MegaBot

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 3.
Закрыто
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16:20, 05.12.2007
Контактная информация:

Сообщение Paradox »

Diver писал(а):Я хотел чтобы оно учитывало, если одна буква повторяется много раз..
тттттеее.к.ст..
(проверялось на движке pcre). Наверное надо открыть новую тему по регекспам :)
http://jedi.web-visage.com/gen/gen.php тоесть регулярные выражения отсюда не подходят?
Аватара пользователя
Diver
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21:55, 21.05.2007

Сообщение Diver »

Попробуйте оттуда.. я пока с кодировками в бд бота не до конца разобрался (через импорт запросом source имя_файла.sql) и проверить нет возможности.
Аватара пользователя
BoGuS
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17:03, 11.01.2007
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение BoGuS »

Paradox, нет там немного другие RegExpr выражения
Diver, чтобы посвторялось 1 и более раз можно использовать +
Я бы изменил мир, но Бог не дает мне исходники.
Изображение
Мой сайт
tuniks
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14:55, 30.06.2007

Сообщение tuniks »

Все замечательно, все просто. Нет проблем и с mySQL, и с файлом конфигурации. Все понятно, но не может соединиться БОТ с mySQL, смотрел сетевую активность и файловую. Он даже не пытается соединяться с mySQL. Может, нужен специфический connector_mySQL под Delphi?

Что не так. Я достаточно хорошо знаю mySQL. Файл конфигурации РАЗУМЕЕТСЯ правильный. (Там все банально)

Но не работает. Ошибка "Связь с НЕ БД установлена!". (Синтаксис автора.)

Уважаемый разработчик этого чуда, идея завязать на mySQL - хорошая. Но посмотреть все в работе мне не удается. Проверял на различных платформах (win2k/win2k3/winxp+win_mySQL/Linux_mySQL), результат всегда один.

Спасибо.
Аватара пользователя
BoGuS
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17:03, 11.01.2007
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение BoGuS »

tuniks писал(а):Все замечательно, все просто. Нет проблем и с mySQL, и с файлом конфигурации. Все понятно, но не может соединиться БОТ с mySQL, смотрел сетевую активность и файловую. Он даже не пытается соединяться с mySQL. Может, нужен специфический connector_mySQL под Delphi?

Что не так. Я достаточно хорошо знаю mySQL. Файл конфигурации РАЗУМЕЕТСЯ правильный. (Там все банально)

Но не работает. Ошибка "Связь с НЕ БД установлена!". (Синтаксис автора.)

Уважаемый разработчик этого чуда, идея завязать на mySQL - хорошая. Но посмотреть все в работе мне не удается. Проверял на различных платформах (win2k/win2k3/winxp+win_mySQL/Linux_mySQL), результат всегда один.

Спасибо.
Скажите, а какая у Вас версия MySQL? Дело в том, что разрабатыва всё я на MySQL5, а в MySQL4(или 3, точно не помню) был другой метод авторизации и с этим могут быть проблемы.
Я бы изменил мир, но Бог не дает мне исходники.
Изображение
Мой сайт
tuniks
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14:55, 30.06.2007

Сообщение tuniks »

BoGuS писал(а):Скажите, а какая у Вас версия MySQL? Дело в том, что разрабатыва всё я на MySQL5, а в MySQL4(или 3, точно не помню) был другой метод авторизации и с этим могут быть проблемы.
Версия 4.1.12/5.0.4/5.0.45 - результат тот же.
Я же писал, нет вообще НИКАКОЙ сетевой активности.
Предположения, что работает файрвол бессмысленны в контексте предыдущего предложения.
Как работают подобные приложения я, разумеется, знаю, и как определять активность тоже.

P.S.
Приношу свои извинения, загрузил по новой архив самого бота и, все заработало. Как вообще такое могло быть, что при раскрытии архива CRC32 совпало, а архив битый. Ну да ладно, спасибо. Буду смотреть.
Аватара пользователя
BoGuS
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17:03, 11.01.2007
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение BoGuS »

tuniks писал(а):
BoGuS писал(а):Скажите, а какая у Вас версия MySQL? Дело в том, что разрабатыва всё я на MySQL5, а в MySQL4(или 3, точно не помню) был другой метод авторизации и с этим могут быть проблемы.
Версия 4.1.12/5.0.4/5.0.45 - результат тот же.
Я же писал, нет вообще НИКАКОЙ сетевой активности.
Предположения, что работает файрвол бессмысленны в контексте предыдущего предложения.
Как работают подобные приложения я, разумеется, знаю, и как определять активность тоже.

P.S.
Приношу свои извинения, загрузил по новой архив самого бота и, все заработало. Как вообще такое могло быть, что при раскрытии архива CRC32 совпало, а архив битый. Ну да ладно, спасибо. Буду смотреть.
CRC у битых файлов тоже может быть такая же как и у нормальных, но вероятность этого очень невелика.
Я бы изменил мир, но Бог не дает мне исходники.
Изображение
Мой сайт
Drakosha
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 00:24, 08.04.2007

Сообщение Drakosha »

BoGuS в общем бот замечательный, но большому количеству пользователей нашего чата очень полюбилась дуэль и рулетка, не мог бы ты организовать эти игры у себя в боте, буду очень признателен.
PS просьба камнями не кидаться знаю что первостепенной задачей бота является организации всяких там плюшек для информации, но думаю игры не мало важны)
ruslan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18:10, 21.10.2005

Сообщение ruslan »

Drakosha писал(а):BoGuS в общем бот замечательный, но большому количеству пользователей нашего чата очень полюбилась дуэль и рулетка, не мог бы ты организовать эти игры у себя в боте, буду очень признателен.
PS просьба камнями не кидаться знаю что первостепенной задачей бота является организации всяких там плюшек для информации, но думаю игры не мало важны)
Согласен с тобой - функции из бота fruTTy надо перенести на этого бота!
Аватара пользователя
BoGuS
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17:03, 11.01.2007
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение BoGuS »

Доделаю заказ один, буду дальше бота делать...
Я бы изменил мир, но Бог не дает мне исходники.
Изображение
Мой сайт
ruslan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18:10, 21.10.2005

Сообщение ruslan »

У меня с базой проблема - кодировка почему не так встает!!! BoGus можешь переделать чтоб по умолчанию было windows-1251 - а то даже переконвертировать не получается
Аватара пользователя
BoGuS
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17:03, 11.01.2007
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение BoGuS »

Попробуй кодировку помнять именно после заливки базы, в конфиге программы.
Я бы изменил мир, но Бог не дает мне исходники.
Изображение
Мой сайт
LeXeR33Ru
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18:11, 20.02.2007

Сообщение LeXeR33Ru »

Как сделать чтобы бот банил только по нику и ip?
А викторину приостанавливать можно?
Как сделать чтобы бот не банил себя за мат?
Хотелось бы чтобы регистрация ника в боте была и чтобы не зареганых выкидывало с сервера.
Выложите плз базу нецензурных выражение нормальную.
Бот не банит если слово написано через пробелы каждая буква, через знаки препинания или если написано например та.к.
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16:20, 05.12.2007
Контактная информация:

Сообщение Paradox »

Регулярные выражения реализованые в данном боте помоему несовсем коректны, сколько не пытался, всё равно мат проскакивает. Может стоит их как то доработать? Или перейти допустим на другой алгоритм отслеживания мата.
AV_tehnik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21:53, 17.12.2007
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Сообщение AV_tehnik »

Бот ишет ошибку, че ето означает?
Изображение
Закрыто