CommFort в Linux'е

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В ближайшее время попробуем проверить на Mandriva.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение dv »

[Сообщение удaлено]
Последний раз редактировалось dv 03:22, 26.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
SlimShady777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21:26, 16.09.2008

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение SlimShady777 »

как я думаю - лучший вариант поднять и серв и клиент на любой Линукс - это Crossover. Выпускают его всё те же http://www.codeweavers.com/ , что и Wine, ну и подогнали они его под Linux и Mac, есть выпуски игровые, то есть windows-игра уже с префиксом и настройками для корректного пережёвывания линухой, ну и вообще во многом лучше, чем Wine, разница в том, что Crossover - это коммерческий Wine, с оф. сайта только триал на 30 дней. Попробовал пустить и клиент, и сервер [удалено как офтопик] сервер с сайта встал как и надо было. С клиента я зашёл сначала в Сумы, потом к себе. В общем видимые дефекты: у меня стоит дополнение Compiz-fusion, своеобразный наворот, а окна с коммфортом так же красиво не летают и не засасываются в значок дока аля MacOS X, в скине кнопки каналов какого-то иного цвета и не слышно звуков событий, что я думаю поправимо, но не к спеху, ну и активность в канале по иконкам тоже не видна, а так картинки-смайлы-сообщения всё нормально идёт, копировать-вставить неважно с какого окна в какое тоже всё работает. Потом к себе, отдельно через интернет на домен и через 127.0.0.1, с одной учётки на другую поотправлял файлы и наоборот, больше ничего отличительного, и в чём бы уступало винде не увидел. На то, что 30 дней всего в принципе по барабану, через неофициальных "поставщиков" получил Crossover Pro (не Demo). Установщиком является sh-сценарий, так что достаточно только вкинуть в терминал под рутом и он заявит о себе. Кому надо:
http://depositfiles.com/files/72agjm50h
http://letitbit.net/download/4427.4973f ... 0.rar.html
http://uploadbox.com/files/ukKr62wHqd
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Yaroslav »

SlimShady777 писал(а):…больше ничего отличительного, и в чём бы уступало винде не увидел. На то, что 30 дней всего в принципе по барабану, через неофициальных "поставщиков" получил Crossover Pro (не Demo). Установщиком является sh-сценарий, так что достаточно только вкинуть в терминал под рутом и он заявит о себе. Кому надо:
http://depositfiles.com/files/72agjm50h
http://letitbit.net/download/4427.4973f ... 0.rar.html
http://uploadbox.com/files/ukKr62wHqd
Эх, так бы лихо на макоси заработало :) Так нет же. Всё, что запаковано через Themida не работает под Wine в макось.

[удалено как офтопик]
Приходится в чат заходить через RDP, что, мягко говоря, не совсем удобно. Есть какие-то мысли в эту сторону?
Если что - со мной можно связатсья в ЛС.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
SlimShady777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21:26, 16.09.2008

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение SlimShady777 »

не знаю, как насчёт макоси, поскольку сидя на AMD много вариантов не видно, а с тем, что перед этим написал я разобрался. Если вырубить Pulse Audio и выбрать в обязательном порядке Alsa рабочим аудиоустройством бутылки, то будет и звук. Плюс я темы поставил, чтоб не таким деревянным было, некоторые библиотеки, и теперь не только коммфорт, а и ранее обречённые игры прокатят, поднял San Andreas и Most Wanted...
Kryg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11:21, 23.04.2009

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Kryg »

Совсем поломали коммфорт для линупса, проблемы с новой версией даже нехочется описывать(сколько их много стало), или может это вине поломали а не коммфорт? Кто нибудь еще тестил? 1.1.26 версия вине, 4.30а коммфорта. Раньше никогда покрайней мере ошибок не выдавало, а сдесь засыпало при установке(в самом конце)и запускаеться через раз с error 33, что-то там обратитесь к производителю
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
из плюсов, при свертывании полоска оконного менеджера не вылезает, хотя может это у меня так в флуксбоксе.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
по идее, конечно, стоит описать все баги, но так лениво, если у кого-нибудь из тех кто регулярно пользует тоже появились то ататат программистам, а коли я один такой значит ждет откат вине, не поможет найду старую версии коммфорта:)

из эпичных поломок можно перечислить то что картинки перестали кидатся совсем.[здесь было еще кое-что, но потыкал в настройки винекфг и прошло)]
SlimShady777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21:26, 16.09.2008

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение SlimShady777 »

да, чувак...ты один такой)... Не знаю, за всё время использования коммфорта и в вайне, и в кроссовере - ошибок я вообще не видел, и в любой программе есть понятие альфа-бета-версии, пререлизной и релизной версии, в пререлизной исправляют ошибки, допущенные в бете, а релиз выпускают только тогда, когда уверены, что все баги из RC исправлены, а версия 1.1.26 для вайна не является ни релизной, ни стабильной, поэтому грохай и ставь именно STABLE, если ты уж настолько везучий по части ошибок, насколько я помню это 1.1.17, а то и 1.0.1, и насчёт таких сведений есть оффсайты, к кодвиверам заходить необязательно, так что на http://www.winehq.org/
Аватара пользователя
supermet
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02:35, 19.07.2009

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение supermet »

Commfort написан на Borland C++, поэтому его довольно сложно портировать на другие платформы. Если хотите мультиплатформенный чат, ставьте OpenFire (сделанный на Java Jabber сервер) + к нему клиент Pandion.
Killer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02:40, 09.11.2007

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Killer »

supermet писал(а):Commfort написан на Borland C++, поэтому его довольно сложно портировать на другие платформы. Если хотите мультиплатформенный чат, ставьте OpenFire (сделанный на Java Jabber сервер) + к нему клиент Pandion.
Это конечно хорошо, но народ устраивает коммфорт, почему и просят сервер коммфорта, да и клиента (хотябы) комфорта под никс образные системы... точно не помню (знающие люди поправте меня) но мне кажется например теже исходники на freebsd тоже на С++ написаны...
Аватара пользователя
supermet
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02:35, 19.07.2009

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение supermet »

Практически все операционные системы написаны на C, С++.
Можно и под Unix системы Coommfort написать, например с использованием мультиплатформенных C++ библиотек QT или WxWidgets. А Borland C++ - только для форточек.
Kryg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11:21, 23.04.2009

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Kryg »

2SlimShady777 не зря я ставлю разрабатываемую версию программы(wine), в стабильной тоже работает так себе, причем баги эпичны, типа сменил провайдера -- проблемы с картинками.
Вообщем, в последнее время, я чатом почти не пользовался, недавно совсем удалил wine, откажусь от локального чатика.

Админ чата сказал, мол поднимай сам серв какой хочешь и переведем народ, а мне не с подручно, осенью все равно уезжаю, лан обойдусь без него:)

2 supermet коммфорт, раз уж он написан в борланд билдере, для той-же передачи звука и картинок использует компоненты собственно билдера. Если в куте есть аналог таких компонентов, то механизм их действия и программирования для них совершенно другой( я о том чт перешлепать формы из быдлера в кутекреатор не выйдет) то есть уже надо переписывать одни из главных модулей программы, а это еще не беру в ращет сервер(кароче переписывать надо вобще все).

Разработчикам проги желаю много думать, если вдруг собертся писать коммфорт 5 пусть подумают, много ли сейчас удачных проектов под одну операционную систему.

Хотел написать еще какойто бред, но забыл, раз чат себе выпилил потреьность в общении реализована не полностью;) Если шибко бред то извините -- 4 часа утра:)
Killer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02:40, 09.11.2007

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Killer »

Вот те и на, народ начинает отходить... Может всетаки програмисты коммфорта уже делають его под *nix толтько молчат об этом...
Аватара пользователя
HukpoFuJl
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15:29, 17.10.2008
Откуда: Белaрусь, Гомель
Контактная информация:

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение HukpoFuJl »

Под wine'ом глюк со смайлами ужасный, когда в чате 3-5 смайлов - это ещё норм, когда более - начинается слайдшоу... тоесть смайлы работают в режиме 1фпс, а то и меньше. Открыть панель смайлов - это вообще подобно смерти... открыл и пошёл курить... Как можно исправить данную проблему?
И проблема с картинками, когда публикуеш картинку в канал чата - картинка в канал не доходит, а через некоторое время происходит отключение от сервера...

Если есть решение данных проблем, прошу помочь...

PS: Сборка Ubuntu 9.04 (Ultimate edition 2.3), wine 1.1.28
realmagus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02:50, 16.03.2008

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение realmagus »

HukpoFuJl писал(а):Под wine'ом глюк со смайлами ужасный, когда в чате 3-5 смайлов - это ещё норм, когда более - начинается слайдшоу... тоесть смайлы работают в режиме 1фпс, а то и меньше. Открыть панель смайлов - это вообще подобно смерти... открыл и пошёл курить... Как можно исправить данную проблему?
И проблема с картинками, когда публикуеш картинку в канал чата - картинка в канал не доходит, а через некоторое время происходит отключение от сервера...

Если есть решение данных проблем, прошу помочь...

PS: Сборка Ubuntu 9.04 (Ultimate edition 2.3), wine 1.1.28
У меня пашет всё прекрасно, может у вас vesa видеодрайвер?
Jam
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09:45, 28.09.2009

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Jam »

В комфорте под Wine не отображаются кириллица.
Закрыто