Как посмотреть чужие логи?

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
samtysobaka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10:52, 13.10.2008

Как посмотреть чужие логи?

Сообщение samtysobaka »

Как мне посмотреть логи людей которые находятся в моем чате?Я являюсь админом-следовательно отслеживать логи мне тоже надо!
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Re: Как посмотреть чужие логи?

Сообщение Hell_Excalibur »

Приобретением Premium Unlimited лицензии.
Подпись...
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Как посмотреть чужие логи?

Сообщение wizard50 »

samtysobaka писал(а):Я являюсь админом-следовательно отслеживать логи мне тоже надо!
Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
samtysobaka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10:52, 13.10.2008

Re: Как посмотреть чужие логи?

Сообщение samtysobaka »

wizard50 писал(а):
samtysobaka писал(а):Я являюсь админом-следовательно отслеживать логи мне тоже надо!
Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Я не собираюсь лазить в их компьютерах!Зачем это делать, когда сервак стоит у меня и все операции идут через него-следовательно инфу можно выловить в момент попадания на мой комп!
samtysobaka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10:52, 13.10.2008

Re: Как посмотреть чужие логи?

Сообщение samtysobaka »

Hell_Excalibur писал(а):Приобретением Premium Unlimited лицензии.
Ты че издеваешься!Я и так купил Unlimited-теперь мне опять деньги выкладывать?
Есть же более простые способы!
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Как посмотреть чужие логи?

Сообщение wizard50 »

samtysobaka писал(а): Я не собираюсь лазить в их компьютерах!Зачем это делать, когда сервак стоит у меня и все операции идут через него-следовательно инфу можно выловить в момент попадания на мой комп!
а через мой маршрутизатор идет почта с разных серверов клиентам в интернете и обратно. что это дает мне право читать эту почту?
fixed
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22:41, 29.08.2007

Re: Как посмотреть чужие логи?

Сообщение fixed »

[удалено как офтопик]
samtysobaka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10:52, 13.10.2008

Re: Как посмотреть чужие логи?

Сообщение samtysobaka »

Да потому что через них часто идет реклама других чатов, а у меня и так народу больше 20 не поднимается!Были прицеденты и народу становится еще меньше!Это ведь не правильно правельно ведь!
Аватара пользователя
Padonag
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03:53, 11.09.2008
Откуда: Хабаровский край
Контактная информация:

Re: Как посмотреть чужие логи?

Сообщение Padonag »

[удалено как офтопик]
Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения
samtysobaka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10:52, 13.10.2008

Re: Как посмотреть чужие логи?

Сообщение samtysobaka »

Да!А зачем мне нужна чья то переписка!Мне главное исключит людей которые присланы конкурентами
mgdn2008
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17:59, 08.09.2008

Re: Как посмотреть чужие логи?

Сообщение mgdn2008 »

[удалено как офтопик]
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Как посмотреть чужие логи?

Сообщение dv »

моё, субъективное мнение, что все мелочи связанные с администрированием какого-либо сервиса должны быть изложены пользователю перед тем, как он начал его юзать.
заводишь емэил - пользователю выскакивает табличка "Предупреждение! Вся ваша переписка будет отправлена в интерпол."
пользуешься чатом - в приветствии канала main отписываешь - "Добро пожаловать в наш чат... Предупреждаем, всё что передаётся через чат, администратор, вправе использовать как хочет, в том числе и против вас." или "Внимание! Администратор скурпулёзно перечитывает личную переписку пользователей (для их же собственной безопасности)"
тогда и статья отпадает т.к. - вас предупреждали!
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Re: Как посмотреть чужие логи?

Сообщение INFERION »

dv писал(а):..."Добро пожаловать в наш чат... Предупреждаем, всё что передаётся через чат, администратор, вправе использовать как хочет, в том числе и против вас
Так делают только нормальные администраторы, а ненормальных у нас хватает. И очень зря разработчики дали нам возможность затереть/изменить в языковом файле строчку "Внимание! На серверной стороне активировано протоколирование всей переписки". Вот заменят на "Приятного вам общения!"...
samtysobaka писал(а):Да!А зачем мне нужна чья то переписка!Мне главное исключит людей которые присланы конкурентами
Нужно не исключать, а обгонять их сервисом и удобством. Конкурентов не давить надо, а обгонять. Тогда люди сами потянутся, а если юзеры узнают что ты шпиониш за ними втихаря (та даже если и в открытую), то я очень сильно сомневаюсь в том, что юзеров у тебя от этого прибавится.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Как посмотреть чужие логи?

Сообщение wizard50 »

dv писал(а):моё, субъективное мнение, что все мелочи связанные с администрированием какого-либо сервиса должны быть изложены пользователю перед тем, как он начал его юзать.
заводишь емэил - пользователю выскакивает табличка "Предупреждение! Вся ваша переписка будет отправлена в интерпол."
пользуешься чатом - в приветствии канала main отписываешь - "Добро пожаловать в наш чат... Предупреждаем, всё что передаётся через чат, администратор, вправе использовать как хочет, в том числе и против вас." или "Внимание! Администратор скурпулёзно перечитывает личную переписку пользователей (для их же собственной безопасности)"
тогда и статья отпадает т.к. - вас предупреждали!
не правильно мыслите. законодательство первично. то есть если ваш договор с клиентом противоречит закону о тайне переписки то хоть запредупреждайтесь.
samtysobaka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10:52, 13.10.2008

Re: Как посмотреть чужие логи?

Сообщение samtysobaka »

INFERION писал(а):
dv писал(а):..."Добро пожаловать в наш чат... Предупреждаем, всё что передаётся через чат, администратор, вправе использовать как хочет, в том числе и против вас
Так делают только нормальные администраторы, а ненормальных у нас хватает. И очень зря разработчики дали нам возможность затереть/изменить в языковом файле строчку "Внимание! На серверной стороне активировано протоколирование всей переписки". Вот заменят на "Приятного вам общения!"...
samtysobaka писал(а):Да!А зачем мне нужна чья то переписка!Мне главное исключит людей которые присланы конкурентами
Нужно не исключать, а обгонять их сервисом и удобством. Конкурентов не давить надо, а обгонять. Тогда люди сами потянутся, а если юзеры узнают что ты шпиониш за ними втихаря (та даже если и в открытую), то я очень сильно сомневаюсь в том, что юзеров у тебя от этого прибавится.
Обгонять то обгоняю только все равно они приходят и переманивают!У меня все что только можно стоит для общения и отдыха-но так как у конкурентов чат давно-приходят и приманивают большим колличеством людей!
Закрыто