Смайлы

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 3.
Закрыто
aWAtaR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10:59, 10.04.2007

Смайлы

Сообщение aWAtaR »

Здравствуйте, уважаемая администрация.
Хотел бы спросить у вас, сколько коммфорт поддерживает смайлов?
Я не могу добавить более 380 смайлов! При расширении 1024*768 окно со смайлами уходит за край экрана вместе с бегунком. А при загрузке всех своих смайлов >700, чат отказывается запускаться ссылаясь на ошибку 10. :cry:
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

С таким количеством не тестировали...
Ширина окна смайлов зависит от их количества. Вот почему окно слишком велико.

Ошибка, все-таки, скорее всего, не от количества смайлов, а из-за того что какой-то смайл некорректно загружается (может поврежден gif файл). Хоть и со 100%-ной уверенностью не могу сказать.

В любом случае, не рекомендовал бы использовать более 200-400 смайлов по причине высокой нагрузки на ресурсы комьютеров-клиентов..
Аватара пользователя
Rik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13:52, 07.06.2007
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Сообщение Rik »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Ширина окна смайлов зависит от их количества. Вот почему окно слишком велико.
а нельзя ли в файл Smilies.txt ввести какой нибуд идентификатор после которого бы смайлы переходили на новую строку, тем самым решалась бы проблемма ширины окна смайлов..., а вообщето по идеи либо окно смайлов недолжно обрезаться границами окна чата, либо автоматически изменятся с пропорциями окна чата..., а то не всегда удобно чат держать в развёрнутом на весь экран состоянии...
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Использовать более 2-3 сотен смайлов не рекомендуется. В последущих версиях ситуация, скорее всего, изменится.
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

В клиенте очень хорошо это реализовано, окно смайлов ограничиваеться областью канала, и не залазит на список пользователей, соответственно строка прокрутки не выходит за рамки чата... Грузится быстрее, вот только список смайлов увеличиваеться до определённого размера. смайлы добовляються, но их уже не видно в списке и можно только кидать по их индификатору :смайл:... :(
lucifier
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18:07, 12.06.2007

Сообщение lucifier »

это происходит из-за того что в версии клиента 3.2 стоит ограничение на колличество смайлов и если я не ошибаюсь это колиичество равняется 500 шт, покрайней мере из-за загруженого моего патча смайлов в 800 шт, отображается 500 (я пересчитал)...
ув. Maxim Mirgorodsky прошу Вас написать либо какой-то патч либо расскажите как снять это ограничение, потому что пропает болльшое количество труда по уже составленным патчам.Заранее спасибо.
lucifier
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18:07, 12.06.2007

Сообщение lucifier »

это происходит из-за того что в версии клиента 3.2 стоит ограничение на колличество смайлов и если я не ошибаюсь это колиичество равняется 500 шт, покрайней мере из-за загруженого моего патча смайлов в 800 шт, отображается 500 (я пересчитал)...
ув. Maxim Mirgorodsky прошу Вас написать либо какой-то патч либо расскажите как снять это ограничение, потому что пропает болльшое количество труда по уже составленным патчам.Заранее спасибо.
Аватара пользователя
sergeysnl
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14:34, 03.11.2007

Сообщение sergeysnl »

Прошу вас пожалуйста скиньте программу для создания смайлов для любимого чата, а то ссылка битая в другой теме...
Дядя Витя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11:55, 10.09.2007

Сообщение Дядя Витя »

Здравствуйте.
Простите, но если я правильно понял, проблема с избыточными смайлами, не помещающимися в окно выбора, на данный момент не разрешима?
Закрыто