Некоторые пожелания

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
BolikStav
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09:11, 27.02.2009

Некоторые пожелания

Сообщение BolikStav »

пока вспомнил....

Данные о пользователе лучше хранить на сервере в отдельных папках с ником юзера ( ник удалили, и папка тоже удалилась автоматом.. ).В этой папке хранить данные пользователя, его фотку и всё остальное что потребуется.
Пароль: Пароль сделать автоматом ( как щас ) но после авторегистрации что бы появлялось уведомление на вписания контрольного вопроса для восстановления этого пароля... ( ну вроде как восстановление пароля к ящику на почте ) ... только именно после входа в чат, и имменно что бы уведомление ... а этот вопрос и ответ на него можно хронить в директории пользователя.
Идентификация: аватарки это конешно хорошо, куча значков пользователя..и просто, и красиво ( и так же можно хранить в конфиге ).

Про баны, мне очень понравилась идея про администраторы чата и модераторы...

Просто какой-то нафиг получается, я админ чата, а мне могу забанить модеры и так же я ставлю бан, а его снимает модер... это не хорошо! должны быть доверенные модеры ( вроде как глобалы и просто модеры канала )
Глобалы - банят, управляют каналами , а простые просто режут посты и уведомляют о нарушение правил ( вроде как в простых форумах )
Хотелось бы добавить такой пункт как " кикнуть с канала " - а то банить это не айс...

ну это пока вспомнил...
Аватара пользователя
BORDER
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 22:53, 04.03.2009

Re: Некоторые пожелания

Сообщение BORDER »

BolikStav писал(а):Пароль: Пароль сделать автоматом ( как щас ) но после авторегистрации что бы появлялось уведомление на вписания контрольного вопроса для восстановления этого пароля... ( ну вроде как восстановление пароля к ящику на почте ) ... только именно после входа в чат, и имменно что бы уведомление ... а этот вопрос и ответ на него можно хронить в директории пользователя.
Я поддерживаю данную инициативу по созданию вопроса при регистрации.
BolikStav писал(а):...банят, управляют каналами , а простые просто режут посты и уведомляют о нарушение правил ( вроде как в простых форумах )
Что касается этого то я когда то писал что в чате можно было не только налаживать ограничения и удалять сообщения и объявления, но ещё и давать предупреждение о том что пользователь нарушил правила чата (не очень серьёзно) и ему выносилось предупреждение, можно было бы сделать так чтобы модератор/администратор чата мог смотреть историю предупреждений и соответственно решал вопрос с нарушившим правила пользователем.
BORDER™
STiFLeR73rus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20:56, 14.10.2009
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Некоторые пожелания

Сообщение STiFLeR73rus »

Обе идеи хороши:))) Я за:)
Чат CommFort
адрес commfortik.ru
((-Анд®юха-))
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18:08, 16.06.2009
Откуда: Арзамас, Нижегородская область
Контактная информация:

Re: Некоторые пожелания

Сообщение ((-Анд®юха-)) »

[удалено как офтопик]
Меня можно найти в чате - commfort.mcn.nnov.ru
Ник - Скромняга
Mark
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42, 15.04.2009

Re: Некоторые пожелания

Сообщение Mark »

BolikStav писал(а):пока вспомнил....

Данные о пользователе лучше хранить на сервере в отдельных папках с ником юзера ( ник удалили, и папка тоже удалилась автоматом.. ).В этой папке хранить данные пользователя, его фотку и всё остальное что потребуется.
Пароль: Пароль сделать автоматом ( как щас ) но после авторегистрации что бы появлялось уведомление на вписания контрольного вопроса для восстановления этого пароля... ( ну вроде как восстановление пароля к ящику на почте ) ... только именно после входа в чат, и имменно что бы уведомление ... а этот вопрос и ответ на него можно хронить в директории пользователя.
Идентификация: аватарки это конешно хорошо, куча значков пользователя..и просто, и красиво ( и так же можно хранить в конфиге ).
Было бы неплохо если бы реализовали.
BolikStav писал(а):
Про баны, мне очень понравилась идея про администраторы чата и модераторы...

Просто какой-то нафиг получается, я админ чата, а мне могу забанить модеры и так же я ставлю бан, а его снимает модер... это не хорошо! должны быть доверенные модеры ( вроде как глобалы и просто модеры канала )
Глобалы - банят, управляют каналами , а простые просто режут посты и уведомляют о нарушение правил ( вроде как в простых форумах )
Хотелось бы добавить такой пункт как " кикнуть с канала " - а то банить это не айс...

ну это пока вспомнил...
А это полная фигня. Представь ситуацию бот антимат забанит юзера за какое то левое слово, у бота стоят админ права, получается что простой модер снять бан незаслуженный не сможет и юзеру придется ждать пока появится админ, и в таком положении он может провисеть черти сколько. Не думаю что юзеры надолго в этом случае задержатся у тебя в чате.
viktor6
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 10:30, 03.10.2008

Re: Некоторые пожелания

Сообщение viktor6 »

Mark писал(а):А это полная фигня. Представь ситуацию бот антимат забанит юзера за какое то левое слово, у бота стоят админ права, получается что простой модер снять бан незаслуженный не сможет и юзеру придется ждать пока появится админ, и в таком положении он может провисеть черти сколько. Не думаю что юзеры надолго в этом случае задержатся у тебя в чате.
не путайте нормальные админы некогда боту не дадут админ права а только модерские права боту даются
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Некоторые пожелания

Сообщение •NormaBot• »

viktor6 писал(а):не путайте нормальные админы некогда боту не дадут админ права а только модерские права боту даются
Я вроде бот,но права всегда очень высокие.:lol: И это не то что не нормально,а даже абсолютно правильно. :D
А если серьёзно,то я не понял причём тут твоя фраза к фразе Mark?Да и вообще некоторым ботам по идее нужны именно админские права. :)
Mark
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20:42, 15.04.2009

Re: Некоторые пожелания

Сообщение Mark »

viktor6 писал(а): не путайте нормальные админы некогда боту не дадут админ права а только модерские права боту даются
Сам подумай что пишеш, мне давать права модератора в во всех каналах где нужен антимат? Легче дать админ права на все каналы.
anni-ri
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15:50, 03.11.2008

Re: Некоторые пожелания

Сообщение anni-ri »

есть предложение в отношении настройки игнорирования пользователей...
было бы хорошо, если бы можно было выставлять игнор:
- на публикацию изображений в канале
- отдельно выставлять игнор на публикацию сообщений в приват, приглашение в приватный канал. (потому что если оставляешь без галочки клетку "публикация в канале", то есть возможность писать пользователю сообщения в приват)
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Некоторые пожелания

Сообщение Reality »

anni-ri писал(а):есть предложение в отношении настройки игнорирования пользователей...
было бы хорошо, если бы можно было выставлять игнор:
- на публикацию изображений в канале
- отдельно выставлять игнор на публикацию сообщений в приват, приглашение в приватный канал. (потому что если оставляешь без галочки клетку "публикация в канале", то есть возможность писать пользователю сообщения в приват)
Об этом уже говорилось: http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... f=4&t=2645.

Рамещайте пожелания в различных темах.
anni-ri
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15:50, 03.11.2008

Re: Некоторые пожелания

Сообщение anni-ri »

сорри)) не видела )
Ответить