Антифлуд на массовые личные сообщения

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 3.
Закрыто
fen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12:19, 06.02.2008

Антифлуд на массовые личные сообщения

Сообщение fen »

Недавно у нас в сети запустили чат Commfort 3.20.

Не зная даже существования этого форума, я на досуге написал программку-антифлуд для CommFort, которая закрывает все пришедшие личные сообщения, будь-то они массовые или сообщение «по адресу». Принцип программы основывается на поиске и закрытии окна с неполным заголовком «Сообщение от» или «Сообщение от + ник». Но если же в других чатах массовые и приватные сообщения различаются заголовком, то в CommFort'е заголовок массового приватного сообщения и приватного сообщения НЕ РАЗЛИЧАЮТСЯ (( Если бы у них были отличия, то легко можно было написать простенький и удобный антифлуд на массовые сообщения и приватные сообщения.
yarig
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18:58, 25.12.2007

Сообщение yarig »

Есть возможность настройками клиентской части запретить многоадресные сообщения от конкретного пользователя.

По этому можно написать бота, который будет ставить искомую галочку, если её нет, при заходе нового клиента.
Sanya_1000
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17:31, 20.05.2007
Откуда: Междуреченск

Сообщение Sanya_1000 »

В CommFort 3.20 можно отключить многоадресные сообщения на сервере или поставить игнор на многоадресные сообщения. Игнор ставится по МАС-адресу. При отключении МАС-адресов на сервере у всех клиентов CommFort МАС одинаковый :) и поэтому игнор действует на всех.
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Сообщение Chudik »

Вообще-то в сервере 3.20 можно отключить СПАМ в самом сервере! И не надо голову ломать над этим!
Аватара пользователя
NoViK
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 17:21, 15.08.2007
Откуда: Калуга

Сообщение NoViK »

Даже в версии 3.10 можно рассылку отключить))
Калуга Commfort-Server: commfort.mine.nu порт 9740
***
http://noveg.ucoz.ru - ТУТ Не большой портал с форумом.
fen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12:19, 06.02.2008

Сообщение fen »

Парни об этих всех функциях я знал, суть заключается в другом - Создать антифлуд для комфорта, который будет Автоматически ЗАКРЫВАТЬ все массовые приваты, при это будет заносить НИК человека, отправляющего массовое сообщение в список (ListBox).
Просто многих не устраивает, что нужно каждого юзера в отдельности заносить в ИГНОР, или полностью отключать функцию массовых.. Допустим я ОТКЛЮЧУ Массовые сообщения, но мне все таки нужно знать, кто его отправлял, а в Комфорте я такого не увижу, вот и хочу написать прогу так, чтобы массовая мэссага закрывалась,а ник флудера заносился в список, и шел счетчик сообщений, и прога комфортно висела в трее.
ВОПРОС к АДМИНАМ форума и АВТОРАМ Комфорта - Уважаемые скажите пожалуйста как РАЗЛИЧИТЬ заголовок МАССОВОГО ПРИВАТНОГО сообщения и ПРОСТО приватного сообщения??? Так как в Комфорте 3.20 я никаких различий в заголовках ОКОН СООБЩЕНИЙ невижу(((
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В заголовках окон действительно различий нет.
mw
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15:42, 03.11.2007

Сообщение mw »

Имхо принцип рассылки массовых такой же как и личек.
Если есть возможность, то мона проверять на двух компах например, и если сообщение есть на обоих то считать за спам.
yarig
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18:58, 25.12.2007

Сообщение yarig »

Да, только тогда не обязательно иметь 2 компа.
Легче запустить 2 или 3 клиента на одном компе, и тогда массовку будет легко отловить.
mw
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15:42, 03.11.2007

Сообщение mw »

Можно и так..тока сидеть с двумя окнами чата не очень удобно,а когда программка висит себе незаметно в трее и закрывает лишние окна, то по мне это удобней.
Закрыто