Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
Indigoo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01:34, 28.01.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Indigoo »

GUL1VER44 писал(а):а как можно сделать погоду на мой город ?? а то надоел этот город Рыбное !!!
Заходишь на сайт Gismeteo, ищешь свой город, а так же буквы RSS(жмешь на них =) ), копируешь из строк адреса соответственно АДРЕС...далее топаешь в папку с ботом викторины и ищешь папку "rss" в ней файл "погода" с расширением xml, открываешь его блокнотом и копируешь(меняешь) скопированный адрес вот в эти строки :

<link>http://www.gismeteo.ru/towns/27719.htm?1018646</link>
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение aleks694 »

Indigoo писал(а): Заходишь на сайт Gismeteo, ищешь свой город, а так же буквы RSS(жмешь на них =) ), копируешь из строк адреса соответственно АДРЕС...далее топаешь в папку с ботом викторины и ищешь папку "rss" в ней файл "погода" с расширением xml, открываешь его блокнотом и копируешь(меняешь) скопированный адрес вот в эти строки :

<link>http://www.gismeteo.ru/towns/27719.htm?1018646</link>
поправлю не в файл погода.xml а в файле команды.ini находишь строчку за погоду, и меняешь ссылку на скопированную.
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
Motorhead
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02:05, 10.03.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Motorhead »

Подскажите - как настроить! или где это
Создаю Голосование - в канале появляется, но всех кто хочет нажать 1 или 2 .... получают надпись - Администратор запретил голосовать несколько раз с одного IP.
Как с этим боротся?
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение aleks694 »

Motorhead писал(а):Подскажите - как настроить! или где это
Создаю Голосование - в канале появляется, но всех кто хочет нажать 1 или 2 .... получают надпись - Администратор запретил голосовать несколько раз с одного IP.
Как с этим боротся?
в настройке бота есть опция запрещать голосовать с одного ип, находится на вкладке голосование. Проверьте, также можно указать при создании опроса можно или нет голосовать с одним ип несколько раз.
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
3030
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13:39, 13.03.2008

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение 3030 »

Motorhead писал(а):Подскажите - как настроить! или где это
Создаю Голосование - в канале появляется, но всех кто хочет нажать 1 или 2 .... получают надпись - Администратор запретил голосовать несколько раз с одного IP.
Как с этим боротся?
Вот ответ на твой вопрос - http://www.commfort.com/rus/forum/viewt ... 389#p23389
Качай апдейт, ставь и все будет пучком... по крайней мере мне помогло, удачи!
Последний раз редактировалось 3030 10:29, 10.03.2009, всего редактировалось 1 раз.
Motorhead
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02:05, 10.03.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Motorhead »

Спасибо, я так и думал, что есть уже ответ, но перелапатить весь форум - небыло уже ночью сил.
Lesha RUS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17:34, 10.03.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Lesha RUS »

Помогите мне пожалуйста с викториной...уже не знаю как и что делать.. все сделал как написано на первой странице...но ничего не выходит...Помогите желательно скринами.. :?
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение aleks694 »

Lesha RUS писал(а):Помогите мне пожалуйста с викториной...уже не знаю как и что делать.. все сделал как написано на первой странице...но ничего не выходит...Помогите желательно скринами.. :?

ну и подробнее что делали и почему не получилось? телепаты в вечных отпусках. Викторина сейчас и так практически автоматически ставит настройки. Поэтому опишите подробнее проблему.
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
Lesha RUS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17:34, 10.03.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Lesha RUS »

Вообще не удаеться поставить викторину...бот не может подключиться к CommFortу...
Пишет напишите что нибудь в CommFortе чтоб бот заработал...Я пишу а действий 0
Аватара пользователя
NoViK
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 17:21, 15.08.2007
Откуда: Калуга

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение NoViK »

[удалено модератором]
Калуга Commfort-Server: commfort.mine.nu порт 9740
***
http://noveg.ucoz.ru - ТУТ Не большой портал с форумом.
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение aleks694 »

Lesha RUS писал(а):Вообще не удаеться поставить викторину...бот не может подключиться к CommFortу...
Пишет напишите что нибудь в CommFortе чтоб бот заработал...Я пишу а действий 0
ну для начала канал для работы бота создали? (по умолчанию викторина) проверьте порт в настройках бота и файле настроек чата, чтобы совпадал (не порт подключения клиента к чату, а другой, по умолчанию 16780).поэтому не ленимся описывать, или скрины хотя бы кидать. (файла настроек, и соотв окна бота)
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
Ivan(o!4
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 00:08, 07.02.2009
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Ivan(o!4 »

Всем привет. У меня странная проблемка нарисовалась. Раньше бот работал стабильно, корректно определял ип. Затем подключил второго провайдера (вторую сеть), какое то время не пользовался ботом. Сейчас при подключении к клиенту бот пишет мол готов к работе на ип127.0.0.1, что не является моим ип адресом, однако в самом клиенте, в инфе учётки стоит мой реальный ип. Если в файле UDPAddons.ini задать ип 127.0.0.1, то бот работает, но если задать мой действительный ип, то ни в какую. Не могу понять в чём проблема. Как быть и что делать? Хотелось бы, чтобы работало по-человечески
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение aleks694 »

Ivan(o!4 писал(а):Всем привет. У меня странная проблемка нарисовалась. Раньше бот работал стабильно, корректно определял ип. Затем подключил второго провайдера (вторую сеть), какое то время не пользовался ботом. Сейчас при подключении к клиенту бот пишет мол готов к работе на ип127.0.0.1, что не является моим ип адресом, однако в самом клиенте, в инфе учётки стоит мой реальный ип. Если в файле UDPAddons.ini задать ип 127.0.0.1, то бот работает, но если задать мой действительный ип, то ни в какую. Не могу понять в чём проблема. Как быть и что делать? Хотелось бы, чтобы работало по-человечески
обычно этот адрес используется как локальный на данном компьютере. Может просто из-за друх сетей он не понимает какой адрес у тебя на компьютере (из двух).
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
Ivan(o!4
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 00:08, 07.02.2009
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Ivan(o!4 »

aleks694 писал(а):
обычно этот адрес используется как локальный на данном компьютере. Может просто из-за друх сетей он не понимает какой адрес у тебя на компьютере (из двух).
Возможно, но одну сетку постоянно отрубаю.
satera7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15:50, 13.03.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение satera7 »

Привет!Что делать если админы забанили наши викторины и они не запускаются вовсе.И за что банят,они разве мешают работе CommFort? :?:
Закрыто