Одновременный запуск нескольких клиентов на один серв

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 3.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Одновременный запуск нескольких клиентов на один серв

Сообщение INFERION »

Наберусь наглости и создам вторую тему, которая как мне кажется, весьма актуальная, хоть здесь и попахивает нарушениями лицензионного соглашения :twisted: . Жутко неудобно держать всех ботов под своим ником. Но мне не известны способы кроме как найти какой-то, сомнительного происхождения патч, на который все ссылки битые (и неудивительно). В общем, подскажите плиз какие-нибудь ухищрения, благодаря которым я бы смог избавится от главного геморроя с ботоводством. Мультибот штука конечно хорошая и прекрасно работающая (хоть и дырявая), но он не решает всех проблем. Клиенты запустить с одной машины на один серв (на той же машине) одновременно так и не удалось. :cry:
Последний раз редактировалось INFERION 16:00, 19.03.2008, всего редактировалось 1 раз.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
mw
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15:42, 03.11.2007

Сообщение mw »

Я запускаю клиенты двух разных версий 3,10 и 3,20 и вроде нормально сижу. Тока канешна запаривают массовые сообщения, так что в одном лучше выруить. А для нескольких ботов лучше всего мультибот. Можно канешна и патчем разрешить несколько окон, но это противоречит защите авторских прав ^^
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

1. Откройте блокнотом файл C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts.
2. Впишите туда сколько Вам нужно записей, ссылающихся на один и тот же адрес (адрес сервера).
3. На разных копиях клиента вводите в поле «адрес» разные записи.
Аватара пользователя
Dan4ik
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14:41, 11.07.2007
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Dan4ik »

Не хочет оно((
Добавил в C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts два адресса:
10.2.206.20 vadim.ru
10.2.206.20 dan4ik.dks.ru

С одной копии запустил клиент с адрессом dan4ik.dks.ru
С второй копии запустил с адрессом vadim.ru

И серавно оно его обьеденяет. Может запускать с разных версий клиента?
News-Tech Porta — новости технологий http://news-tech.org.ua
Фінанси http://osvita-eac.dp.ua
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Вот я как раз так и хотел всё организовать. Боты под один клиент, а я под другим. Для ботов мне и 3.10 хватило бы, но он не хочет конектится паралельно 3.20. Пишет мол ожидается соединение... :roll:
P.S. Патчем этим все хвастаются. Я понимаю что это решение всех проблем, но его ещё достать чего стоит... 8)
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Dan4ik

И серавно оно его обьеденяет.

Действительно, этот механизм оказалось не так просто перехитрить :).

Каждая копия будет отдельно запускаться, если их запускать от разных пользователей Windows (но это врядли подойдет в случае повседневного использования только одной учетной записи Windows).

Для ботов мне и 3.10 хватило бы, но он не хочет конектится паралельно 3.20. Пишет мол ожидается соединение...

3.10 должна нормально работать совместно с 3.20. "Ожидание соединения..." - эта строка может появляться только в 3.20. В случае ее появления необходимо подождать.
Аватара пользователя
SD
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 00:38, 10.01.2008
Откуда: Nadym
Контактная информация:

Сообщение SD »

INFERION писал(а):Вот я как раз так и хотел всё организовать. Боты под один клиент, а я под другим. Для ботов мне и 3.10 хватило бы, но он не хочет конектится паралельно 3.20. Пишет мол ожидается соединение... :roll:
P.S. Патчем этим все хвастаются. Я понимаю что это решение всех проблем, но его ещё достать чего стоит... 8)
[Удалено модератором]
Самый норм вариант эт прописать в C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts 2 IP оного серва... ПРавдв у мя так не работало(МБ РУКИ КРИВЫЕ).... А кстати, если ты сидишь с локалки в вход ват с внешки есть, то пропиши в один клиен IP локалки, а во второй внешки.... xDDD....

З.Ы. Многоувожаемые Максимы, если будете удолять, то ПЛЗ не всю мессагу... А тока начало....
yarig
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18:58, 25.12.2007

Сообщение yarig »

Тема, пустой треп.
Стартопик сам же сказал выход из положения в первом же посте.
Других способов нет и точка.
INFERION писал(а):Но мне не известны способы кроме как найти ... патч
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

В таком случае я могу лишь попросить у разрабов какую-нибудь утилиту для запуска ботов отдельно от клиента, но у них и так наверняка работы хватает.
Хм... Стукнула в голову мысля. Попробую использовать мультибот. Укажу на нём заместо порта клиента - порт сервера, а заместо портов ботов - порта клиентов. :P А вдруг?..
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Аватара пользователя
DrChes
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11:08, 06.12.2007
Контактная информация:

Сообщение DrChes »

хех, прочитал темку, сделал до тупого просто, установил 2 чата(в разные папки естественно) запустил один, потом второй от имени администратора, причем оба были настроены на один и тот же ип(есть еще вснешний у сервака) все нормально работает...я думаю так можно запустить сколько угодно клиентов
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Об этом уже и здесь писали. Я вкурсе что можно под разными учётками запускать, но мне этот вариант не подходит к сожалению :( . Да и неудобный он. Лучше уже мультибот... Хотя, как вариант, очень даже неплохой :idea:
И ктому же запуск от имени выбивает ошибку мол запуск произвести неудалось. Возможно у меня руки кривые :oops:
Последний раз редактировалось INFERION 11:22, 07.03.2008, всего редактировалось 1 раз.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Запустил второй клиент 3.10 с другой учётки (3.20 не хотел конектится). Проблема следующая: не хочет он нормально с ботами работать. Связь будто односторонняя. Боты видят всё происходящее в чате коректно, коректно реагируют, но в чате ими и не пахнет... :(

И ещё. Порт для работы с ботами, получается, неглубокая дыра в чате. Если фаерволом её не закрыть, то человеку запросто можно своего бота повесить. Это не радует. Ведь через эту щель можно писать с клиента жертвы в общаки, и даже банить, если у него есть права ОПа.. Люди уже в панике бросились порта менять с дефолтовых, как только узнали :twisted:

Выяснили, что это дело не в клиенте, а в мультиботе :lol:
Последний раз редактировалось INFERION 16:07, 19.03.2008, всего редактировалось 4 раза.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Killer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02:40, 09.11.2007

Сообщение Killer »

INFERION писал(а):Запустил второй клиент 3.10 с другой учётки (3.20 не хотел конектится). Проблема следующая: не хочет он нормально с ботами работать. Связь будто односторонняя. Боты видят всё происходящее в чате коректно, коректно реагируют, но в чате ими и не пахнет... :(
Ну тут не знаю у меня 3,20 и все работает нормалек и есть одно но с разных учеток удобно запустить например:
1. Бот мульти-бот (антимат, викторина, новости и т.д.)
2. Бот робот (для заблуждения народу что это типа чел сидит и дурь мается.. Вот ещебы былобы в клиенте возможность показывать свой ip и mac с возможностью только от админа не спрячешь).
INFERION писал(а):И ещё. Порт для работы с ботами, получается, неглубокая дыра в чате. Если фаерволом её не закрыть, то человеку запросто можно своего бота повесить. Это не радует. Ведь через эту щель можно писать с клиента жертвы в общаки, и даже банить, если у него есть права ОПа.. Люди уже в панике бросились порта менять с дефолтовых, как только узнали :twisted:
А тут даже и не знаю... Потому что сервер может стоять на одной машине а боты могут стоять на другой по этому хз...
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

INFERION

Запустил второй клиент 3.10 с другой учётки (3.20 не хотел конектится).

Установите CommFort client 3.20 с помощью инсталлятора в другую папку, либо удалите содержимое папки Config.

И ещё. Порт для работы с ботами, получается, неглубокая дыра в чате. Если фаерволом её не закрыть, то человеку запросто можно своего бота повесить.

Нет, нельзя. Обрабатываются пакеты, пришедшие только с того IP-адреса и порта, которые указаны в настройках клиента CommFort. Неправильный выбор этих параметров, скорее всего, и является причиной того, что бот у Вас не работает.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Похоже что всё-таки можно. Мы проверяли на 3.20. Боты благополучно вешаются с других IP-адресов. Мне так повесили второй антифлуд, а я повесил на другой IP винамп ватчер. И всё запросто удалось. Достоточно всего-лишь указать верный порт и IP того, кому требуется подсоединить бота. И при этом бот начинает работать (хоть и криво), даже если порт уже занят.
P.S. Клиент у нас используется разширенный. 3.20E версии. Может причина в этом? Качал архив тут. На этом форуме.
А за инстал 3.20.. Либо у меня не всё как у людей, либо руки кривые, либо всёже ваш метод не работает. Мне неоднократно писали мол отсетапь новый клиент на другой диск. Не сработало. Как не кручу, а всёравно "ожидается соединение"... :( Хотя ещё не пробовал так сделать на другой учётке :idea:
И ещё: что за DisableMessages=0 ? :oops: Игнор бота? В 3.10 её нету. Что если добавить? Глупо?
Есть! Всё!.. Наконец-то я получил удовлитворительный результат. Вот что за бутерброд у меня получился:
На отдельную учётную запись, на рабочий стол, я скопировал папку с 3.20 и очистил, как мне посоветовал Максим, папку Config. Всё прекрасно запустилось и заработало. Теперь все боты висят под отдельным ником через мультибота!
Благодарю всех за потдержку :D . Здешний форум такой же уютный и отзывчивый как и сам CommFort chat. 8)
Интересный факт: Поначалу этот чат людей отталкивает, но если они задерживаются в нём по каким-либо причинам, то это всё. Человек подсаживается как на наркотик.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Закрыто