заходить в чат отдельно от бота (Так же делал в версии 3,20 и все получалось) в ч-й версии не получается если запускаю с одной папки клиент то он перебивает уже запущенный, кароче может работать только в одном экземпляре... Подскажите, это я что то не так делаю или это так и должно быть?

ТОлько установил 4,10с таже самая проблема, работает только один клиент((
Аватара пользователя
CraSTI
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20:08, 03.02.2006
Откуда: Орехово-зуево
Контактная информация:

Re: Как запустить два клиента?

Сообщение CraSTI »

я вот тоже хотел узнать о запуске двух клиентов или трех...)
Аватара пользователя
ANGIL
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16:21, 01.02.2008
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Как запустить два клиента?

Сообщение ANGIL »

Ну, я думаю это не проблема, люди же запускают для бота отдельный клиент, просто гдето чтото не допонял...
Аватара пользователя
CraSTI
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20:08, 03.02.2006
Откуда: Орехово-зуево
Контактная информация:

Re: Как запустить два клиента?

Сообщение CraSTI »

я это читал прежде чем отписать))) [удалено модератором]
как я понимаю проще метода нету)))))) мне это надо будет клиентами дать у которых руки как крюки
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Как запустить два клиента?

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Windows Vista UAC запрещает осуществлять операции записи в папках в которых расположены дистрибутивы. В соответствии с требованиями безопасности Windows настройки могут храниться только в специально отведенных папках, либо в реестре.

Серверная сторона на данный момент игнорирует это требование (в пользу удобства), что влечет необходимость запуска с администраторскими правами и отключенным UAC. Для клиентской части такие условия недопустимы.
Аватара пользователя
CraSTI
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20:08, 03.02.2006
Откуда: Орехово-зуево
Контактная информация:

Re: Как запустить два клиента?

Сообщение CraSTI »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Windows Vista UAC запрещает осуществлять операции записи в папках в которых расположены дистрибутивы. В соответствии с требованиями безопасности Windows настройки могут храниться только в специально отведенных папках, либо в реестре.

Серверная сторона на данный момент игнорирует это требование (в пользу удобства), что влечет необходимость запуска с администраторскими правами и отключенным UAC. Для клиентской части такие условия недопустимы.
Ну было бы гуд если бы была галочка которя позволяла включать несколько клиентов к примеру только для пользователей ХР

а те кому надо пусть включают под висту провиднутые пользователи обычно отключают UAC ибо нафиг эту шляпу =)
Flar
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22:18, 02.01.2009

Re: Как запустить два клиента?

Сообщение Flar »

Незнаю что за проблемма, но я без проблемм запускаю хоть десяток клиентов на один серв с одного компа, в начале в network.ini пишу левый адресс серва например 666, а потом когда появляется надпись -не моку установить связь с сервером меняю на правильный в опциях запущенного клиента и --- ВНИМАНИЕ--- не перезагружаю вопреки просьбам проги а жду следующего коннекта и вуаля!!! :P
tuniks
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14:55, 30.06.2007

Re: Как запустить два клиента?

Сообщение tuniks »

Flar писал(а):Незнаю что за проблемма, но я без проблемм запускаю хоть десяток клиентов на один серв с одного компа, в начале в network.ini пишу левый адресс серва например 666, а потом когда появляется надпись -не моку установить связь с сервером меняю на правильный в опциях запущенного клиента и --- ВНИМАНИЕ--- не перезагружаю вопреки просьбам проги а жду следующего коннекта и вуаля!!! :P
5+++++ молодец, это хороший баг нашел!!!!! ха-ха-ха-ха
Сила. Пытливый ум нашего человека не сломить. Тупой американец даже не подумал бы, что такое возможно!!!!!
Мне один раз Windows - выдало сообщение "У Вас нет прав отключить компьютер". Ну америкос, наверное позвонил бы в службу поддержки. Я отреагировал так, ЩЩЩЩЩЩЩАС....и выдернул вилку с розетки....

P.S.
Проверил. Действительно работает. Правда, адрес сервера должен быть ЧИСЛОВЫМ. Если СИМВОЛЬНЫЙ, то повторный запрос на DNS не отправляется.
GUL1VER44
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21:42, 01.03.2009

Re: Как запустить два клиента?

Сообщение GUL1VER44 »

Flar писал(а):Незнаю что за проблемма, но я без проблемм запускаю хоть десяток клиентов на один серв с одного компа, в начале в network.ini пишу левый адресс серва например 666, а потом когда появляется надпись -не моку установить связь с сервером меняю на правильный в опциях запущенного клиента и --- ВНИМАНИЕ--- не перезагружаю вопреки просьбам проги а жду следующего коннекта и вуаля!!! :P
спс норм робит !!!
Ответить