Пожелания по передаче файлов и папок

Пожелания списком, разграниченные по назначению
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Пожелания по передаче файлов и папок

Сообщение wizard50 »

•NormaBot• писал(а):
npokypop писал(а):Так если пользователь вместо стандартного порта 33153 укажет допустим 11111 то он будет передавать файлы по этому порту ?
По идее для этого нужно чтобы такой же порт был у того кому их передают. :D
насколько я понимаю это не так. передающий отправляет пакет с инициализацией передачи, а принимающий отвечает по какому порту будет принимать. надо посмотреть снифером.
npokypop писал(а):Извисяюсь, тупанул.
Т.е порт указывается на сервере ? или на клиенте можна любой порт указать? Если указать можна на клиенте тогда я не смогу блокировать.
блокировать можно. мы одно время резали DC трафик. надо посмотреть пакеты и скорее всего можно по заголовку пакета будет ограничить.
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Пожелания по передаче файлов и папок

Сообщение sasha »

[30.09.2010 00:06:39] Прием файлов "Denwer.exe" (6 MB) от пользователя Nico завершен
Я сохранил на рабочий стол этот файл!
При нажатии на ссылку на файл Denwer.exe открывается рабочий стол, где надо находить этот файл1
Пожелаение!
Сделать прямую ссылку на файл
LepreconSTR
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22:19, 11.11.2009

Re: Пожелания по передаче файлов и папок

Сообщение LepreconSTR »

Было бы удобно что бы файлы можно было перетаскивать не только в окошко передачи файлов, а и в окошко ЛС
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Пожелания по передаче файлов и папок

Сообщение •NormaBot• »

[удалено как офтопик]
LepreconSTR
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22:19, 11.11.2009

Re: Пожелания по передаче файлов и папок

Сообщение LepreconSTR »

[удалено как офтопик]
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Пожелания по передаче файлов и папок

Сообщение •NormaBot• »

По моему никто ещё не говорил об этом.А можно ли что бы приём/передача файлов была так сказать многоканальная.То есть у одного принимаю,другому шлю; или же шлю/принимаю нескольким сразу. :D
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Пожелания по передаче файлов и папок

Сообщение •NormaBot• »

И ещё.Было бы не плохо чтобы в канале "События" отображались также и отправленные файлы. :D
Аватара пользователя
Al3xandr0
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12:58, 22.11.2007

Re: Пожелания по передаче файлов и папок

Сообщение Al3xandr0 »

Хотелось бы ещё две функции в передаче файлов:
1. Одновременная передача файлов нескольким пользователям. Иногда нужно передать человеку небольшой документ, а он игру десятигектарную принимает :) Не смертельно, но хотелось бы избегать таких ситуаций.
2. Если в папке с принятыми файлами уже есть файл с таким же именем, как и передаваемый, то чат выдавал бы запрос типа стандартного виндозного "Что делать с файлом? Пропустить/Заменить/Переименовать".
Аватара пользователя
DarkLord (M)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 00:50, 03.12.2009
Откуда: г. Павлово

Re: Пожелания по передаче файлов и папок

Сообщение DarkLord (M) »

Al3xandr0 писал(а):Хотелось бы ещё две функции в передаче файлов:
1. Одновременная передача файлов нескольким пользователям. Иногда нужно передать человеку небольшой документ, а он игру десятигектарную принимает :) Не смертельно, но хотелось бы избегать таких ситуаций.
2. Если в папке с принятыми файлами уже есть файл с таким же именем, как и передаваемый, то чат выдавал бы запрос типа стандартного виндозного "Что делать с файлом? Пропустить/Заменить/Переименовать".

Поддерживаю ...
Сервер C-S Source v34
Адреса сервера: 176.97.40.176:27015 или css.pavlovo.ws
Для связи с администратором:
Skype: D-a-r-k-L-o-r-d
Аватара пользователя
Hellios
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 22:31, 06.05.2008
Откуда: Мирный (Саха)
Контактная информация:

Re:

Сообщение Hellios »

Gudi писал(а):Передача файлов через сервер ( с указанием максимального размера файлов , максимамльной скорости передачи, диапазоны ип разрешенные для передачи и тд)
очень сложно будет все нужное сделать - но это того стоит.
Поддерживаю у меня несколько мелких сеток и 2 крупные а передача файлов работает только у каждой подсети отдельно а вот сервер если задействовать то обмениваться файлами могли бы все.
Я даже готов под чат отдельную машину поставить чтоб нагрузку держал.
Andryu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21:05, 07.07.2011

Re: Пожелания по передаче файлов и папок

Сообщение Andryu »

не могу отправить файл нескольким собеседникам.
Пока первый не примет для другого опция передачи файла неактивна.
Если первого в данный момент нет на месте остальным нет возможности передать файл.
Как то неправильно это!
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Пожелания по передаче файлов и папок

Сообщение •NormaBot• »

Если в 5.20 будет возможность передавать через сервер,то можно ли сделать так что бы можно было... не знаю как правильно выразить мысль..В общем я к примеру хочу скинуть кое что одному человеку ,которого на данный момент в чате нет;правда в ближайшем времени должен появится.А у меня нет возможности ждать пока он появится. И я ему как бы шлю в оффлайн.Отправляется сигнал на сервер о том что именно и кому я хочу кинуть; и при появлении того человека,ему это отсылается. :D
Аватара пользователя
leonbratsk
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14:07, 21.03.2010

Re: Пожелания по передаче файлов и папок

Сообщение leonbratsk »

•NormaBot• писал(а):Если в 5.20 будет возможность передавать через сервер,то можно ли сделать так что бы можно было... не знаю как правильно выразить мысль..В общем я к примеру хочу скинуть кое что одному человеку ,которого на данный момент в чате нет;правда в ближайшем времени должен появится.А у меня нет возможности ждать пока он появится. И я ему как бы шлю в оффлайн.Отправляется сигнал на сервер о том что именно и кому я хочу кинуть; и при появлении того человека,ему это отсылается. :D
на zalil.ru заливаешь, и ссылку ему в оффлайн кидаешь :D
Чат CommFort города Братск "SkyLine"
адрес: vcommforte.com или 194.146.200.130
версия сервера: 5.40
AnDreyNW
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10:19, 25.01.2009

Re: Пожелания по передаче файлов и папок

Сообщение AnDreyNW »

Здравствуйте!
Пожалуйста, прошу вас, подумайте над передачей файлов через сервер !

Я администратор чата в одном из университетов Питера, к университету прилегают общежитя, в которых интернет предоставляют несколько интернет-компаний и естественно никакой прямой связи между пользователями нету, чтоб передать файл.

Ресурсы не проблема !
Интернет 100Мбит/с , локальная сеть 1Гб/с.

Можно сделать ограничение на объём файлов ( допустим 50Мб ) если серверу не удалось напрямую передать файл.
В целом 50Мб предостаточно, для передачи офисных документов, музыки, фотографий и небольших роликов. Документов особенно !
AnDreyNW
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10:19, 25.01.2009

Re: Пожелания по передаче файлов и папок

Сообщение AnDreyNW »

Вот, спасибо! Я и не заметил сразу http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... f=1&t=7273
Закрыто