Обсуждение CommFort 4 beta

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
В логах на серверной стороне можно посмотреть с какого IP-адреса учетная запись была зарегистрирована.
мою ситуацию проигнорировали? :) напомню про нат, про сети с динамическими IP адресами, про клиентов из интернета.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

wizard50

мою ситуацию проигнорировали?

Некоторые ситуации полезны для принятия к сведению, но обсуждать нечего. Еще раз могу напомнить что связь с электронной почтой в 4.00 не планируется. Посоветовать могу разве что не восстанавливать пароли для учетных записей в таких вот спорных случаях (в случае отсутствия активности и отсутствия с списке администраторов учетная запись удалится автоматически по прошествии определенного времени).
Green
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03:39, 26.05.2008

Сообщение Green »

Maxim Mirgorodsky писал(а):wizard50

мою ситуацию проигнорировали?

Некоторые ситуации полезны для принятия к сведению, но обсуждать нечего. Еще раз могу напомнить что связь с электронной почтой в 4.00 не планируется. Посоветовать могу разве что не восстанавливать пароли для учетных записей в таких вот спорных случаях (в случае отсутствия активности и отсутствия с списке администраторов учетная запись удалится автоматически по прошествии определенного времени).
Да не нужна никакая связь с электронной почтой! Нужно просто чтобы появилось поле, типа обязательное для заполнения! и в этом поле вбивался бы e-mail адрес, который по желанию будет или не будет виден другим пользователям! А Админ в свою очередь вручную будет высылать пароль от учетки на данный e-mail!
А по поводу спорных ситуаций... Да все они спорные! У нас объединены несколько сетей... и только один Админ может менять забытые пароли! Админ просто не в состоянии запомнить всю ОГРОМНУЮ сеть клиентов, по голосам, когда ему будут звонить просить восстановить пароль!
Кароче это поле "e-mail" обязательное для заполнения просто необходимо!!!
Хорошо! Если не хотите e-mail... пусть любое другое поле... "кодовое слово" например... или еще что-нибудь, с пометкой, что это необходимо для восстановления пароля!
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Сообщение dv »

Green писал(а): Нужно просто чтобы появилось поле, типа обязательное для заполнения! и в этом поле вбивался бы e-mail адрес, который по желанию будет или не будет виден другим пользователям!
и сделайте чтоб боты с админ. правами имели доступ к этому параметру. остальное можно организовать или ручками модераторов или через ботов.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
eTilen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19:57, 27.12.2006
Контактная информация:

Сообщение eTilen »

Да не нужна никакая связь с электронной почтой!
+1, с таким же успехом можно еще FTP и HTTP сервер встроенный прилепить )

А есть возможность как-то контролировать количество учётных записей зарегистрированных с одного айпи ? Такая возможность будет очень актуальна в локальных сетях, чтобы админам не рассматривать заявки на десятки ников с одного айпи и для одного человека и ещё наказания так можно будет без проблем обходить. Без такого ограничения весь смысл введения авторизации по учёткам теряет смысл, по крайней мере в локалках. У нас например в чате более двухсот человек, одно время конечно регистрация будет открытой, но потом после закрытия если каждый еще надумает запастись еще 1м ником, и каждую запись надо будет потверждать, смотреть по тетрадке нету ли там совпадений по айпи и тп... моразм :) Предположем, при наличии такой опции, администратор выставит лимит для 2 учёток на айпи, и если пользователь попытается зарегистрировать третью учётку, то ему это сделать не удастся и выдаётся соответствующее предупреждение. Ну и еще выше я уже изложил своё предложение о расширенных возможностях контроля и просмотра уже зарегистрированных записей.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):wizard50

мою ситуацию проигнорировали?

Некоторые ситуации полезны для принятия к сведению, но обсуждать нечего. Еще раз могу напомнить что связь с электронной почтой в 4.00 не планируется. Посоветовать могу разве что не восстанавливать пароли для учетных записей в таких вот спорных случаях (в случае отсутствия активности и отсутствия с списке администраторов учетная запись удалится автоматически по прошествии определенного времени).
даже если я выделю в отдельный штат человека, то врядли он отследит кто и где регистрировался. у меня 10% это люди с интернета, 25 % с динамическими IP, и еще 25% сидят за натом, то есть имеют один IP. мы ваш чат и покупали потому, что в отличии от других могли хоть частично, но контролировать. по мере теста, понимаю, что 4 видимо нам не подойдет в текущем виде.
вместо емайла можно кстати как я и предлагал сделать админам видным мак адрес, не панацея, но затрат минимум на внедрение. хотя бы в логах на сервере, что бы было видно, что человек зареген с такого то IP и с такого то мака. это же требует совсем минимальных усилий? :) даже лишних полей не надо в клиенте вводить.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Хз обсуждали ли уже, но надеюсь что не повторюсь. Доска обьявлений чемто напоминает форум. Мы её часто используем не по назначению. Например опросы устраиваем различные. Мол что зделать с тем-то юзверем?..
В общем предлагаю расширить доску так, чтоб можно было создавать темы и опросы. Как на форуме. Удобство перед форумом заключается в простоте, доступности, компактности и полной интеграции с чатом. Не недо лезть чёрти куда на сайт чата с громадным форумом, юзать поиск а затем что-то создавать и т.п. В то же время у сообщений останется свой срок жизни и поисковик там не понадобится. Для мелких событий этот вариант подошёл бы гораздо лучше стандартного форума. Да и обьявления можно разбивать на категории. Удобно?
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Аватара пользователя
eTilen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19:57, 27.12.2006
Контактная информация:

Сообщение eTilen »

+3
хотя бы добавить элементарные фишки как на форуме: выбор шрифтов, размер, цвета, смайлы, возможность использовать картинки в обьявлениях тоже была бы очень востребована или реализовать посредством тегов [size] [img] и тп
Ну и тему чтобы можно было бы как нибудь красочно оформить, например человека с днём рождения поздравить)
Спасибо, что прочитали мой пост. :)
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

Картинки лишнее, тут баролись за выборочную настройку картинок в канал, а потмо хотите ещё за то что бы можно было каждому пользователю права на доску объявлений ставить, кидать ему туда картинки или нет ?
Подпись...
Аватара пользователя
eTilen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19:57, 27.12.2006
Контактная информация:

Сообщение eTilen »

Картинки лишнее, тут баролись за выборочную настройку картинок в канал, а потмо хотите ещё за то что бы можно было каждому пользователю права на доску объявлений ставить, кидать ему туда картинки или нет ?
для злоупотребляющих картинками есть запрет публикаций обьявлений
Спасибо, что прочитали мой пост. :)
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

eTilen писал(а):
Картинки лишнее, тут баролись за выборочную настройку картинок в канал, а потмо хотите ещё за то что бы можно было каждому пользователю права на доску объявлений ставить, кидать ему туда картинки или нет ?
для злоупотребляющих картинками есть запрет публикаций обьявлений
Это бред, будет целый список с прокруткой в бан листе, поверь :) Я бы скрин показал своего бан листа, да прийдёться из 3-4 делать что бы показать весь...
Подпись...
Аватара пользователя
eTilen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19:57, 27.12.2006
Контактная информация:

Сообщение eTilen »

Это бред, будет целый список с прокруткой в бан листе, поверь Smile Я бы скрин показал своего бан листа, да прийдёться из 3-4 делать что бы показать весь...
поверь у нас тоже немалый, большой банлист это не бред, а суровая реальность :lol:
Спасибо, что прочитали мой пост. :)
Rezzo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15:41, 25.04.2008
Откуда: 2la
Контактная информация:

Сообщение Rezzo »

На мой взгляд функция скрытия IP адреса работает некорректно.

1) То, что скрывать можно адреса только админам (Либо всем пользователям но исключительно добавляя их в список вручную).

Мне например очень бы подошла галочка СКРЫТЬ ВСЕ IP АДРЕСА. Чтобы обеспечить людям некоторую анонимность.

2) Когда скрываешь IP адреса, их не видят даже АДМИНИСТРАТОРЫ чата. Это бред.... Администратор в любом случае должен знать кто под каким ником сидит.

Предложения по решению:

1) Добавить кнопочку НЕ ОТОБРАЖАТЬ IP АДРЕС рядом с кнопочкой СКРЫТЬ ПРОСМОТР СОСТОЯНИЯ.

2) Если у тебя в правах стоит галочка ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ПРАВА - позволять тебе видеть IP адреса.



Больше пока ничего не натестил. =) Чат очень понравился!
Кстати были посты про бегущую строку. и мои в том числе, на мой взгляд идея интересная... Хоть вы и удалили те посты
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Сообщение ALFRED450 »

Rezzo
я отписал тут в пожеланиях http://www.commfort.com/rus/forum/viewt ... &start=150
Аватара пользователя
eTilen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19:57, 27.12.2006
Контактная информация:

Сообщение eTilen »

ещё идея :) ссылку на канал можно как нибудь реализовать ?
Спасибо, что прочитали мой пост. :)
Закрыто