Новая система ведения истории переписки

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение wizard50 »

•NormaBot• писал(а):
wizard50 писал(а):Архи не удобно искать по дате. Ладно в личке если там не много текста. А если это общий канал и надо открыть месяц два назад, сколько текста сразу откроется? 15 дневные логи открываются - 17 секунд.
Зато прокручивать логи вручную до такой то даты можно не 17 секунд а 17 минут. :lol: Сейчас же найти по поиску в истории гораздо проще. :D
чем проще то???? я раньше открывал за нужное число файл за полсекунды и за теже полсекунды поиском (в блокноте он тоже присутствует как не странно) находил нужное.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение wizard50 »

блин и как достало в новой версии. кто то написал. закрыл просто его сообщение или ответил. и нужно еще раз написать. а кто там был? как найти...
Nekteyn
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10:43, 18.10.2008
Контактная информация:

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение Nekteyn »

Здравствуйте. Имею слабый ПК. В чате порядка 800-1000 человек. В канале мейн постоянно публикуют смайлы, картинки... и все это в большом количестве. И мне постоянно приходится очищать окно чата, т.к. клиент все больше и больше нагружает ПК.
Предлагаю Вам: сделать ограничение на количество строк (символов) в общих каналах. Приваты и лс оставить прежними. Так же ограничение на отображение картинок (то есть число картинок которые будут отображаться) и смайлов.
Спасибо.

А насчет нововведения... я не за то чтобы оставили, не за то что бы убрали, т.к. прошлая история была более проста в использовании, а новая более читабельна и функциональна.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

wizard50 писал(а):1. Приходит сообщение в котором есть текст и есть текст со ссылками. Как скопировать это сообщение и отправить еще раз? Копируется только текст, либо каждую ссылку отдельно. Пример:

Скачать ESET - Antivirus [тут]
Скачать ESET - Smart Security [тут]

[тут] - тут были ссылки. в логах то они как раз остались. но сообщение теперь не копируется.

2. Еще повторюсь. Начинается массово проблема. Пишет человек я такого числа вам писал то то. Архи не удобно искать по дате. Ладно в личке если там не много текста. А если это общий канал и надо открыть месяц два назад, сколько текста сразу откроется? 15 дневные логи открываются - 17 секунд.
1. Смайлы и изображения сделали текстом в последней бета-версии, а ссылки упустили. Сделаем ссылки в следующей версии.

2. Так его имя легко определить по сообщению (и задать период выборочный именно на это число).
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

wizard50 писал(а):блин и как достало в новой версии. кто то написал. закрыл просто его сообщение или ответил. и нужно еще раз написать. а кто там был? как найти...
В предыдущей версии необходимо было делать сортировку по дате в логах и смотреть. Так же можно сделать и в этой версии.

В будущех версиях подумаем над выборкой из истории по дате.
Nekteyn писал(а):Здравствуйте. Имею слабый ПК. В чате порядка 800-1000 человек. В канале мейн постоянно публикуют смайлы, картинки... и все это в большом количестве. И мне постоянно приходится очищать окно чата, т.к. клиент все больше и больше нагружает ПК.
Предлагаю Вам: сделать ограничение на количество строк (символов) в общих каналах. Приваты и лс оставить прежними. Так же ограничение на отображение картинок (то есть число картинок которые будут отображаться) и смайлов.
Спасибо.
Число строк в канале и так ограничено (при достижении максимума обрезка происходит автоматически сверху). Просьба не уходить от темы истории переписки.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение •NormaBot• »

wizard50 писал(а): чем проще то???? я раньше открывал за нужное число файл за полсекунды и за теже полсекунды поиском (в блокноте он тоже присутствует как не странно) находил нужное.
А если у меня(причём я такой не один) нет разделения логов по дням и чат по нескольку дней без перерыва включен,то за пол секунды я уж никак не найду :)
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а): В предыдущей версии необходимо было делать сортировку по дате в логах и смотреть. Так же можно сделать и в этой версии.
В предыдущей версии. Правой кнопкой в чат - открыть папку с логами. уже сортировка, винда запоминает, по дате, если надо на любую колонку нажал по имени или горячими клавишами винды на букву нужную и тд. там очень много простых способов сортировки и поиска. сейчас так не получится. во-первых, как попасть в тут папку с логами быстро? ярлыки на рабочий стол, избранное и тп мне лично не удобно и не быстро. но ладно попали в ту папку и? мне нужен ник человека которому я ответил последнему, а после этого мне еще 15 человек написали. в колонке по дате кто будет последним? но даже если предположим я нашел, что это вот этот нужный ник (или один двух трех), как открыть историю? была бы ассоциация файлов истории с просмоторщиком еще куда не шло. но нам придется копировать ник - правой кнопкой мыши переименовать файл и не дай бог там, что то вас не отвлекло и вы случайно не применили не стерли. затем открывать, кликая на канал или ник другой, историю и там вводить этот ник. если ошиблись повторяем процедуру. удобно? помнится была похожая проблема с названиями каналов при выдаче прав. сразу нельзя было это предусмотреть?
Maxim Mirgorodsky писал(а): В будущех версиях подумаем над выборкой из истории по дате.


Очень надеюсь, что можно выпустить просто обновленный просмоторщик истории. И не придется ждать новую версию чата еще полгода.
Maxim Mirgorodsky писал(а): 2. Так его имя легко определить по сообщению (и задать период выборочный именно на это число).
Ну может быть ситуация, человек сменил ник. И вспомнить написание его ника уже не так просто. И потом вы наверное не поняли о чем я. Мне нужна дата за 3 месяца назад. Раньше даже если стояли логи не разделять по дням это все равно была информация за один месяц нужный открыть и все. А теперь это будет информация за 12 месяцев сразу. Объем информации одновременно открытой изменяется.
P.S. с выборкой по дате разобрался. вопрос снимается пока.
Последний раз редактировалось wizard50 06:56, 04.12.2009, всего редактировалось 1 раз.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение wizard50 »

•NormaBot• писал(а):
wizard50 писал(а): чем проще то???? я раньше открывал за нужное число файл за полсекунды и за теже полсекунды поиском (в блокноте он тоже присутствует как не странно) находил нужное.
А если у меня(причём я такой не один) нет разделения логов по дням и чат по нескольку дней без перерыва включен,то за пол секунды я уж никак не найду :)
У меня логи стоят без разбития на дни (точнее у меня два компьютера куда пишутся логи общих каналов, два клиента запущено и на одном с разбивкой по дням на другом без).
Для примера сейчас проверил общий канал за месяц - 12.5 МБ отрывался 16 секунд поиск естественно полсекунды.
Новые логи (с 17 ноября) объем канала менее 1 мб (907 кб). открывался как выше написал 17 секунд.
И это если это делать руками. Про скорость доступа к информации написал выше. Открою секрет с текстовыми логами можно не только руками работать. Это еще можно автоматизировать и еще ускорить выборку нужных данных.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение •NormaBot• »

wizard50,хорошо.А как тогда работать не руками и при этом автоматизировать и ускорить?)
Nekteyn
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10:43, 18.10.2008
Контактная информация:

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение Nekteyn »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Число строк в канале и так ограничено (при достижении максимума обрезка происходит автоматически сверху). Просьба не уходить от темы истории переписки.
Это я знаю. А я предлагаю, сделать чтобы пользователь сам мог выбрать, количество строк отображаемых в окне чата, в зависимости от его системных требований ПК
Извините, что отхожу от смысла темы...
Nekteyn
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10:43, 18.10.2008
Контактная информация:

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение Nekteyn »

wizard50 писал(а):как попасть в тут папку с логами быстро? ярлыки на рабочий стол, избранное и тп мне лично не удобно и не быстро.
Если прямые руки, то можно добавить пункт в

Код: Выделить всё

опции-управление-внешние команды списка пользователей
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение wizard50 »

Nekteyn писал(а):
wizard50 писал(а):как попасть в тут папку с логами быстро? ярлыки на рабочий стол, избранное и тп мне лично не удобно и не быстро.
Если прямые руки, то можно добавить пункт в

Код: Выделить всё

опции-управление-внешние команды списка пользователей
пунктов всего три. и они заняты более важными командами.
•NormaBot• писал(а):wizard50,хорошо.А как тогда работать не руками и при этом автоматизировать и ускорить?)
у нас написан скрип который в мускул дергает определенную инфу из текстовых логов. и это привязано к общей веб системе по управлению сетью.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение •NormaBot• »

wizard50 писал(а):
•NormaBot• писал(а):wizard50,хорошо.А как тогда работать не руками и при этом автоматизировать и ускорить?)
у нас написан скрип который в мускул дергает определенную инфу из текстовых логов. и это привязано к общей веб системе по управлению сетью.
Так такое же как у вас есть не мало у кого.А значит у других неудобства всё же. :)
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение wizard50 »

•NormaBot• писал(а):Так такое же как у вас есть не мало у кого.А значит у других неудобства всё же. :)
почитайте внимательно тему. очень много моментов не удобных. очень много просто теперь нельзя сделать. выигрыш только в красоте. в оформление логов. в сохраненных картинках. все.

по теме. в графе Пользователь или Канал нужен поиск по первым буквам, как сделано в строке Поиск в чате.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Новая система ведения истории переписки

Сообщение •NormaBot• »

wizard50 писал(а): очень много просто теперь нельзя сделать
А что именно нельзя сделать?Говорили разве что о невозможности просмотра истории если невозможно подключится с серверу.Да и то,потом вроде бы обьяснили как решить эту проблему. :)
Ответить