Пожелания по новым возможностям

Пожелания списком, разграниченные по назначению
Закрыто
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Сообщение Чеканов Максим »

Пожелания по списку пользователей лучше размещать в соответствующей теме: «Пожелания по списку собеседников».
Killer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02:40, 09.11.2007

Сообщение Killer »

Есть предложение по клиентской части:

1. Добавить возможность выхода из всех каналов.
2. Добавить возможность входа в несколько каналов сразу (путём установки галочек возле желаемых каналов).
Killer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02:40, 09.11.2007

Сообщение Killer »

Былобы не плохо соединение типа сервер-сервер..

В смысле чтобы два сервера соединились и пользователи этих серверов могли видить друг друга как будто оини подключены к одному серверу.
Аларий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14:24, 08.03.2008
Контактная информация:

Сообщение Аларий »

Про линковку серверов говорить не буду... уже и так много сказано. Скажу про то, что никто не говорил :)

1. Хотелось бы увидеть хоть как-то реализованную статистику. Например по количеству пользователей online (записывается кол-во через n промежуток времени и строится графичек за сутки, который записывается в какой-нибудь htm файлик. Было бы замечательно если бы можно было указывать куда сохранять этот файлик, чтобы вывесить на локальный сайт). Думаю это сделать будет не сложно.

2. Нужно усовершенствовать систему бэдворд-ов... иначе кроме как добавлять все слова полностью, выхода нет... хотя бы добавить исключения. (Народ в сети часто начал спрашивать, почему чат так не любит чебурашку). Добавить защиту от умников который пишут маты через какой-то символ (пробел звёздочку и т.д.) "Н А П Р И М Е Р" так

3. Усовершенствовать систему бана... добавить ещё опций по которым банить... (id компьютера, разрешение экрана, оборудование и т.д.). А то, благодаря вам, в нашей сети каждый второй уже умеет менять MAC адрес, а если учесть, что по вечерам кол-во пользователей online достигает порядка 600 человек, то можно считать, что вы провели вполне неплохую образовательную работу с населением :)

4. Хотелось бы увидеть в списке банов столбец администраторов модераторов которые этот бан добавляли.

И ещё, непонятно как работает передача файлов. Напрямую клиент-клиент... или через сервер? Просто когда отключили передачу файлов чат начал работать гораздо быстрее и сеть разгрузилась... если через сервер, хотелось бы чтобы это тоже было исправлено.

Пока вроде бы всё. Спасибо за внимание!
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Сообщение Чеканов Максим »

Аларий писал(а):И ещё, непонятно как работает передача файлов. Напрямую клиент-клиент... или через сервер? Просто когда отключили передачу файлов чат начал работать гораздо быстрее и сеть разгрузилась... если через сервер, хотелось бы чтобы это тоже было исправлено.
Передача файлов работает между клиентами напрямую, минуя сервер.
Reaktiv
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17:07, 16.02.2008
Откуда: Ukraina - Kherson
Контактная информация:

Сообщение Reaktiv »

я бы пожылал админу хай зделают передачу файлов по инету !!!
Аватара пользователя
Maverick
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20:39, 24.08.2007

Сообщение Maverick »

Очень хотелось бы видеть в новой версии встроенные игры - блек джек, морской бой, шашки, пасьянсы и т.д... На примере как это сделано в кое каком неплохом чате...
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Сообщение ALFRED450 »

привет всем, считаю извратом впихивать сетевые игры в чат, не комфорт получиться , а компот ассорти, нафиг утяжелять програму лишними функциями, потом и выскакивают ошибки боком, еще скажите форум прикрутить как в некоторых чатах (догадываюсь о каком идет речь). К слову, сами знаете что есть наороченные движки форумов, так что ставить лучше отдельно. Единстенное что интересно было бы увидеть (хотя не стль это важно) , раз в следующих версиях ожидается регистрация пользователя, то это рейтинг даверия, вроде как самому общительному, грамотному и т.п. в виде отдания голоса +1 или же наоборот -1 ))).
mdm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02:46, 27.10.2007

Сообщение mdm »

ALFRED450 писал(а):Единстенное что интересно было бы увидеть (хотя не стль это важно) , раз в следующих версиях ожидается регистрация пользователя, то это рейтинг даверия, вроде как самому общительному, грамотному и т.п. в виде отдания голоса +1 или же наоборот -1 ))).
Как в том же "кое-каком" чате. :)
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Сообщение Чеканов Максим »

Уважаемые пользователи, обсуждение пожеланий в прикреплённых темах крайне нежелательно.
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Сообщение Yaroslav »

Хочу, что б не происходило скролла, если полоса прокрутки находится в ином, кроме самого нижнего положения.
Поясню: когда большой траффик, а нужно что-то прочесть или скопировать, то бывает крайне сложно это сделать, так как строки прибавляются очень быстро, а особенно если это картинки. А так сдвигаешь полосу прокрутки на нужный фрагмент и всё, этот фрагмент не двигается, а всё новое прибавляется ниже не сдвигая вверх.

Надеюсь понятно объяснил, где-то видел такое поведение, очень положительно оценил, но даже не могу вспомнить где.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Yaroslav

Это реализовано как раз в нашем ПО, но при превышении максимально допустимого количества строк, чтобы сэкономить ресурсы оперативной памяти, содержимое канала "подрезается" по строкам сверху. Это и приводит к тому что происходит прокрутка. Скорее всего, эта коллизия будет преодалена в следующей версии. Сейчас же рекомендуем пользоваться файлом истории канала (нажмите правой кнопкой мыши на пространстве в окне канала и выберите во всплывающем меню "Открыть файл истории канала").
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Сообщение Yaroslav »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Сейчас же рекомендуем пользоваться файлом истории канала (нажмите правой кнопкой мыши на пространстве в окне канала и выберите во всплывающем меню "Открыть файл истории канала").
Спасибо! Действительно, можно и так, хотя смотрится некрасиво. :roll:
Аватара пользователя
Silver331
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18:45, 04.04.2007
Откуда: Албания
Контактная информация:

Сообщение Silver331 »

отправка звуковых сигналов
Taurus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18:41, 25.03.2008

«космическое» предложение

Сообщение Taurus »

У МЕНЯ самое «космическое» предложение. Можно ли сделать функцию отправки SmS на мобильные телефоны извесных сотовых операторов. Очень щекотливое предложинее, но все же…. Я встречал в отделных чатах такую функцию. Думаю все поддержат мое предложение. =)) 8)
Закрыто