Предложения небольших изменений в бета-версии CommFort 4.40

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Ombudsman
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13:27, 09.06.2008

Re: Предложения небольших изменений в бета-версии CommFort 4.40

Сообщение Ombudsman »

возможно ли уже на последних стадиях тестирования внести изменения в ведения истории?
добавить выборку каналов для протоколирования/сохранения в истории картинок?
Commfort RS Украина, город Сумы
chat.rs.net.ua:9750
версия сервера 5.81
(мастер-сервер)
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Предложения небольших изменений в бета-версии CommFort 4.40

Сообщение wizard50 »

Ombudsman писал(а):добавить выборку каналов для протоколирования/сохранения в истории картинок?
поддерживаю. хотел уже об этом написать. в связи со сменой системы логирования очень нужно ее доработать. есть каналы, приваты которые нужны в полном объеме за все время существования чата. а есть совершенно не нужные. так как чат сейчас автоматом удаляет логи это очень актуально как сохранить нужную информацию.

P.S. предложение увеличить объем папки с логами не принимается.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Предложения небольших изменений в бета-версии CommFort 4.40

Сообщение •NormaBot• »

Так же было бы не плохо чтобы к примеру можно было так сказать отдельно ставить галочку на сохранения картинок в привате.В общем я думаю понятно что я имел ввиду. :D
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Предложения небольших изменений в бета-версии CommFort 4.40

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

•NormaBot• писал(а):Так же было бы не плохо чтобы к примеру можно было так сказать отдельно ставить галочку на сохранения картинок в привате.В общем я думаю понятно что я имел ввиду. :D
Установите максимальный объем изображений в общих каналах 0 или 1 МБ.

Индивидуальные настройки ведения истории по каналам в 4.40 точно невозможны. В дальнейших версиях - пока рано говорить. Утяжеление интерфейса - очень серьезная проблема.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Предложения небольших изменений в бета-версии CommFort 4.40

Сообщение •NormaBot• »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
•NormaBot• писал(а):Так же было бы не плохо чтобы к примеру можно было так сказать отдельно ставить галочку на сохранения картинок в привате.В общем я думаю понятно что я имел ввиду. :D
Установите максимальный объем изображений в общих каналах 0 или 1 МБ.
Снова протупил и не догадался (а точнее скорее всего забыл что настройки объёма истории приватов идут отдельно от общих каналов) об этом.:lol: .Большое спасибо за подсказку :D
derby
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09:51, 10.07.2008

Re: Предложения небольших изменений в бета-версии CommFort 4.40

Сообщение derby »

Хотелось бы увидеть возможность отключения файлообмена на конкретном сетевом интерфейсе (серверная часть). например, чат смотрит в локалку на несколько подсетей и в интернет. Необходимо отключить возможность передачи файлов на одной подсети, а также в интернет.... Реально?
Trojan32
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13:12, 14.11.2009

Re: Предложения небольших изменений в бета-версии CommFort 4.40

Сообщение Trojan32 »

Хотелось бы вернуть с 4.30 функцию "не разделять файлы по пользователям" при приёме, нужная вещь
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Предложения небольших изменений в бета-версии CommFort 4.40

Сообщение •NormaBot• »

derby писал(а):Хотелось бы увидеть возможность отключения файлообмена на конкретном сетевом интерфейсе (серверная часть). например, чат смотрит в локалку на несколько подсетей и в интернет. Необходимо отключить возможность передачи файлов на одной подсети, а также в интернет.... Реально?
Через интернет и так файлы не передаются . :)
Rush
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 00:06, 12.07.2008
Откуда: Владимирская область, Ковров.
Контактная информация:

Re: Предложения небольших изменений в бета-версии CommFort 4.40

Сообщение Rush »

Как можно узнать с кем я общался 2 минуты назад, с текущей(4.40) реализаций записи логов?
Чат CommFort.Org
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Предложения небольших изменений в бета-версии CommFort 4.40

Сообщение wizard50 »

•NormaBot• писал(а):
derby писал(а):Хотелось бы увидеть возможность отключения файлообмена на конкретном сетевом интерфейсе (серверная часть). например, чат смотрит в локалку на несколько подсетей и в интернет. Необходимо отключить возможность передачи файлов на одной подсети, а также в интернет.... Реально?
Через интернет и так файлы не передаются . :)
Передаются. Механизм передачи файлов где то тут на форуме был описан подробно.
Rush писал(а):Как можно узнать с кем я общался 2 минуты назад, с текущей(4.40) реализаций записи логов?
Ну можно сказать ни как. Можно конечно там найти пути до папки с логами, там поковыряться, отсортировать файлы и тд. Для рядового пользователя это вообще не вариант. Особенно если учитывать, что у многих не отображаются скрытые папки. Разработчики считают, что вам не зачем знать, кто вам писал и когда. Это не нужная информация. У них очень своеобразный взгляд на то кто и как должен общаться в чате.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Предложения небольших изменений в бета-версии CommFort 4.40

Сообщение •NormaBot• »

wizard50 писал(а):
•NormaBot• писал(а): Через интернет и так файлы не передаются . :)
Передаются. Механизм передачи файлов где то тут на форуме был описан подробно.

Для рядового пользователя это вообще не вариант. Особенно если учитывать, что у многих не отображаются скрытые папки. Разработчики считают, что вам не зачем знать, кто вам писал и когда. Это не нужная информация. У них очень своеобразный взгляд на то кто и как должен общаться в чате.
Вообщето если мне не изменяет мой склероз то о том что через интернет нельзя осуществить передачу файлов (врочем как и голосовую связь)говорил Максим Миргородский.А ему верить можно. :D Кстате вот сейчас воспользовавшись поиском ничего по тому как передать файлы через интернет я не нашёл.Если всё же я ошибаюсь,то пусть мне ктото подскажет где это написано. :)
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Предложения небольших изменений в бета-версии CommFort 4.40

Сообщение wizard50 »

я уже не помню с какой версии чата, мне кажется 3.ххх какой то, изменили технологию передачи файлов. Лениво искать, пусть Максим еще раз напишет. Кстати попутно возник вопрос, не плохо было бы выложить историю изменений в клиенте, как сделано у многих продуктов.

Сам пользуюсь передачей файлов часто. Если у одного из клиентов белый IP адрес, то все нормально передается. Скорости не ахти конечно.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Предложения небольших изменений в бета-версии CommFort 4.40

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Тема закрывается, потому что на текущем этапе больше никакие изменения в 4.40 невозможны (остается только тестирование).

Передача файлов осуществляется между клиентами напрямую. Если клиент подключен сразу к двум сетям, то он может обмениваться файлами с пользователями обоих сетей (при условии наличия на одной из сторон реального IP-адреса). Ограничение передачи файлов по сетям с серверной стороны не планируется (сервер даже и не знает к каким сетям подключены клиенты, сервер практически не участвует в передаче).
Закрыто