Викторина

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 3.
Закрыто
Аватара пользователя
Skif
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11:29, 01.10.2007
Контактная информация:

Сообщение Skif »

Саня писал(а):БОТ тупит у меня запущено 2 чата один для бота другой для меня она пишит сразу в двух чатах(((
И не только я ще заметил что она пишит вопросы там где ты находишся например если поставиш курсор в блокнот то она в блокнот будет писать
Ты бы еще 22 комфорта запустил, вдруг бы заработал...
А вообще надо внимательней читать описание, что б не задавать глупых вопросов:
Недостатки:
Окно клиента Commfort'a на котором стоит викторина, должен постоянно быть на переднем плане т.е. курсор мигать в окне отправки сообщений.
SsHh
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18:37, 12.09.2007

Сообщение SsHh »

Ух, хорошо работает всё. Отличный бот.
Но единственное что заточен он под один канал, вот разделить бы хотя бы на 2, виторина соответствующем канале, а осталдьной (расписание там электричек/афоризмы и т.п) в майне :)
ВлаД
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16:23, 01.10.2007
Откуда: Челябинск

Викторина

Сообщение ВлаД »

Skif, когда то скачивал ранюю версию твоей вики, у мня как пару раз работали команды на !бан,! админ и .тд, и перестало вообще, в посл.версии, тоже непашет и свои команд ы непашут, тока !старт !стоп и !стат(((
Аватара пользователя
bikerider
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19:19, 11.10.2007

Сообщение bikerider »

ВлаД писал(а):Skif, когда то скачивал ранюю версию твоей вики, у мня как пару раз работали команды на !бан,! админ и .тд, и перестало вообще, в посл.версии, тоже непашет и свои команд ы непашут, тока !старт !стоп и !стат(((
У меня все работает, я прописал несколько своих комманд все зер гуд!

Skif писал(а):Новая версия: 0.2.5

http://dump.ru/files/n/n8767977

Основное нововведение этой версии – возможность добавлять свои команды.
Список команд прописывается в файле Command.txt.

читаем ReadME.doc
Ну раз пошла такая конетель.. то очередная идея... :)))) Я заметил что ты меня отметил в редмишки.. Сенкью было приятно увидеть ник...
и так по поводу command.txt ( почему правда ты выбрал расширения txt а не ini и cfg как это обычно принио.. странно но тут барин хохзяин, пофиг самое главное что работает.

и так по поводу очреденой идеи а если что в конфиг комманд добавить переменную которая определяет номер канала куда тросировать запрошенный контент.
ну допустим
2|all!about
что означает:
Данный контент предназначен для публикации в канале под ( ctrl +2 ) и не важно викторина это или нет ну допустим последнии новости там или еще что нить, смотря какой файл будем лоадить.. ну и собственно параметр 0 который отвечать будет что данный контент нужно трассировать во все каналы..
Что думаешь?

У меня викторина работает сутками и пипл постоянно играет.. о нгайденных багах и тд сообщу если что!
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

сделайте отдельного бота

Сообщение dv »

[Сообщенuе yдалено]
Последний раз редактировалось dv 08:25, 05.07.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
Skif
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11:29, 01.10.2007
Контактная информация:

Сообщение Skif »

SsHh писал(а):Ух, хорошо работает всё. Отличный бот.
Но единственное что заточен он под один канал, вот разделить бы хотя бы на 2, виторина соответствующем канале, а осталдьной (расписание там электричек/афоризмы и т.п) в майне :)
В майне тоже не нужно, будет в отдельном канале

bikerider писал(а):...по поводу command.txt ( почему правда ты выбрал расширения txt а не ini и cfg как это обычно принио..
Вопервых, у ini свой формат записи. Зачем обзывать ini, то что не евляется таковым.
вовторых, пока этот файл правится ручками и открывается блакнотом, зачем изворачиватся? :)
bikerider писал(а):и так по поводу очреденой идеи а если что в конфиг комманд добавить переменную которая определяет номер канала куда тросировать запрошенный контент.
Что думаешь?
Думаю хорошая идея! Щас только с работой разберусь и приступлю к обдумыванию :wink:
dv писал(а):Предложение -
Сделайте отдельного бота, информационного.
И чтобы он выводил не те файлы которые прописаны в файле command.txt, а из папок \commfort\command\all и \commfort\command\rnd
а то как то расписание электричек и анекдоты в викторине не всем будет интересно читать.
А вот отдельного бота не получится :( они будут использовать один буфер обмена, а это сам понимаешь, какую мешанину наведет. Из command.txt помоему лучше, т.к. приводит к порядку.
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Сообщение dv »

[Сообщенuе yдалено]
Последний раз редактировалось dv 08:24, 05.07.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
Skif
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11:29, 01.10.2007
Контактная информация:

Сообщение Skif »

Обещаю в ближайшее время исполнить все пожелания.
Некоторое время не смогу вести работу над викториной, т.к. большие запарки на работе...
Ближайшие планы на викторину:
Доработать чтение новостей, анекдотов, погоды, и вообще собирать любую информацию из инета в формате RSS.
Новости будут брать с http://news.yandex.ru/export.html
погоду с http://www.gismeteo.ru
Ну а в принципе, будет возможность брать с любого сайта.
Cписок каналов RSS будет расположен в отдельном config файле.
В принципе уже работает, но криво. как подправлю - выложу
Аватара пользователя
bikerider
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19:19, 11.10.2007

Сообщение bikerider »

Skif писал(а):Обещаю в ближайшее время исполнить все пожелания.
Некоторое время не смогу вести работу над викториной, т.к. большие запарки на работе...
Ближайшие планы на викторину:
Доработать чтение новостей, анекдотов, погоды, и вообще собирать любую информацию из инета в формате RSS.
Новости будут брать с http://news.yandex.ru/export.html
погоду с http://www.gismeteo.ru
Ну а в принципе, будет возможность брать с любого сайта.
Cписок каналов RSS будет расположен в отдельном config файле.
В принципе уже работает, но криво. как подправлю - выложу
Я где то видел грабер RSS в тхт и хтмл.. я попробую найти и протестить!....
ВлаД
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16:23, 01.10.2007
Откуда: Челябинск

Викторина

Сообщение ВлаД »

Skif хотел бы снова поднять вопрос на том сможеш ли ты сделать, чтоб вика сама шла, а не без мигания курсора на переднем плане экрана?
Sanya_1000
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17:31, 20.05.2007
Откуда: Междуреченск

Сообщение Sanya_1000 »

Skif писал(а):
Саня писал(а):БОТ тупит у меня запущено 2 чата один для бота другой для меня она пишит сразу в двух чатах(((
И не только я ще заметил что она пишит вопросы там где ты находишся например если поставиш курсор в блокнот то она в блокнот будет писать
Ты бы еще 22 комфорта запустил, вдруг бы заработал...
А вообще надо внимательней читать описание, что б не задавать глупых вопросов:
Недостатки:
Окно клиента Commfort'a на котором стоит викторина, должен постоянно быть на переднем плане т.е. курсор мигать в окне отправки сообщений.
Все сделал по инсрукции бот работает только проблема в том что бы викторина всегда работала нужно чтобы постоянно был окрыт чат и курсор стоял в окне чата, так и должно быть? или можно сделать чтобы бот работал при свернутом чате?
Аватара пользователя
bikerider
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19:19, 11.10.2007

Сообщение bikerider »

Саня писал(а): Все сделал по инсрукции бот работает только проблема в том что бы викторина всегда работала нужно чтобы постоянно был окрыт чат и курсор стоял в окне чата, так и должно быть? или можно сделать чтобы бот работал при свернутом чате?
Сеньер а вы не заметили что о этом говорят везде, что для нормальной работы нужно что бы окно чата было всегда открыто и курсор находился в окне для набора текста. А если вы хотите что бы бот работал в скрытом режиме то ради бога как говорилось выше покупайте лицензионную копию сервера и вставте ботов которые работают под сервером 3.10 и 3.20. Данный же бот работает по другому принципу, он считывает лог файл от чата ( клиентской части ), потом генерирует текст и через буфер обмена вставляет его в окно чата и за тебя нажимает Enter :))) Это те так в самом примитивном виде...... Вопросы еще имеешь ???

****************

***********
To Skif

Вернемся к найденным багам и некорректности

1. Отсутствуют необходимые пробелы.
[13:04:17] Джамшут (10.16.24.30): !старт
[13:04:20] Злой Бот (127.0.0.1): Джамшут запустил викторину. Выбираю вопрос!
[13:04:20] Злой Бот (127.0.0.1): Джамшут запустил викторину.
[13:04:22] Злой Бот (127.0.0.1): Вопрос №1 "уловка" носа (5 букв)
[13:04:26] Джамшут (10.16.24.30): !след
[13:04:26] Злой Бот (127.0.0.1): Джамшут10
[13:04:36] Злой Бот (127.0.0.1): Подождите. Выбираю новый вопрос!
Мне кажеться что было бы не плохо в выделенном месте добавить пару пробелов и - ( тере ) а после 10 слово "сек". Что дает будет выглядеть примерно так. и более приятно к восприятию.
[13:04:17] Джамшут (10.16.24.30): !старт
[13:04:20] Злой Бот (127.0.0.1): Джамшут запустил викторину. Выбираю вопрос!
[13:04:20] Злой Бот (127.0.0.1): Джамшут запустил викторину.
[13:04:22] Злой Бот (127.0.0.1): Вопрос №1 "уловка" носа (5 букв)
[13:04:26] Джамшут (10.16.24.30): !след
[13:04:26] Злой Бот (127.0.0.1): Джамшут - 10 сек
[13:04:36] Злой Бот (127.0.0.1): Подождите. Выбираю новый вопрос!
Еще второй раз подобная картинка когда игрок по рейтинговому листу поднимается то там так же отсутствуют пробелы что смотриться не очень красиво... Мне кажеться что было оптимально данные вещи чуть чуть украсить и привести к порядку при помощи доп пробелов и ( тере или звездочек )

To 2 Skif:
Так же мне кажеться что тееб в редми нужно вставить инфу которую я описал выше относительно интеграции web статы в страницу, что бы пипл не рыскал по форуму в поисках а сразу в реадми видел советы.. :))) Это так!
Аватара пользователя
Skif
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11:29, 01.10.2007
Контактная информация:

Сообщение Skif »

bikerider писал(а):Джамшут10
Мне кажеться что было бы не плохо в выделенном месте добавить пару пробелов и - ( тере ) а после 10 слово "сек". Что дает будет выглядеть примерно так. и более приятно к восприятию.
В файле "Russian.txt" найди и замени строку

Код: Выделить всё

не знает ответа и решил сменить вопрос. Можете остановить, набрав команду "!нет". Загружу новый вопрос через
на " - "

и вообще все, что связано с текстом ищите и изменяйте В файле "Russian.txt"
To 2 Skif:
Так же мне кажеться что тееб в редми нужно вставить инфу которую я описал выше относительно интеграции web статы в страницу, что бы пипл не рыскал по форуму в поисках а сразу в реадми видел советы.. :))) Это так!
Ok. вставлю :)
Аватара пользователя
bikerider
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19:19, 11.10.2007

Сообщение bikerider »

Skif писал(а):
bikerider писал(а):Джамшут10
Мне кажеться что было бы не плохо в выделенном месте добавить пару пробелов и - ( тере ) а после 10 слово "сек". Что дает будет выглядеть примерно так. и более приятно к восприятию.
В файле "Russian.txt" найди и замени строку

Код: Выделить всё

не знает ответа и решил сменить вопрос. Можете остановить, набрав команду "!нет". Загружу новый вопрос через
на " - "

и вообще все, что связано с текстом ищите и изменяйте В файле "Russian.txt"
To 2 Skif:
Так же мне кажеться что тееб в редми нужно вставить инфу которую я описал выше относительно интеграции web статы в страницу, что бы пипл не рыскал по форуму в поисках а сразу в реадми видел советы.. :))) Это так!
Ok. вставлю :)
Ы Russian.txt порыскаю. простопочему то мне казалось что многое стандартное ты вшил в прогу. но оказываеться ошибся..
Аватара пользователя
Skif
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11:29, 01.10.2007
Контактная информация:

Сообщение Skif »

Нее, все что пишет бот (кроме имен и цифорок всяких) можно изменять. в программе "вшито" только название и версия викторины в приветситвие, но это так... чтоб потешить свое самолюбие :)
Закрыто