Время простоя...

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
Аватара пользователя
devil
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19:06, 17.03.2007
Откуда: P-Z

Время простоя...

Сообщение devil »

Здравствуйте.!!!
вот не знаю баг это или нет..
Вот такое дело у нас в сети есть один пользователь у которого стои время простоя N\A хотя он сам сидит и общается в чате....

За ранее спасибо...


С уважением Devil!
Быр быр быр в котел всех в котел...
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Сообщение kamatozzz »

это не баг а фича от одно хацкера :)
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Аватара пользователя
devil
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19:06, 17.03.2007
Откуда: P-Z

Сообщение devil »

а где надыбать можно или обойти...
Быр быр быр в котел всех в котел...
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Сообщение kamatozzz »

что обойти?
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
paradoxic
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19:17, 10.01.2008

Сообщение paradoxic »

подскажите, пожалуйста, где взять эту фитчу. Нужно чтобы админы были закрыты N\A, а все остальные открыты (на сервере включен запрет на скрытие своего состояния)
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Сообщение kamatozzz »

paradoxic писал(а):подскажите, пожалуйста, где взять эту фитчу. Нужно чтобы админы были закрыты N\A, а все остальные открыты (на сервере включен запрет на скрытие своего состояния)

ну раз ты админ то и закрой на сервере...
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
paradoxic
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19:17, 10.01.2008

Сообщение paradoxic »

ну так я тогда закрою для всех :(
т.е. каждый сможет прятаться. а мне нужно только чтобы я был спрятан а остальные нет :lol:
zlo
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11:21, 28.08.2007

Сообщение zlo »

http://www.commfort.com/rus/forum/viewtopic.php?t=604

З.Ы. Если это сообщение удалят, то удалите и пост на который ведёт ссылка.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Время простоя...

Сообщение wizard50 »

Где-то была уже тема, не нашёл. Время простоя в 4-й версии периодически показывается неправильное. 30 минут назад человек общался, и тут бах —простой 7 часов с лишним. Работают две версии одновременно. В 3-й версии ни раньше, ни теперь нет такого. Время простоя сбивается даже ночью, когда в чате меньше 100 человек и нагрузки на сеть не может быть.

Попутно ещё увидел, что клиент выходит из простоя и начинает разговаривать. Проходит минут 5, а время простоя по нему продолжает увеличиваться.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Время простоя...

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

wizard50 писал(а):Попутно ещё увидел, что клиент выходит из простоя и начинает разговаривать. Проходит минут 5, а время простоя по нему продолжает увеличиваться.
В новой версии оптимизирован механизм обмена активным процессом, временем простоя и активностью программы. Данное наблюдение свидетельствует о том, что не был доставлен один UDP-пакет.
wizard50 писал(а):30 минут назад человек общался, и тут бах — простой 7 часов с лишним.
Это больше похоже на ошибку программы, если время простоя самопроизвольно увеличилось на 7 часов. Будут полезны любые наблюдения по этому поводу.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Время простоя...

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):В новой версии оптимизирован механизм обмена активным процессом, временем простоя и активностью программы. Данное наблюдение свидетельствует о том, что не был доставлен один UDP-пакет.
Что значит был оптимизирован? Пока из своих наблюдений и того, что пишут на форуме, могу сделать вывод, что работать этот механизм стал на порядок хуже. Может вы считаете, что у всех сеть стала на порядок хуже работать?

Не был доставлен пакет? Тогда уж не было доставлено совсем пакетов, так как человек почти полночи общался и время не изменилось. Версия чата 4.00, версия сервера 4.02. Опять же обращаю внимание на время: это было ночью, и значит загрузка сети минимальная.
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Re: Время простоя...

Сообщение Hell_Excalibur »

wizard50 писал(а):Что значит был оптимизирован? Пока из своих наблюдений и того, что пишут на форуме, могу сделать вывод, что работать этот механизм стал на порядок хуже. Может вы считаете, что у всех сеть стала на порядок хуже работать?

Не был доставлен пакет? Тогда уж не было доставлено совсем пакетов, так как человек почти полночи общался и время не изменилось. Версия чата 4.00, версия сервера 4.02. Опять же обращаю внимание на время: это было ночью, и значит загрузка сети минимальная.
Попробуй поставить 4.02, заявленную официальным релизом на данный момент разработчиками. Может глюка не будет уже.
Подпись...
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Re: Время простоя...

Сообщение INFERION »

Думаю эта «оптимизация» проявит себя с лучшей стороны только при огромном количестве пользователей на узком канале. Только кому это надо? Я вообще пока остаюсь верным версии 3.20. Недостатков гораздо меньше.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Время простоя...

Сообщение wizard50 »

Hell_Excalibur писал(а):
wizard50 писал(а):Что значит был оптимизирован? Пока из своих наблюдений и того, что пишут на форуме, могу сделать вывод, что работать этот механизм стал на порядок хуже. Может вы считаете, что у всех сеть стала на порядок хуже работать?

Не был доставлен пакет? Тогда уж не было доставлено совсем пакетов, так как человек почти полночи общался и время не изменилось. Версия чата 4.00, версия сервера 4.02. Опять же обращаю внимание на время: это было ночью, и значит загрузка сети минимальная.
Попробуй поставить 4.02, заявленную официальным релизом на данный момент разработчиками. Может глюка не будет уже.
и на сервере и у меня лично стоит 4.02
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Время простоя...

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

wizard50
Что значит был оптимизирован? Пока из своих наблюдений и того, что пишут на форуме, могу сделать вывод, что работать этот механизм стал на порядок хуже. Может вы считаете, что у всех сеть стала на порядок хуже работать?
Новый механизм стал потреблять значительно меньше трафика, но при этом увеличилась чувствительность к качеству сети (то есть к проценту доставленных UDP пакетов от общего их количества).

Не был доставлен пакет? Тогда уж не было доставлено совсем пакетов, так как человек почти полночи общался и время не изменилось. Версия чата 4.00, версия сервера 4.02. Опять же обращаю внимание на время: это было ночью, и значит загрузка сети минимальная.
Новый пакет будет сгенерирован только в случае изменения активности программы/времени простоя более чем на 10 секунд/активного процесса. Возможно, стороннее ПО блокировало у него UDP трафик.
Ответить