Как сделать чтобы мой сервер не находили админы?

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
bezdelnik233
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09:33, 29.10.2008

Как сделать чтобы мой сервер не находили админы?

Сообщение bezdelnik233 »

Ребят, в локальном в чате commfort меня забанили на 3 года, я решил сделать свой чат, но проблема в том, что у нас в сети нельзя создавать чат (отключают от сети), и вот к чему вся тема можно сделать чтобы мой сервер не видели администраторы сети?
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Как сделать чтобы мой сервер не находили админы?

Сообщение wizard50 »

поставь фаервол и разреши доступ только тем IP которые тебе нужны
kokish
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01:08, 27.04.2008

Re: Как сделать чтобы мой сервер не находили админы?

Сообщение kokish »

:) всё равно отключат.
bezdelnik233
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09:33, 29.10.2008

Re: Как сделать чтобы мой сервер не находили админы?

Сообщение bezdelnik233 »

kokish писал(а)::) всё равно отключат.
почему?
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Re: Как сделать чтобы мой сервер не находили админы?

Сообщение INFERION »

Злая у вас там политика. Это какая-то частная крошечная сеть или просто админы забыли кого они из себя НЕдолжны строить? В условиях договора разве что-то упоминалось за запрет на использования каких-либо программ серверного характера? Или админы так конкуренцию грязно давят? В таком случае на мыло их и точка :).
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Аватара пользователя
Padonag
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03:53, 11.09.2008
Откуда: Хабаровский край
Контактная информация:

Re: Как сделать чтобы мой сервер не находили админы?

Сообщение Padonag »

1.бери биту и иди разьирайся
2.так как рана или позно они серавно узнают что у тебя стоит сервер даже елси ты заблочиш им вход на него
3.узнать у каво, где и какая программа работающая через сеть отледить довольно легко..так что проще решить вопрос с одминами(см. пункт 1)
Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Как сделать чтобы мой сервер не находили админы?

Сообщение dv »

[Cообщeние yдалено]
Последний раз редактировалось dv 09:48, 29.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
bezdelnik233
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09:33, 29.10.2008

Re: Как сделать чтобы мой сервер не находили админы?

Сообщение bezdelnik233 »

спасибки за ваши предложение конешь, но если я так буду разбираться то я точно без сити овстанусь, и а дмин тож не прав (за всякую ерунда на 2 дня банит. (пример: спросил до какого числа за инет надо заплотить, он мне ответил баном, по моему мнению это не норм). а можно себя как нибудь снять с бана?
Аватара пользователя
Padonag
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03:53, 11.09.2008
Откуда: Хабаровский край
Контактная информация:

Re: Как сделать чтобы мой сервер не находили админы?

Сообщение Padonag »

bezdelnik233 писал(а):а можно себя как нибудь снять с бана?
без прав модера(одмина)никак
Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения
Аватара пользователя
Padonag
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03:53, 11.09.2008
Откуда: Хабаровский край
Контактная информация:

Re: Как сделать чтобы мой сервер не находили админы?

Сообщение Padonag »

чув а у вас сеть комерческая?
при подключении договор подписывал?
если сеть коммерческая то как писалось гдето выше можно припугнуть(или даже не припугнуть)..почитать внимательно договор , а потом обратиться в отдел по защите прав потребителей там те подскажут как правильно составить заявление и куда его отнести...
если сеть некомерческая то он неимеет права отключать тебя от сети(при условии что кабеля до ближайшего свича твои)..отключил опять же идеш и пишишь заявление о порче имущества

ЗЫ. скорее всего сеть у тебя некомерческая такак на сервере сидит мудак дорвавшийся до власти(какой никакой)
Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения
fixed
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22:41, 29.08.2007

Re: Как сделать чтобы мой сервер не находили админы?

Сообщение fixed »

Интересно, если админы не смогут найти сервер, то как простые пользователи смогут его найти??
bezdelnik233
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09:33, 29.10.2008

Re: Как сделать чтобы мой сервер не находили админы?

Сообщение bezdelnik233 »

fixed писал(а):Интересно, если админы не смогут найти сервер, то как простые пользователи смогут его найти??
Я имел в виду, можно ли сделать так чтобы мой сервак не видели в офисе моей локальной сети, или они так и так не увидят? если кто нибудь не стуканет
Аватара пользователя
Seruy
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21:20, 30.09.2008

Re: Как сделать чтобы мой сервер не находили админы?

Сообщение Seruy »

dv писал(а):1. решить вопрос через ящик пива (неофициально).
2. официально.сперва пригрозить. если нет договора, лицензий и фирмы. - ваще по судам затаскать. из-за отсутствия хотябы одной бумажки...куча разных статей, до 3-х лет, до 6 лет лишения свободы + конфискация имущества + демонтаж сети ....
налоговые, связьнадзор, домоуправляющие компании, пожарников ... ещё никто не отменял. каждый может зацепиться и даже при наличии лицензии - лишить её или штрафы..

битами решать вопрос не рекомендую - отдача замучит.

1 предложение действенное, сам проделывал, только не к админам, они конкурентов задавят полюбому а повыше, я ходил к зам Генерального и не с одной бутылочкой виски, а с наборчиком и 3 недешёвых компонентов.

2 предложение бесполезняк.

Расскажу в миниатюре. Был я когда в подмосковной сети Инфолайн, там такая же история была, точь в точь, но не в чатом а сетевыем ДС. Делали админы инфолайна так, видят кто то кинул рекламу хаба банят автора (на годик на основном Хабе а на основном 3-4 тысячи народу), заходят к нему на хаб, вычисляют всех поддержавших посетителей, и их банят, на недельку. А автору дают 24 часа закрыть или закроют порты, и реально закрывали, я видел как на 80 порту пацан открывал, ему вообще инет отключали. Полюбому выжигали даже желание. И ничего, 5 лет так злорадствуют и никакие суды и биты до сих пор не помогли. Сеть большая 11 городов подмосковья и некоторые районы москвы.
Но они упустили одно в случае со мной, я работал на тот момент в Интернет клубе, и был не физ лицо. Я собираюсь, прошу своего директора клуба отвезти меня к ним в офис, а это чёрт знает где в другом городе, приехали, пока нашли ужос был, нас ещё и охрана не пускает, позвонили с проходной зам ген директора по коммерческим связям, представились, сказали что по поводу интернета, нам назначили на другой день. Пришлось потом пешкодралом мне с этими подарками тащится в тот город (часа 2-3 езды электричкой) в офис, пришёл, мне дали пропуск, я посидел у зам ген директора, сделал презент, обьяснил, что у нас клуб развлекательный и нам треба такой ресурс полюбому, и чтоб нас не трогали и не трогали тех кто будет тусить там с сети, не банили на основном хабе. Он вызвал главного админа в кабинет, и тут это надо было видеть, как админ только не упирался "Что не надо распостранять лишние флуд пакеты по сети" и что "Мы тогда теряем контроль на ресурсами р2р и может там творится страшное" и ещё что то придумывал всё было отклонено за ген директором. В итоге админ сказал, что типа на рассмотрение давайте положим этот вопрос.
В итоге мы мирно попрощались и мне зам ген директор сказал что всё уладит и позвонить ему через пару дней, дал визитку. Я позвонил, он сказал что дело решилось положительно, открывайтесь, вас не тронут.

В итоге мы открыли с успехом хаб, и существовали с успехом 2 года, не сказать чтобы было много народу, ибо пользователи были под страхом бана и почти все знали, что если зайти на другой хаб, их могут забанить на основном. Но народ был и радовался, и условия у нас на хабе были помягче конеш. Щас клуб уже почти закрыли и я ушёл, врядли админу кто остался это всё надо.

Вот такая история, и сеть процветает до сих пор и как они называют "Левохабство" до сих пор прижимают, и никакие суды и биты не помогли.

1 вариант однозначно работает, только не к админам езжай а прям к ген директору, скажешь по личному вопросу, а далее сам придумаешь что сказать, но учти встреча с админами тебе там уготована, потому что трясти ген директор будет именно их и в моём случае, прям при мне. И если забанили тебя за дело, то дело плохо.
Последний раз редактировалось Seruy 22:17, 05.11.2008, всего редактировалось 1 раз.
VersuS
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21:06, 14.12.2006
Откуда: Украина, Одесская обл.
Контактная информация:

Re: Как сделать чтобы мой сервер не находили админы?

Сообщение VersuS »

Seruy, молодчинки! правильно сделал!
Я сам админ локальной сети несколько лет
никогда не был против дополнительных ресурсов в сети от самих пользователей.
мне от этого только удобнее, а пользователям приятнее.
потому что когда у пользователя свой ресурс - он о нем заботится и иногда может что то эксклюзивное тоже выложить чего у меня на ресурсе вдруг нет.
да и хотя бы потмоу что допустим наш фтп сервер сами пользователи неохотно пополняют. а когда есть у них свой ресурс - то стараются вылаживать.
касаемо чата тоже история - у знакомого стоит винда 2003 сервер. 4й коммфорт на ней почему то не идет.
он попросил разрешения поставить себе 3й. дето он там его нашел - да пажалста.. по практике знаю что такое чат от самой фирмы и чат от пользователя - он или не проживет долго или не будет пользоваться большим успехом.
по крайней мере у себя в чате стараюсь создать максимальные условия для проведения времени юзерам.
система модераторов и обратная связь по поводу работы самих модераторов отлично себя оправдывает.

а с такими "умными" админами, что банят всех и за все разговаривать через директора.
я 100% уверен - директор пойдет навстречу - главное по человечески с ним поговорить. без каких либо наездов и упреков...
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Re: Как сделать чтобы мой сервер не находили админы?

Сообщение Чеканов Максим »

у знакомого стоит винда 2003 сервер. 4й коммфорт на ней почему то не идет.

Возможно, поможет установка SP2: http://www.commfort.com/rus/forum/viewt ... f=3&t=3835.
Ответить