Кнопка отмены поста

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
ruslan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18:10, 21.10.2005

Кнопка отмены поста

Сообщение ruslan »

неплохо было бы сделать такую кнопку для отмены последнего написанного сообщения - иногда бывает напишешь - а через секунду передумаешь))))
Аватара пользователя
[Ch]oice
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15:51, 12.01.2006
Контактная информация:

Сообщение [Ch]oice »

Значит надо секунду подумать, а потом уже отправлять. :)

Это может породить много баловства: можно будет написать какую-нибудь гадость, а потом удалить. Думаю, такие умельцы обязательно найдутся. И опять придётся вводить систему, осуществляющую контроль за все этим действом (лишняя нагрузка на программу + головная боль разработчикам). :wink:

P.S. В принципе, удалить своё последнее сообщение можно и сейчас: путём долгого или нет (в зависимости от объёма сообщения) использования возможности исправления опечаток.
Выбор есть всегда, не обольщайтесь.
Аватара пользователя
Shurup
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21:46, 23.11.2005
Откуда: Ирпень

Сообщение Shurup »

А я считаю, что данная функция нужна. Я ее вижу так:
функция отзыва сообщения.
- в настройки добавить опцию "запретить отзыв сообщений"
- кнопка / меню/ хот-кей, по нажатию которой:
- всем, посылается какой-то код (напр "/d")
- при нажатии кнопки последнее сообщение возращается в редактор для редактирования.
- получив сообщение "/d" клиент пользователя стирает последнее сообщение. А в случае, если стоит опция "запретить отзыв сообщений" - то сообщение зачеркивается (типа НТМL тэга <s>зачеркнутый текст</s>) RTE это поддерживает.


реализация проста до ужаса, а по поводу того, что этим будут злоупотребялть - то злоупотребялть можно и той-же системой исправления ошибок. Но в 70% случаев она не дает нужного результата (а как показывают опросы - ею пользуются единицы)
Бог создал этот мир за 6 дней и до сих пор ничего не упало.
А все потому что ему не нужно было поддерживать предыдущие версии
Ответить