Заглавные буквы в именах каналов

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
Ответить
hornet_ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16:24, 01.04.2009
Контактная информация:

Заглавные буквы в именах каналов

Сообщение hornet_ru »

Сервер: 5.00 Unlim. Premium
Клиент: 5.00

Создаем канал с названием, содержащим заглавные буквы, например WoW. Даем какому-нибудь юзеру право модерировать только этот канал, при этом видим, что при добавлении в список прав имя канала конвертируется в нижний регистр (wow). В итоге, этот юзер не может производить никаких манипуляций с каналом. Например, при правке приветствия, кнопка "Применить" неактивна. У юзера с правами на модерацию всех каналов такой проблемы не наблюдается.
hornet_ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16:24, 01.04.2009
Контактная информация:

Re: Заглавные буквы в именах каналов

Сообщение hornet_ru »

Ага, такой же баг.. не видел эту тему. Но все эти манипуляции с переименованием - лишнее. Достаточно просто создать канал, в названии которого будут присутствовать заглавные буквы.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Заглавные буквы в именах каналов

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Reality, hornet_ru

Спасибо за информацию, исправим.
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Заглавные буквы в именах каналов

Сообщение Reality »

Можно только сделать, чтобы не было различия в регистре букв? Канал называется "Main", а права на "main", то они работали. Так же и наоборот.

Нельзя ли выпустить хотфикс как можно скорее (5.00b)? Очень неприятная ошибка.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Заглавные буквы в именах каналов

Сообщение •NormaBot• »

Всё никак не доходили руки написать о таком наблюдении.В общем создал я игровой канал название которого начиналось с большой буквы.Потом решив что проще создать такой же где в названии будет уже маленькая,чем менять настройки плагина,я из него вышел чтобы создать уже заново.В общем я попал в старый канал. :lol: Или так и должно быть? :)
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Заглавные буквы в именах каналов

Сообщение Reality »

•NormaBot• писал(а):Всё никак не доходили руки написать о таком наблюдении.В общем создал я игровой канал название которого начиналось с большой буквы.Потом решив что проще создать такой же где в названии будет уже маленькая,чем менять настройки плагина,я из него вышел чтобы создать уже заново.В общем я попал в старый канал. :lol: Или так и должно быть? :)
Конечно, так и должно быть. Вы же старый канал не закрыли.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Заглавные буквы в именах каналов

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Reality писал(а):Можно только сделать, чтобы не было различия в регистре букв? Канал называется "Main", а права на "main", то они работали. Так же и наоборот.

Нельзя ли выпустить хотфикс как можно скорее (5.00b)? Очень неприятная ошибка.
Определить регистр всех письменностей невозможно, чувствительность к регистру - это одна из особенностей работы в Unicode.
Ответить