Пожелания по новым возможностям

Пожелания списком, разграниченные по назначению
Закрыто
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Я вообще вижу идеальный антимат как простой фильтр на стороне сервера. Именно фильтр, а не банилка. Чтоб нецензурное слово просто не пропускало в чат, но не банило. Вот это я действительно хотел у бы увидеть.
SвеЖай МОзГ

Сообщение SвеЖай МОзГ »

INFERION писал(а):Я вообще вижу идеальный антимат как простой фильтр на стороне сервера. Именно фильтр, а не банилка. Чтоб нецензурное слово просто не пропускало в чат, но не банило. Вот это я действительно хотел у бы увидеть.
Да INFERION прав, ведь не зря утилита на компе у юзверя - клиент, а у админа всего лишь сервер! Это клиент всегда прав, а не админ! Плохой, хороший - прав! И выгонять его незя. Нужно терпеть, терпеть и переваспитывать! В г.Гомеле это хорошо реализовано - за мат не бан а запрет публикаций на 5-10 минут.(меня это исправило в лучшую сторону). Уже есть немало сайтов, где ругательство прикрывают смайлом или весёлой фразой вроде "Я знаю много нехароших слов, но Вам не скажу!", было бы не плохо чтоб и CommFort стал таковым. :D Буду следить за развитием темы :wink: !
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Сообщение Чеканов Максим »

А мы будем следить за тем, чтобы в прикреплённых темах обсуждения не велись. :)

P. S. Просьба не вести обсуждения в прикреплённых темах.
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

Было бы супер если бы добавили возможность работы клиента через прокси сервер...
Подпись...
CTRL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17:25, 12.12.2007

Сообщение CTRL »

Возможность Админа читать приват и личные сообщения!
Glum
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22:58, 28.10.2007

Сообщение Glum »

не знаю может и было это пожелание, но хотелось, чтобы вы автоматизировали опцию Perfomance? то есть чтобы сервер настраивался сам в зависимости от числа пользователей. И чтобы был выбор автоматом, или вручную как сделано сейчас.
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Сообщение Chudik »

Если есть такая возможность пожалуйста сделайте для Админов(хотя-бы) что-бы в окне "Информация о пользователях" кроме всего прочего есчё и показывало MAC адрес!!!
Аватара пользователя
Niggaz
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13:43, 24.09.2007
Откуда: взялся мировой кризис??

Сообщение Niggaz »

Chudik писал(а):Если есть такая возможность пожалуйста сделайте для Админов(хотя-бы) что-бы в окне "Информация о пользователях" кроме всего прочего есчё и показывало MAC адрес!!!
да, для админов это нужно, но другим пользователям это показывать уж точно не стоит...
fixed
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22:41, 29.08.2007

Сообщение fixed »

Хотелось бы видеть возможность кроме вставки картинки, чтобы можно было писать к картинке поянение сразу, а не следующим сообщением, и ограниить сообщение одной картинкой, а то без ограничения флуд начнется.
KIM
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12:11, 17.04.2008

Сообщение KIM »

Есть хорошая идея по новой версии. Плиз, сделайте, чтобы хотя бы на серверной части можно было знать, логами или еще как то, что организован такой то канал (скрытый, открытый) и кем он создан. Тогда можно хотя бы вести учет, кто занимается тем, что плодит просто так каналы, нафин никому не нужные. ПЛИЗЗ.
Ярославский сервер сети ЦТК в инете адрес commfort.bragino.net или 95.86.206.161 порт 6633 в сети ТензорТелеком Ярославля 10.135.18.19 порт 6633
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

кстати о фильтре (в котором мы текст набираем). Я заметил что фильтр гораздо функциональнее чем сам клиент. В фильтр я могу даже комент с форума копирнуть и он останется в своей рамочке, в которой вписано цитируемое содержимое. Картинку могу туда копирнуть и дописать рядом текст... Но всё это дело отсеивается при отправлении.
В общем хотелось бы разблокировать нереализованые возможности фильтра.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Green
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03:39, 26.05.2008

Сообщение Green »

До CommFort пользовались Network Assistant, но в последнем многое было не удобно, поэтому и перешли. В связи с этим хотелось бы высказать пожелания по тем функциям, к которым мы успели привыкнуть в Nassi или которых нам там не хватает (cразу честно скажу, я не читал всю тему, поэтому пожелания могут повторятся):

1. Где-то прочитал, что «Уже 700 раз говорили, что этого не будет», но тем не менее. Хочу разноцветные ники, у каждого свой цвет! Хорошо, если это нельзя сделать в клиенте, пусть это будет в серверной части. Если кому-то не нравиться «радуга», пусть будет функция отключения индивидуально для каждого! Просто сложно очень смотреть кто что писал, когда все одним цветом, и в чате 20 человек.

2. Хочу функцию просмотра снимка экрана, которую каждый может запретить, как и просмотр заголовка активного окна.

3. Хочу доску рисования, как в Nassi.

4. Классная функция голосового общения! Ещё лучше будет, если с несколькими пользователя одновременно можно было бы разговаривать. Плюс разбиение по группам, а то мы для этого отдельную программу используем, что не очень удобно!

5. В Nassi была такая вещь: я переключаюсь в состояние «Не беспокоить», и, когда мне кто-то пытается отправить сообщение (окошком, которое всплывает), Nassi с моей стороны автоматически отвечает что-то типа «Извините, но я сейчас в состоянии "не беспокоить" и не могу принимать сообщения» – полезная штука.

6. Замечательно было бы сделать, чтобы можно было менять управление, горячие клавиши и т. д. А то вот про функцию F8 (и то не работающую с буквами «Б» и «Ю») я узнал только из форума, а её так не хватало, да и не хватает, т. к пользоваться ею нельзя :)

7. Приват-каналы. Хотелось бы, чтобы, допустим, я и Вася общаемся в приват-канале. Тут Вася выключил компьютер – так не заметно уходит – я даже не видел, что он ушёл – это первое. Опять же все эти мысли из Nassi (в нём писалось «Вася покинул канал»). Далее Вася снова включает CommFort, я пишу в тот канал, который тогда ещё открыл, но Вася этого не видит, т. к его нет в этом канале! Было бы удобнее, если бы Васю автоматически подключало к этому каналу при написании в нём сообщения (так сделано в Nassi)!

8. Было бы классно сохранять список ников пользователей, т. е. как в аське, типа они есть, но они сейчас в офлайне.

9. Функция «Разбудить собеседника» была бы не лишней! Т. е. это может быть звуковой сигнал или трясущееся окно чата, или и то, и другое :)

10. Очень не хватает таких настроек как:
1) настройка звуков в определённых каналах, т. е. в этом канале звуки разрешены и они такие-то, а вдругом такие-то или никакие;
2) точно такая же настройка всплывающих сообщений, которые возле трея, а также их разрешённость по типам. Например, мне не нужно в таком сообщении писать «Нас покинул Вася», но нужно писать «Вася: всем привет». Плюс можно было бы присвоить каждому каналу цвет, тот цвет, каким будут писаться эти сообщения.

11. Хочу кнопку включения (выключения) автоматического прокручивания окна чата.

12. Хорошо было бы сделать кнопку «Всегда поверх», т. е. поверх всех окон.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

1. Есть.
6. F8 работает.
7. Есть.
8. Есть.
9. Есть в виде важных сообщений.
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Сообщение Chudik »

Всем хочется разноцветные ники!!! Такое было, если не ошибаюсь, в версии 2.02. Я думаю многие будут только за, если хотя бы цвет ника можно будет определять. Например, чтобы ник можно было делать не разноцветный как радуга, а, к примеру, полностью красным или зелёным.
Последний раз редактировалось Chudik 16:55, 26.05.2008, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Вот всё время испытываю неудобство, когда очень хочется ответить в теме, в которой комментировать нежелательно. Наверняка не я один такой. Пожелание относительно форума: возможно ли здесь сделать нечно вроде кнопки «Комментарии число», которая находилась бы возле пожелания юзера и под которой прятался б минираздел с сообщениями желающих прокомментировать его пожелание?
Создавать каждый раз отдельную тему, на мой взгляд, нерационально и неудобно.
Последний раз редактировалось INFERION 20:06, 27.05.2008, всего редактировалось 1 раз.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Закрыто