Технические аспекты создания ботов для CommFort 3.20

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 3.
Закрыто
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Сообщение -=SJ=- »

:D Фуф ну хорошо что разобрались, я уж думал может ошибка в моем геноме... но теперь все хорошо работает :)
VovCHIK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14:46, 16.01.2007

Сообщение VovCHIK »

Я так понял приваты бот отправлять не смогёт??? а хотелось бы. допустим авторизация в викторине.
или предлагается использовать приватные каналы??
Аватара пользователя
BoGuS
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17:03, 11.01.2007
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Сообщение BoGuS »

Немогли бы Вы привести пример такого бота? Я не совсем понял как он работает...
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Методов работы бота с приватными каналами не предусмотрено. Очень редко когда в них необходимость есть..
Аватара пользователя
fRutty
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06:14, 15.06.2007
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение fRutty »

я не совсем понимаю, как мне из TStream выдернуть первые 4 байта? Насколько я понял в них находится инфа о действии?
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Сообщение -=SJ=- »

fRutty писал(а):я не совсем понимаю, как мне из TStream выдернуть первые 4 байта? Насколько я понял в них находится инфа о действии?
Лично я создавал TStringStream записылвал в него содержимое TStream и потом где надо считать число использовал функцию Read, а где строку то функция ReadString
Аватара пользователя
fRutty
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06:14, 15.06.2007
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение fRutty »

[quote="-=SJ=-"][quote="fRutty"]я не совсем понимаю, как мне из TStream выдернуть первые 4 байта? Насколько я понял в них находится инфа о действии?[/quote]

Лично я создавал TStringStream записылвал в него содержимое TStream и потом где надо считать число использовал функцию Read, а где строку то функция ReadString[/quote]

можно поподробнее?
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Сообщение -=SJ=- »

fRutty писал(а):можно поподробнее?
Вот пример для Delphi

Код: Выделить всё

procedure TForm1.ReadUDP(Sender: TObject; AData: TStream;
  ABinding: TIdSocketHandle);
var DataStr : TStringStream;
    I       : integer;
    S       : String;
begin
  DataStr := TStringStream.Create('');
  DataStr.CopyFrom(AData, AData.Size);
  DataStr.Position:=0;
  DataStr.Read(I,4);
  S:=DataStr.ReadString(6);
end;
В переменную I записываются первые четыре байта как число, в переменную S - последующие шесть байт как строка.
tott
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23:08, 19.06.2007

Сообщение tott »

Надеюсь это сообщение не удалят.
Терпеть не могу commfort (в первую очередь из за интерфейса, несмотря на хваленые скины которые как китайцы - по сути все одинаковые), но моя локальная сеть медленно переползает на этот чат. Хотел бы написать бот для чата, который освободил бы меня от необходимости наблюдать интерфейс чата. (и в этой связи работа с приват каналами мне тоже нужна)

Так вот, что я хотел бы сказать: неужели в винде так мало механизмов обмена информацией между программами, что необходимо придумывать что-то вроде минисервера и т.п. и т.д. пускай даже временно.

К тому же все очень мутно объяснено, прочитаешь первый абзац начинаешь думать что ты все понял, читаешь дальше понимаешь что ниче не понял, а потом, нееет второй абзац вродебы пояснял первый только еще болеее запутанно.

Хотелось бы узнать, когда вы избавитесь от этой мути и создадите новый механизм.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

tott

Терпеть не могу commfort

К тому же все очень мутно объяснено

когда вы избавитесь от этой мути

В данном случае либо надо изменить свое отношение к программе, либо перестать ей пользоваться. Никаких промежуточных вариантов нет.
tott
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23:08, 19.06.2007

Сообщение tott »

Рад что вы уделили внимание моей скромной персоне, но тем не менее на вопрос вы не ответили.

В какой версии коммфорта мне нужно ожидать отказ от текущей технологии построения ботов и поддержку работы с приват каналами?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

4.00. Но там будет скорее всего что-то вроде плагинов, так что все равно мимо.
VovCHIK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14:46, 16.01.2007

Сообщение VovCHIK »

А бот картинку запостить может????
VovCHIK
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14:46, 16.01.2007

Сообщение VovCHIK »

Касяк.. при смене ника юзером.
оба раза передаётся новый ник. старый ник не передаётся....
тоесть ели старый ник передавать низя, то нафига новый отдельно ещё передавать???
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Первый раз ник содержится в блоке идентификации пользователя. Второй раз явно передается. Действительно, можно его брать из блока идентификации. В будущем уберем лишнюю информацию.
Закрыто