Архив: Технология создания плагинов

Здесь обсуждаются технические аспекты создания дополнений.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6871
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Технология создания плагинов

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

KGB писал(а):Просьба проверить CommfortGetData с id 1080 (Список каналов, к которым подключен виртуальный пользователь).
Блок данных (входящий): число(количество) + (текст(название канала) + число(количество пользователей в канале) + текст(тема канала))*количество
Мне кажется, что блок данных сейчас получается такой:
число(количество) + (текст(название канала))*количество
Действительно так, исправим.
@serg@
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 14:50, 20.07.2009

Re: Технология создания плагинов

Сообщение @serg@ »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Если на сервере настройка "Дополнительно>Создание видимых в списке каналов" установлена в значении "Запрещено", то создать видимый в списке канал невозможно, можно только поменять видимость через настройку канала.
Снова решил вернуться к этому моменту, а разве не логичней проверять права пользователей на создание канала, а не общие настройки сервера. Мне в принципе функция не очень важна, но смахивает на недоработку.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6871
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Технология создания плагинов

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Так сделано для того чтобы администраторы смогли понять как работает данная функция. В противном случае они установят запрет на создание видимых в списке каналов, но у них самих создание видимых в списке каналов работать будет - это вызовет непонимание.
Аватара пользователя
supermet
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02:35, 19.07.2009

Re: Технология создания плагинов

Сообщение supermet »

В руководстве по созданию плагинов для сервера написано: чтобы изменить приветствие канала, необходимо вызвать импортированную функцию CommFortProcess c параметрами - ID: 1024, блок данных: текст(имя виртуального пользователя) + текст(канал) + текст(новое приветствие). Но, к сожалению это не работает, и не только у меня. А изменение темы канала с ID 1023 работает без проблем. Проверил в MS Visual C++ 2010, Delphi 2009 и в MinGW (GCC для Windows).
Код функции C++:

Код: Выделить всё

void ChangePrivetstvie (wstring Name, wstring Chanel, wstring text)
{
    string ads = fTextToAnsiString(Name)+ fTextToAnsiString(Chanel)+ fTextToAnsiString(text);
    (*CommFortProcess)(dwPluginID, 1024, (BYTE*)ads.c_str(), ads.length());
}

Delphi:

Код: Выделить всё

procedure ChangePrivetstvie (Name, Chanel, text: WideString);
var
 aD: AnsiString;
begin
 aD := fTextToAnsiString(Name)+ fTextToAnsiString(Chanel)+ fTextToAnsiString(text);
 CommfortProcess(dwPluginID, 1024, PAnsiChar(aD), Length(aD));
end;
В чём причина?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6871
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Технология создания плагинов

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Спасибо за информацию, ошибка подтвердилась, в следующей версии будет исправлена.
Bigboj
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13:10, 12.10.2010

Поиск документации

Сообщение Bigboj »

Может кто поможет мне получить английском языке программирования на стороне сервера плагины? По крайней мере, список fonctions и структур.
Я был бы очень высокую оценку.
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Технология создания плагинов

Сообщение $teelR@t »

Похоже человек ищет документацию по созданию плагинов на английском языке... Таковая вообще имеется?
~Alien~
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19:47, 22.01.2010

Re: Технология создания плагинов

Сообщение ~Alien~ »

Bigboj, do you need documentation for plugins in English?
Bigboj
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13:10, 12.10.2010

Re: Технология создания плагинов

Сообщение Bigboj »

Yes, I need english documentation for programming plug-ins. I've downloaded commfort_plugins_5_doc_ru.zip, but I cannot use the ".chm" file, since windows says error on every menu item. I could only use the example sources, and use google translator to translate the comments in it. I wrote some server-side plugin successfully, but i need the list of all the functions. (IDs of CommfortGetData)
Thanks in advance.
(Sorry for the language, it's Google translator:)

Да, я нуждаюсь в английской документации по программированию плагинов. Я скачал commfort_plugins_5_doc_ru.zip, но я не могу использовать ".chm" файл, так как Windows говорит ошибка на каждом пункте меню. Я могу только на примере источников, и использование Google переводчик для перевода комментарии в нем. Я написал несколько серверных плагинов успешно, но мне нужно список всех функций. (Идентификаторы CommfortGetData)
Спасибо заранее.
(Извините за язык, он Google переводчик:)
Bigboj
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13:10, 12.10.2010

Re: Технология создания плагинов

Сообщение Bigboj »

It would be a great help if someone would dump the content of the Commfort_plugins.chm into a text file. This way I could translate. (Supposing, it contains the information i need:)
By the way, I'm a registered user of the server. I was very hard to figure out, that CommFort even has a forum. Don't You plan to create an english language forum?

Было бы очень помогло, если кто-то свалка содержание Commfort_plugins.chm в текстовый файл. Таким образом, я мог перевести. (Предположим, он содержит нужна информация я:)
Кстати, я зарегистрированным пользователем сервера. Мне было очень трудно выяснить, что CommFort даже есть форум. Не вы планируете создать английском языке форуме?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6871
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Технология создания плагинов

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

http://www.commfort.com/tmp/commfort_pl ... u_html.rar

Форум на английском языке появится в будущем.
ОреЛ
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11:18, 11.07.2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Технология создания плагинов

Сообщение ОреЛ »

Кто-нибудь из здесь присутствующих действительно знает хорошо/отлично английский? Помогите человеку! Сам рвусь помочь, да вот английский плохо знаю.
P.S.: Сорри за оффтоп
Когда пишете программу, всегда думайте о том, что её может затем поддерживать психопат и насильник, который знает где вы живёте.
— Martin Golding
$teelR@t
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 19:14, 30.03.2008
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Технология создания плагинов

Сообщение $teelR@t »

ОреЛ писал(а):Кто-нибудь из здесь присутствующих действительно знает хорошо/отлично английский? Помогите человеку! Сам рвусь помочь, да вот английский плохо знаю.
P.S.: Сорри за оффтоп
Ну я знаю... Он попросил, чтобы ему в текстовом формате предоставили документацию хотя бы на русском (он сам там уже как-нить переведёт), потому что под виндой у него проблемы с файлами типа .chm. Maxim Mirgorodsky залил распакованный chm архив страниц, теперь он сможет перевести.
А вообще было бы классно реально сделать форум для англоязычных пользователей + перевести документацию на инглиш. Так сказать "Двинуть продукт в массы!!!".
Bigboj
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13:10, 12.10.2010

Re: Технология создания плагинов

Сообщение Bigboj »

Спасибо за помощь. Я уже переведены документации. После это красиво отформатирована, Я пошлю к Максиму, если он хочет.
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: Технология создания плагинов

Сообщение Cilvay »

Код: Выделить всё

Подключение к каналу виртуального пользователя  

ID: 1062
Блок данных: текст(имя виртуального пользователя) + текст(канал) + текст(тема канала) + текст(приветствие канала)

И это же самое значит

Код: Выделить всё

ID компьютера пользователя  

ID: 1062
Блок данных (исходящий): текст(имя пользователя)
Блок данных (входящий): текст(ID компьютера)

Если пользователь не зарегистрирован, то вместо ID компьютера во входящий блок данных будет записана пустая строка.
Можете дать какие нить комментарии...
Закрыто