версия для скачивания

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Kryg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11:21, 23.04.2009

версия для скачивания

Сообщение Kryg »

Скачал с офф. сайта установочник. При установке нету поддержки русского языка. У всех так или мне стоит идти мыть глаза? Предлагает на выбор три языка немецкий, английский, итальянский.
В программных настройках нельзя выставить кодировку, так бы даже не жаловался.
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: версия для скачивания

Сообщение Reality »

Kryg писал(а):Скачал с офф. сайта установочник. При установке нету поддержки русского языка. У всех так или мне стоит идти мыть глаза?
Так у всех. Но файл помощи на руском языке можно скачать по этой ссылке. Старый файл можно удалить, а этот забросить в папку с CommFort'om, и он будет нормально работать. Новую справку можно будет так же вызвать при помощи клавиши F1.
Kryg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11:21, 23.04.2009

Re: версия для скачивания

Сообщение Kryg »

Спасибо за совет. Теперь мне надо понять: русский отображаеться иероглифами потому что системная кодировка не cp1251 или потому что кодировка коммфорта полюбому не cp1251. Сбит с толку.
Kryg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11:21, 23.04.2009

Re: версия для скачивания

Сообщение Kryg »

Так проблема такая системная кодировка не cp1251, кодировка коммфорта тоже другая, как мне сделать русский язык в программе?

//Все, ясно, интерфейс русским можно сделать позже, значит проблема в том, что в системе нет поддержки русского языка. Надо подумать...

/*Сейчас посмотрел в терминале русские буквы пишуться и все такое, опять с бит с толку, тороплюсь, посмотрю что такое натворил позже.
Было бы очень хорошо если бы в настройки добавили смену кодировки, на будущее:)*/
Kryg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11:21, 23.04.2009

Re: версия для скачивания

Сообщение Kryg »

Во всех приложениях под вине нет русского, это уже не на этот форум, но возможно стоит просто перезагрузиться после установки вине.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: версия для скачивания

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В настройках языка и региональных стандартов необходимо установить "язык системы" - русский.
Ответить