пропало приветствие

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

пропало приветствие

Сообщение DENS »

после некорректного выключения сервера (железо), на сервере чата пропали все приветствия каналов, все остальное на месте.
что делать? оформления каналов создавалось, дополнялось, редактировалось более 3х лет, сотни ссылок, куча инфы и т п улетело в тубу?
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: пропало приветствие

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

База данных приветствий вынесена в отдельную и не защищена от повреждения ввиду большого объема и второстепенности важности хранимых в ней данных. Если во время физической записи данных произойдет сбой - база данных будет повреждена. При возможности производится автоматическое исправление. Так как в Вашем случае этого не произошло, скорее всего, восстановить данные не удастся.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: пропало приветствие

Сообщение •NormaBot• »

DENS писал(а):...оформления каналов создавалось, дополнялось, редактировалось более 3х лет, сотни ссылок, куча инфы и т п улетело в тубу?
Неужели за эти 3 года нельзя было прочитать тут о том что необходимо делать резерв данных сервера? :shock:
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: пропало приветствие

Сообщение DENS »

я виноват в том что не резервировал, признаю это. но то что приветствие это второстепенная важность удивило меня, опять разработчики решили что важнее для клиента. все больше прихожу к выводу что эту программу разрабатывают для компьютеров 90х годов, чтоб никакой нагрузки не было ни на сеть, не на сервер, надо попросить прогресс остановиться, а то чат за ним не поспевает. Да лучше бы пусть вся база ников стерлась, заново бы перерегались, чем восстанавливать приветствие.
у меня остались базы с 4й версии, как можно забрать оттуда приветствия?
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: пропало приветствие

Сообщение sasha »

DENS писал(а):я виноват в том что не резервировал, признаю это. но то что приветствие это второстепенная важность удивило меня, опять разработчики решили что важнее для клиента. все больше прихожу к выводу что эту программу разрабатывают для компьютеров 90х годов, чтоб никакой нагрузки не было ни на сеть, не на сервер, надо попросить прогресс остановиться, а то чат за ним не поспевает. Да лучше бы пусть вся база ников стерлась, заново бы перерегались, чем восстанавливать приветствие.
у меня остались базы с 4й версии, как можно забрать оттуда приветствия?
Если это приветствие, то сконвертируй.
Stylus
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 00:14, 05.04.2009
Откуда: 127.0.0.1

Re: пропало приветствие

Сообщение Stylus »

sasha писал(а):Если это приветствие, то сконвертируй.
http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... =28&t=6480
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: пропало приветствие

Сообщение DENS »

какие фаилы в data отвечают за приветствие и достаточно ли их просто скопировать в дата папку 5й версии?
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: пропало приветствие

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

База приветствий конвертируется только вместе с основной базой данных каналов. То есть вы потеряете базу данных каналов. Не рекомендуем это делать. Но если все же желаете - переместите файлы Channels4*.cfd в папку с базами данных пятой версии, удалив или переместив файлы Channels5*.cfd.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: пропало приветствие

Сообщение •NormaBot• »

DENS писал(а):какие фаилы в data отвечают за приветствие и достаточно ли их просто скопировать в дата папку 5й версии?
Как уже давал понять Maxim Mirgorodsky,файлов отвечающих именно за приветствие нет.При переносе файлов Channels4*.cfd в папку с базами данных пятой версии,новые созданные уже на 5-м сервере каналы будут отсутствовать.
Ответить