Список скрытых каналов

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
gomelchanin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14:09, 13.04.2007
Откуда: ГОМЕЛЬ

Сообщение gomelchanin »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Мы не можем игнорировать пожелания направленные в сторону запрещения создания каналов обычными пользователями, но решать проблему кардинально (т.е. полным запретом создания общих каналов пользователями) даже опционально предусматривать не планируем. Общие каналы на несколько человек это очень удобное средство общения, к тому же оно заменяет использование групп в списке пользователей. Если администратор отключит такую возможность, то пользователи сильно потеряют в удобстве. Считаем недопустимым и обязательное одобрение администратором создаваемого канала, ведь публичные каналы ничем от приватных не отличаются, кроме того что в приватных 2 пользователя а в публичных может быть и 2 и 3 и более. Так почему общение между двумя пользователями может быть свободным, а между тремя должно предварительно одобряться администратором.. Для администратора и всех пользователей чата явно не будет хорошо если эти 3 человека будут обсуждать интересную только им тему в главном канале. Тем не менее, как уже упоминалось, так как проблемы есть нужно их решать. Однако, для ближайшей версии не запланирована серьезная работа по этой части.
Для таких случаев нужно чтобы пользователи могли создавать конференции – скрытый канал типа привата, вход только по приглашению, но что бы он жил до выключения, перезагрузки компа.
Возможность создание каналов любым пользователем это зло для самих пользователей. У нас в чате создание ЛК-левых каналов запрещено сразу бан, первое время почти все возмущались, немного погодя поняли что это правильно, особенно после того как погуляли по просторам нета и посмотрели что творится в других чатах где создание новых каналов не контролируется.
Сделайте конференцию а создание каналов опционально, мне кажется это лучший вариант.
Аватара пользователя
gomelchanin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14:09, 13.04.2007
Откуда: ГОМЕЛЬ

Re: запрещение создания скрытых общих каналов пользователями

Сообщение gomelchanin »

Majestic писал(а):Зря вы не хотите сделать возможным запрещение создания каналов пользователям. Хотя бы сделать невозможным скрывать канал нужно, так некоторые могут понаделать скрытых каналов и сидеть там поносить админов, кторые забанили их например в main. Администраторы на то и есть чтоб ничего не скрывалось от их глаз, разумеется кроме приватов.
Пока что проблему решаем запретом без одобрения администрации, иначе помойка будет. Пожалуста, займитесь этим вопросом, левые каналы это проблема
+1
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16:20, 05.12.2007
Контактная информация:

Re: запрещение создания скрытых общих каналов пользователями

Сообщение Paradox »

Уважаемые разработчики, почему бы не устроить опрос по данной проблеме, помоему в данной ситуации только вы против данной возможности, хотя для вас мнение клиентов должно быть на первом месте. Помоему сделать возможность запрета создания каналов администратором опциональной позволит удовлетворить потребности каждого вашего клиента, ведь для чего то сделана возможность администрирования чатом, так зачем тогда ограничивать эти права с вашей стороны? Допустим вы считаете что это создаст некие неудобства для обычных пользователей, но помоему каждый администратор должен иметь возможность настроить сервер исходя из сложившихся условий. Гибкая настройка - один из главных факторов качественного продукта.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Против чего именно? Против запрета многопользовательских ЛС? Здесь я на стороне разработчика. Запрет создания каналов - не выход. Это такая же глупость как и запрет ЛС или получение возможности их подсматривать. Проблема не в каналах, а в их менеджере... Вот он какраз и недоработан, но это дело времени. Работа не так уж и быстро продвигается. Ненужно лишать юзеров комфорта. Необходимо не запрещать каналы, а просто нормально организовать их работу.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Paradox

Уважаемые разработчики, почему бы не устроить опрос по данной проблеме, помоему в данной ситуации только вы против данной возможности, хотя для вас мнение клиентов должно быть на первом месте.

Здесь есть некоторая особенность. На форуме обсуждение ведут в основном администраторы. И если провести опрос в таком формате то мнение обычных пользователей окажется неучтенным.

Еще раз: проблема есть (раз о ней говорят). Принимаем меры и будем принимать в дальнейшем.
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

Я не понимаю такого настойчивого упорства разработчиков в нежелании создании опционального запрета на создание каналов пользователями. Вас просят об этом, больном для многих вопросе, практически абсолютно все уже почти как год наверное! Не надо только вот этой откровенной глупости об ущемлении прав рядовых граждан или о том, кто и за кем любит подглядывать. Или вы считаете, что те люди которые месяцами администрируют и следят за порядком в своих чатах глупее вас, - лично я думаю они больше знают о наболевших проблемах, чем кто либо! Чат покупают не рядовые пользователи для себя и своих личных целей, а администраторы сетей! Полагаю их администраторы в полном праве самим решать и выбирать ту политику, которой они придерживаются у себя в сети! Никто не ущемляет, чьих либо прав данной возможностью, они ущемляются сейчас - нежеланием пойти на встречу тем кто уже не один месяц просят разработчиков об этом! Не будет возможности бесконтрольно создавать каналы, - не будет актуальна и проблема приглашения в них, хотя возможность отключать по умолчанию приглашения на стороне клиента - была бы не лишней.

Ну и на последок хотелось бы узнать у авторов программы - действительно ли приват ничем так не отличается от публичного канала, и все сообщения привата идут через сервер чата также как и в общем канале где сидит куча человек? или всё же у привата и публичного канала схемы связи между пользователями разные?

Да, и если была бы возможность создавать в чате ссылки на каналы, думаю это было бы очень удобно для всех, опять же этим можно было бы решить проблему приглашений, кто хочет нажмёт, кто не хочет – нет. При попытке пригласить кого-либо в канал этому человеку отправляется личка со ссылкой на данный канал - всё, не надо никаких ухищерений, так же как в этом соблюдаются права абсолютно всех сторон - администраторов чата, самих пользователей и тех кто приглашает.
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

Молочага, я всеми выпирающими частями тела ЗА! :)
Подпись...
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Сообщение Chudik »

JKL писал(а):Я не понимаю такого настойчивого упорства разработчиков в нежелании создании опционального запрета на создание каналов пользователями. Вас просят об этом, больном для многих вопросе, практически абсолютно все уже почти как год ...
+5
Поддерживаю...
realmagus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02:50, 16.03.2008

Сообщение realmagus »

Поддерживаю опциональный запрет создания каналов пользователями.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

JKL

Ну и на последок хотелось бы узнать у авторов программы - действительно ли приват ничем так не отличается от публичного канала, и все сообщения привата идут через сервер чата также как и в общем канале где сидит куча человек? или всё же у привата и публичного канала схемы связи между пользователями разные?

Схемы связи здесь абсолютно не при чем.

По поводу всего остального: не буду повторяться, все уже обсуждено.
Allazion
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22:00, 04.06.2008

Re: запрещение создания скрытых общих каналов пользователями

Сообщение Allazion »

Majestic писал(а):Зря вы не хотите сделать возможным запрещение создания каналов пользователям. Хотя бы сделать невозможным скрывать канал нужно, так некоторые могут понаделать скрытых каналов и сидеть там поносить админов, кторые забанили их например в main. Администраторы на то и есть чтоб ничего не скрывалось от их глаз, разумеется кроме приватов.
Пока что проблему решаем запретом без одобрения администрации, иначе помойка будет. Пожалуста, займитесь этим вопросом, левые каналы это проблема
согласен с этим, мы с парнями закрывает лишние каналы, в которых просто сидят 0 народу, создали да вышли с него.
С моей стороны такое предложение, а если сделать лимит каналов на сервере, который будет выбирать сам сервер. Так же сделать что б адмы видели невидимые каналы.
SunnySan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22:34, 24.05.2008
Контактная информация:

Сообщение SunnySan »

Администраторы чата, теже пользователи чата :) только с привилегиями.
Лимит каналов на сервере делать не надо, это и будет ущемление прав тех же пользователей.
А вот куча каналов на сервере с нулевым посещением и с таким же общением в них ни кому не надо. Бывает пользователи сидят в канале, но сами там ни чего не пишут, а клиент автоматом заходит в этот канал.
Автоматом делать модератором того, кто создал канал не надо, ибо многие хотят стать модератором и будут создавать каждый себе канал и каждый будет приглашать в свой канал, в чате начнется бардак. Да и чатер, что б просматривать лишь бан-список и другую информацию юзеров чата будет создавать канал, т.е. сново будет куча ненужных каналов.
Поддерживаю ранее высказанную идею о создании канала по умолчанию скрытого и временного, на который клиент после перезапуска не будет автоматом заходить. Ушел последний чатер с канала и канал исчез вовсе. А постоянными делать только те каналы у которых есть модератор, нет модератора - нет постоянства каналу.
И конечно надо оставить скрытые постоянные каналы и они должны оставаться скрытыми для администратора, он же тоже пользователь чата. Хотя если будут ссылки на каналы он туда все равно попадет.
Поддерживаю мнение о том что слишком проста система приглашения в канал, вообще её выключить и заменить на ссылки, по которым можно зайти в канал, а не что б чатера насильно туда закидывали.
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

Было бы ещё классно что бы можно было каналу присваевать важность и он был бы как бы обязательный как и Main, мэйн у всех постоянно открываеться сразу. Так же и сделать что бы в настройке канала можно было ещё какой-то делать важным. На стороне сервера если бы такое было былобы вообще замечательно :)
Подпись...
Аватара пользователя
Imperator
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13:58, 01.07.2008
Откуда: Украина.Херсон.

Сообщение Imperator »

Да ето все конечно Хорошо но вы тут переливаете из пустого в порожнее!!!
Вот человек сказал очень умную вещь:
Поделюсь опытом: у меня в чате, по правилам, создать любой канал может каждый, хоть закрытый, хоть открытый, но только согласовав его появление с админом чата. А я уже принимаю решение, быть каналу или не быть. если быть, то вот тебе "создатель" права модератора своего канала. Оч. удобно всем.

Вот и он правильно сказал! правило создать такое и все!
А кто нарушает просто бан и все!
На самом Сервере и в 3.20 и в 4.0 есть список каналов На ком стоит Сервер Спокойно видит все скрытые каналы! так что кто нарушит бан!

Потому что у Людей у которых слабый комьютер просто невыдерживает чат иза большой нагрузки!
Chudik впрочем у нас очень много каналов просто с брудовыми названиями и в которых сидит 1-5 тел и делают что хотят и Флудят сильно и так далие...
Я предлогаю всем Администраторам!
Удалять каналы в которых сидит 1-5 тел и сразу создать правило и кинуть спам что так и так!
Я думаю ето нормально и все решение!
Ато Устроили Дискусию! :lol:
Администратор Чата Vip!
Официальный Психолог Чата!
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Бред...
Я так понял тут люди разбились на два конкретных лагеря. Одни хотят захватить власть во всём сервере (почему же они интересно не трогают приваты?), а другие считают что на каналы обычные смертные имеют такие же права как и на ПМы. Я лично отношусь к числу вторых, но и мне ненравится нынешний менеджер каналов, в котором отображается всякий мусор.
Теперь за "а то гадят там у нас за спиной":
Ну и пусть гадят. Мешают чемто? Непонимаю каким образом, если их не видят те, кому у них в канале ненравится. Да и никто не заставляет остальных там сидеть.
P.S. В 4.00 Бета2а ситуация уже гораздо лучше. Осталось только добавить галочку отключающую пункт "пригласить в канал" у юзеров.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Ответить